Светлана Иванова

Купил хлебопечь Pansonik 2501 Хлеб не подымается .Получается низкий .Почти нет его. Последный раз взвесил на весах элекро

Мирель Чолпонкулов

Жидкое тесто, и старые дрожжи - это основные проблемы. Попробуйте мой рецепт, может Вам подойдет.
250 мл воды
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки масла или рафинированного или растопленного сливочного
1 литр муки, точно по метке на мерном стакане /без горки/
1,5 чайной ложки сухих дрожжей
Все положить желательно в том же порядке, если дрожжи попадут в жидкость, а не на сухую муку, могут плохо размешаться

Надежда Глазунова

много соли, мало дрожжей слишком жидкое тесто, такие могут быть причины. Скорее всего у вас дрожжи старые

Ольга Шилина

Все дело в дрожжах и муке, нужно подбирать хорошую муку

Андрей Задорожный

1. искать рецепты в интрнете ибо в печках они не айс
2. использовать только красные дрозжи, которые быстрые

Ольга Панагуца

у меня была такая проблема, оказалось из-за плохой муки (...поменяла и все отлично теперь.

Елизавета Елизарова

Для того чтобы выпекать хороший хлеб в хлебопечи надо знать некоторые тонкости.
Почитайте, полезно :http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.0
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=499.0

Наталья Назарова

Соблюдаете ли порядок закладки по инструкции? Если на дрожжи вода попадет, то может быть такое. Проверьте дрожжи (сейчас и их подделывают) . Хотя, с 256 (это аналог 2500) у меня за 2 года такого не было ни разу. Даже на откровенно поганых дрожжах и муке.
Вот вообще из белой муки, но на ржаной закваске, без обычных дрожжей (выпечка летняя, не всегда такой пышный, так же от муки зависит)

Джамшед Носиров

ищите рецепты, я пеку всегда по одному, всегда получается, попробуйте сначало замесить тесто, а только потом поставьте на программу хлеб с отсрочкой

Антон Яковлев

Может вы нарушаете очерёдность закладки ингредиентов? Обычно в панасонике дрожи, потом сухие ингредиенты, потом только жидкие. У меня хлеб всегда поднимается. Лучше поднимется, если вместо воды использовать воду в которой варился картофель.