Дмитрий Меркулов

какие самые эффективные упражнения по сжиганию жира в области бедер и живота? И когда будет виден результат?

Игорь Сторожков

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, бедрах и груди, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса или мышц груди и бедер
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Серёга Новиков

Прочитала про кручение обруча и про качание пресса на форуме биокрасота ру. Так хорошо написано. И вы думаете я делаю что-то? Нет, каждый день говорю себе, что вот завтра точно начну делать и крутить.

Гриша

а бедра тоже от обруча пропадут чтоли? ? хд) ) Погугли, мное найдешь) Можно комплекс для своего типа фигуры по Невскому