П2
Павел 2007

Всем доброе воскресное утро! Сколько мешков картошки вы запасаете на зиму?

Рашид Алиев

По разному бывало, в Советское время до 15 тонн запасали. .
Потому что - продавали 1 рубль ведро.
5 лет назад - 4 мешка хватало на зиму. .
Сейчас не запасаем..

Nastyonka Danilova

У нас магазин - за углом от дома. И рынок в 10 минутах хода от дома.
Зачем запасать картошку? И где её по-многу хранить?? ?
Не запасаем. Закончится - покупаем.

Алексей Пасечный

Купить картошку в магазине, раза в три дешевле, чем вырастить ее самому. Это не считая стояния кверху жопом все лето. В чем смысл?

Простой пример. У родственников дача за 110 км от Москвы. Выращивают картошку, затем ее складируют на даче, а потом ездят за ней и привозят по мешку. Дорога туда и обратно обходится в 1200 руб. только бензин. Не считая потерянного времени и сил. Мазохисты!

Елена Дрон

мне киллограмма картошки на 2 недели хватает.. ничего не запасаю, не живу проблемами живота своего.. могу себе такое позволить, ибо одна живу.. на жрачке не клинюсь ваще..

Мария Рыжик

Мы не запасаем. Нам привозит свекровь, для нее смысл жизни - вырастить для нас урожай, закатать сотни банок ) Она считает, что не может помочь детям деньгами, но помочь им надо. А мы принимаем это с благодарностью, надо нам или не надо, потому что матушка от чистого сердца это делает.
Ну а сколько - смотря какой урожай.. . в этом году у нее картошка хорошая. Вчера позвонила, сказала, что привезет 10 мешков.

Ел
Елена

А зачем???? Магазинов сейчас как грязи, ассортимент выше крыши! Зачем по весне жрать проросшую картошку, когда в магазинах есть даже молодая, пусть даже и Израильская!

Людмила Ковалева

Нисколько. Ни магазинного хлеба, ни тем более из земли картошки не едим и другим не советуем.

Дмитрий Шалгачёв

столько сколько выкопаем

На
Наталья

Сколько есть вся наша. Когда кончается, покупаем в магазине. Каждый год разный урожай, поэтому конкретно ответить даже не могу. В прошлом году было 10, нам не хватило. Мы картошку любим.

Savanai Larsi

5 мешков по 50кг. и то нехватает.

Оксана Салистая

Картошки мало не бывает. Мешков не меньше четырёх, два своих и мешка два-три подкупаю.

Павел Мольков

я бы всех садоводов- назвал- садисты, а тут понимайте, как хотите

Анастасия Любимова

Ни одного. В магазине она круглый год.

Лика Лика

И Вам - доброго начала дня!
Не запасаюсь: в магазине все овощи есть.

Николай Пилюгин

Раньше запасали, но сколько бы ни запасали, все равно весной что-то выбрасывали. Прошлую зиму обошлись без запасов, эту тоже надеемся пережить. Пусть супермаркеты и овощехранилища об этом беспокоятся. Другое дело, если у людей свой огород неподалеку от дома и погреб во дворе.