Владислав Плотников

Какие у меня права? Отец привёл в однокомнатную квартиру жить иногороднюю женщину

..он - генеральный квартиросъемщик, я - прописана, квартира не приватизирована.
на 18 квадратах и вдвоем было тесно, а жить с чужим человеком сил нет.. прошу, помогите

эм.. свои остроумные замечания убедительная просьба оставлять при себе.

Ярослав, государство, по-видимому.

Айка Айкоша

Отец крут неимоверно... .
Генеральных квартиросъемщиков и прописки давно уш нет.
В соцнайме (ваш случай) все - наниматели с равными правами.
Если вы совершеннолетняя - без вашего согласия никто не имеет права проживать в этой квартире
Объясните это папане.... Если не поймет - попросите участкового объяснить ему

Душа Мега

Для начала объясните нам, что значит "генеральный квартиросъемщик"? Я вот, например, не знаю таких словей. У вас ровно такие же права, как у папы. Без вашего согласия не может никого "привести". Даже котенка или собаку. Обращайтесь в суд.

Кирилл Перелыгин

а ПОТОМ он укажет на дверь твоему избраннику. НАДО ЖИТЬ ДРУЖНО И ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА.

Юрий Носиков

В муниципальную квартиру можно привести кого-то только с согласия всех взрослых проживающих в квартире.
Сейчас нет генеральных квартиросъемщиков - в муниципальной квартире права всех жителей равны.

Юл
Юлия

Кто является собственником квартиры ? 🙂 Сколько тебе лет ? 🙂

Неизвестно

Ваши права на пользование жилой площадью отца от этого не умаляются.

Кирилл Козлов

твои права остаются твоими но ты и отца поими ему что предложишь дрочить в туалете?

Елена Малыхина

Надо вопрос формулировать, а потом задавать, а то хохмы получаются

Мария Рам

В твои 24 года у тебя есть право найти себе мужа и переехать жить к нему.
Тебе папу не жалко? Ему же тоже еще пожить хочется, в том числе и с девушками.

Ал
Александр

Вы с отцом- наниматели по дог. соцнайма муницип. жилого помещения.
Вселение в муницип. квартиру супругов, родителей, взрослых детей нанимателей только с согласия всех нанимателей. а иных лиц- еще и с согласия наймодателя- муниципалитета.
Если Вы не давали согласия и муниципалитет не давал, то вселение в квартиру третьего лица- "иногородней женщины" незаконно.
Сообщите об этом отцу, чтоб он понял, жалобу на незаконное вселение - в муниципалитет.
Иск в суд о выселении можете подать.
А ваще- приватизировать вам надо с отцом квартиру, пока не кончилась приватизация. Будет у вас в равнодолевой собственности.
Тогда вселение только с согласия всех сособственников.
Можно будет и продать квартиру, и купить отдельные жилые помещения, возможно и с добавлением собственных и/или заемных средств, вам и отцу, чтоб отдельно жить.

Aza Yuldashev

Пиши в милицию.

Юлечка Александрова

Права ПОЛЬЗОВАНИЯ равные!! ! Самое лучшее поговорить с Отцом по душам.. .
Приватизируйте квартиру на двоих (пока не поздно) и разъезжайтесь = останетесь добрыми друзьями 🙂

Сергей Васильев

Ну и вы приведите кого-нибудь, живите вчетвером. Права у вас равные

Марина Петракова

у вас одинаковые права - не бывает генеральных квартиросъемщиков.... вообще то без вашего согласия чужие лица не могут проживать в вашей квартире