du
dub322

напишите пожалуйста вкусный рецепт в мутиварки, желательно с режимами

Ольга Соломенцева

сметанная курица в мультиварке
курица – 1 шт. ,
чеснок – 1-2 зубчика,
соль, перец, приправы по вкусу,
сметана – 100 г,
масло растительное – 1,5 ст. ложки.

1. Курицу помыть, порезать на 8 частей. Налить в чашу растительного масла.
2. Положить порцию курицы. Режим ЖАРКА-МЯСО, посолить, поперчить, добавить приправу.
3. Обжарить с двух сторон. Тоже проделать и со второй порцией. Добавить немного воды или бульона. Режим РАГУ\ТУШЕНИЕ.
4. За 5 минут до окончания добавить сметану.
– мясные ежики с рисом.

Для этого нам понадобится:

рис – 1,5 мал. ст. ,
фарш мясной свинина + говядина 60\40 – 500 г,
хлеб белый или батон – 1 кусок,
молоко – 150-200 г,
лук – 1 шт. ,
яйцо куриное – 1 шт. ,
масло растительное для жарки – 2 ст. ложки,
сухари панировочные – 3 ст. ложки,
сметана + томатная паста или кетчуп (для соуса) – 200 г + 50 г,
соль, перец, специи по вкусу.
1. Рис залить водой в пропорции: 1,5 мал. ст. риса на 2,5 мал. ст. воды. Готовить в режиме РИС\ГРЕЧА.
2. Если есть готовый фарш, то смешать все ингредиенты после того, как рис остынет. Если фарша готового нет, то сделать с помощью мясорубки или блендера. Я делаю в блендаре.
3. Фарш хорошо перемешать, добавить молоко, еще раз хорошо перемешать. Фарш должен получиться пышным, но не жидким.
4. Из фарша делаем шарики одной величины, обваливаем в сухарях. Жарим в режиме ЖАРКА, с обеих сторон. Складываем их в любую посуду.
5. Когда все шарики прожарились, перекладываем в чашу мультиварки, заливаем соусом из сметаны + кетчуп или томатная паста. Закрываем крышку. Тушим в режиме ТУШЕНИЕ 20 минут.

Маргорита Вайнер

На мультиварка. ру зайдите и выбирайте что душе угодно!

Любовь Харитонова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот тут рецепт картофельной запеканки, мой личный рецепт с фото, пальчики оближешь))) удачи!