ИХ
Игорь Ходякин

Можно ли врать в резюме?

Врали ли вы (или крубо приукрашивали) о своем опыте в резюме, и на собеседованиях?
Собираюсь менять работу первый раз, хочу немного другую область.. . Такое ощущение что ничего не умею ...Дайте какой-нибудь совет) Спасибо)

JI
Just-Do It

Тебе кажется, что ты ничего не умеешь. . каждый из нас силен в чем-то, в своей нише.. . Найди ее и развивайся в ней!
Врать-то законом не запрещается. . Вот только грамотный рекрутер сразу же может раскусить тебя. И тогда ты в проигрыше автоматически. Если уж хочешь соврать или преувеличить что-либо - надо это делать с умом, грамотно и продуманно.. . Рискуешь остаться ни с чем)

НП
Наталья Пахомова

Врать можно, только надо знать где и в каком количестве.

СМ
Света Миронова

Те, кто подает заявление на руководящую должность, обязательно должны предоставить резюме. Однако, хорошо составленное резюме может быть очень полезным в любом случае. «Резюме говорит потенциальному работодателю не только о том, кто вы, но и указывает на ваши сильные стороны. Оно подчеркивает, почему вы — ценный работник», — говорит один консультант по трудоустройству.
Как написать резюме? Укажите свою фамилию, имя и отчество, адрес, номер телефона и электронный адрес, а также свои пожелания. Также укажите свое образование и особенно упомяните об обучении и навыках, которые имеют отношение к предполагаемой работе. Подробно опишите, чем занимались на прежнем рабочем месте. Однако не перечисляйте лишь обязанности, но покажите, каких целей и успехов вы достигли. Подчеркните некоторые детали предыдущей работы — этим вы покажете, что можете справиться с обязанностями на новом месте. Упомяните о своих качествах, интересах и увлечениях. Так как потребности в компаниях разнятся, то, возможно, для каждой из них резюме придется адаптировать.
Возможно, вы чем-то занимались и приобрели опыт работы. Есть ли у вас любимое занятие? Например, работа по дереву или ремонт старых машин? Об этом можно упомянуть. Принимали ли вы участие в общественной жизни? Перечислите все, чем вы занимались и каких целей достигли.

Образец резюме для тех, у кого нет опыта работы
ФИО
Адрес
Номер телефона и электронный адрес
Пожелания. Согласен на любую работу.
Образование. Полное среднее: окончил школу в 200х году.
Изучаемые предметы. Иностранный и родной язык, математика, информатика и др.
Навыки и умения. Люблю работать своими руками, особенно плотничать: в домашней мастерской сам сделал стулья и столы. Изготавливая мебель, люблю делать математические расчеты. Выполняю регулярное обслуживание нашего автомобиля. Занимался кровельной работой на строительстве. Могу работать с разными типами компьютеров, нравится осваивать новые программы.
О себе. Стараюсь быть исполнительным: в последний год учебы пропустил лишь два дня. Ценю честность: вернул потерянный бумажник с деньгами. Общительный, с удовольствием помогаю пожилым и активно участвую в общественной жизни. Занимаюсь спортом: нравится баскетбол. Увлечения: люблю ремонтировать машины и работать по дереву.
g05 8/7 с. 6 Пять шагов на пути к работе

ТН
Татьяна Нелих

Не приветствуется, тебе лучше не станет, твои навыки и то что ты указала в резюме, будут использоваться. Так что не лучший вариант соврать

BF
Black Falkon

ври конеш, но только ты должна знать все что написала в резюме. проверять начнут и по закону подлости попадут в то что ты соврала, такчто знай что отвечать)

An
Anastasia

Врать можно, но чуть-чуть! Лучше не договорить и приукрасить!! !
Если ищешь что-то новое, почитай про особенности данной профессии, чтобы лишний раз не ошибиться, а с другой стороны надо поработать, чтобы понять...

Ал
Алия

ну наврать то можно.. . только вряд ли после этого можно расчитывать на удачное прохождение собеседования

Похожие вопросы
как составить резюме? помогите правильно составить резюме, по пунктам.
Собеседование без резюме, только личное впечатление...
Народ придумайте норм резюме)))
Посоветуйте где можно скачать хороший бланк резюме?
Не могу отправить резюме работодателю в SuperJob.
Я оставила свое резюме на сайтах о работе.
Кому составить резюме?
Привет. Я Камилла. где можно разместить свое резюме? Хочу разместить резюме
Сайты с работой, где можно оставить резюме не на определённое резюме, а вообще?
Нет ответа на резюме