Игорь Ходякин

Можно ли врать в резюме?

Врали ли вы (или крубо приукрашивали) о своем опыте в резюме, и на собеседованиях?
Собираюсь менять работу первый раз, хочу немного другую область.. . Такое ощущение что ничего не умею ...Дайте какой-нибудь совет) Спасибо)

Just-Do It

Тебе кажется, что ты ничего не умеешь. . каждый из нас силен в чем-то, в своей нише.. . Найди ее и развивайся в ней!
Врать-то законом не запрещается. . Вот только грамотный рекрутер сразу же может раскусить тебя. И тогда ты в проигрыше автоматически. Если уж хочешь соврать или преувеличить что-либо - надо это делать с умом, грамотно и продуманно.. . Рискуешь остаться ни с чем)

Наталья Пахомова

Врать можно, только надо знать где и в каком количестве.

Света Миронова

Те, кто подает заявление на руководящую должность, обязательно должны предоставить резюме. Однако, хорошо составленное резюме может быть очень полезным в любом случае. «Резюме говорит потенциальному работодателю не только о том, кто вы, но и указывает на ваши сильные стороны. Оно подчеркивает, почему вы — ценный работник», — говорит один консультант по трудоустройству.
Как написать резюме? Укажите свою фамилию, имя и отчество, адрес, номер телефона и электронный адрес, а также свои пожелания. Также укажите свое образование и особенно упомяните об обучении и навыках, которые имеют отношение к предполагаемой работе. Подробно опишите, чем занимались на прежнем рабочем месте. Однако не перечисляйте лишь обязанности, но покажите, каких целей и успехов вы достигли. Подчеркните некоторые детали предыдущей работы — этим вы покажете, что можете справиться с обязанностями на новом месте. Упомяните о своих качествах, интересах и увлечениях. Так как потребности в компаниях разнятся, то, возможно, для каждой из них резюме придется адаптировать.
Возможно, вы чем-то занимались и приобрели опыт работы. Есть ли у вас любимое занятие? Например, работа по дереву или ремонт старых машин? Об этом можно упомянуть. Принимали ли вы участие в общественной жизни? Перечислите все, чем вы занимались и каких целей достигли.

Образец резюме для тех, у кого нет опыта работы
ФИО
Адрес
Номер телефона и электронный адрес
Пожелания. Согласен на любую работу.
Образование. Полное среднее: окончил школу в 200х году.
Изучаемые предметы. Иностранный и родной язык, математика, информатика и др.
Навыки и умения. Люблю работать своими руками, особенно плотничать: в домашней мастерской сам сделал стулья и столы. Изготавливая мебель, люблю делать математические расчеты. Выполняю регулярное обслуживание нашего автомобиля. Занимался кровельной работой на строительстве. Могу работать с разными типами компьютеров, нравится осваивать новые программы.
О себе. Стараюсь быть исполнительным: в последний год учебы пропустил лишь два дня. Ценю честность: вернул потерянный бумажник с деньгами. Общительный, с удовольствием помогаю пожилым и активно участвую в общественной жизни. Занимаюсь спортом: нравится баскетбол. Увлечения: люблю ремонтировать машины и работать по дереву.
g05 8/7 с. 6 Пять шагов на пути к работе

Татьяна Нелих

Не приветствуется, тебе лучше не станет, твои навыки и то что ты указала в резюме, будут использоваться. Так что не лучший вариант соврать

Black Falkon

ври конеш, но только ты должна знать все что написала в резюме. проверять начнут и по закону подлости попадут в то что ты соврала, такчто знай что отвечать)

An
Anastasia

Врать можно, но чуть-чуть! Лучше не договорить и приукрасить!! !
Если ищешь что-то новое, почитай про особенности данной профессии, чтобы лишний раз не ошибиться, а с другой стороны надо поработать, чтобы понять...

Ал
Алия

ну наврать то можно.. . только вряд ли после этого можно расчитывать на удачное прохождение собеседования