Симона
Симона

Какие вы знаете 7 чудес света ?

4802
271
6
Ответы
Aleksei Tochennikov
Aleksei Tochennikov

Семь чудес света или Семь чудес Древнего Мира — список самых прославленных сооружений архитектуры Ойкумены. Составление списка самых знаменитых поэтов, философов, полководцев, великих царей, как и памятников архитектуры и искусства — традиционный «малый» жанр греческой эллинистической поэзии и своего рода упражнение в риторике. Сам выбор числа освящен древнейшими представлениями о его полноте, законченности и совершенстве, число 7 считалось священным числом бога Аполлона (Семеро против Фив, Семь мудрецов и т.п.). Подобно сборникам высказываний знаменитых мудрецов, собраниям анекдотов и рассказам о диковинах, сочинения о Семи чудесах света были популярны в античную эпоху и включали в себя описания самых грандиозных, самых великолепных или в техническом смысле самых поразительных построек и памятников искусства. Вот почему их называли чудесами, в то время как в списке отсутствуют многие подлинные шедевры древней архитектуры и искусства — Акрополь в Афинах с творением Фидия — статуей Афины, Парфенон, прославленная статуя Афродиты Книдской работы Праксителя и т.д.

Упоминания о Семи чудесах появляются в сочинениях греческих авторов, начиная с эпохи эллинизма. Их надо было знать уже в школе, о них писали ученые и поэты. В тексте одного египетского папируса, представлявшего собой своего рода учебное пособие, упоминаются обязательные для заучивания имена знаменитых законодателей, живописцев, скульпторов, архитекторов, изобретателей, далее — самые большие острова, горы и реки и, наконец, семь чудес света. «Отбор» чудес происходил постепенно, и одни чудеса сменяли другие. 7 чудес света посещают много людей и они считаются главными достопримечательностями в разных городах мира

0
0
ВВ
Ванька Ванькин

........нууууу не знаю,много их чудес всяких.....вот например навозный жук летает,хотя по всем аэродинамическим показателям летать не должен.....но он гад всё равно летает,ему видите ли очевидно глубоко на какать на всю эту нашу аэродинамику.......а вот еще муравьи могут передавать сигналы друг другу находясь очень далеко друг от друга и вообще не понятно как,может конечно у них сотовые телефоны есть,которые в микроскоп разглядеть ни как нельзя......тогда это уже вроде бы и не чудо....если они и у нас есть,то почему у муравьев тогда не может быть их?.......короче много всякого странного.......но самая большая странность,почему человека назвали человеком разумным,хотя ну всяко разно и очевидно были должны назвать человека-тупым......вот это тоже не понятно мне:(

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В плане идиом в русском языке эталон - словарь "Крылатые слова" Ашукиных. Не гугля, по памяти, они приводят несколько разных списков, в каждом из которых есть пять одних и тех же. И дальше последние два в разных списках разнятся. Но я лет 10 не открывал Ашукиных. А после их смерти словарь поддерживается современными авторами и мог быть изменен

0
0
ТМ
Тимофей Мешков

Первое чудо света: Пирамиды Гизы ...
Второе чудо света: Висячие сады Семирамиды ...
Третье чудо света: Статуя Зевса в Олимпии ...
Четвертое чудо света: Храм Артемиды в Эфесе ...
Пятое чудо света: Мавзолей в Галикарнасе ...
Шестое чудо света: Колосс Родосский ...
Седьмое чудо света: Александрийский маяк

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

Помню только шесть. С другой стороны. Сейчас есть прекраснейшие строения. опять же, из древних нам известны только пирамиды. да, соглашусь. но остальные к нам не дошли. насколько они были хороши? те же Сады Семирамиды, или Родосский Колос?...

8
0
Симона
Симона

Я имела ввиду настоящие 7 чудес света , а это просто добавление к ним ..

1
Василий Комышний
Василий Комышний

запутался я. Что главное, а что добавление?))

1
Симона
Симона

Добавление это то что я написала вам , а настоящее

1
Симона
Симона

Добавление это то что я написала вам , а настоящее это пирамиды и тому подобное ..

1
Василий Комышний
Василий Комышний

Настоящее я пытался с вами обсуждать, но Вы не поддержали тему...

1
Евгений Никитин
Евгений Никитин

Александрийский маяк, тамошняя библиотека, пирамиды Древнего Египта, статуя Зевса в Афинах, Колосс Родосский, висячие сады Семирамиды...Возможно, что-то напутал, зато по-честному (а что-то не вспомнил)! Спасибо за вопрос!))

0
0
МК
Марк Корецкий

Доброта, сердечность, скромность, деликатность, самоотверженность, бескорыстие, благодарность.. Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, интуиция, интеллект.. Вера, надежда, любовь, смирение, чистота, слава, благодать.. 😉

8
0
МК
Марк Корецкий

Не, семёрками, по группам..))))

1
Le
Lee-Стричк@

Задача усложнилась))))

1
МК
Марк Корецкий

Она и была такой, исходные читаешь невнимательно..)

1
Le
Lee-Стричк@

Исходные читала, но твои группы не пересчитывала

1
МК
Марк Корецкий

Вот я говорю, побольше внимания..)))

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Я знаю в все - начиная с Колосса Родосского. кончая Египетскими пирамидами -. Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса. Адександрийский маяк. Храм Артемиды. Музей в Галикарнасе. В живых остались только пирамиды в Египте.

0
0
Walter
Walter

Колосс Родосский,там был маяк,сады Семирамиды, Зевс-в храме,мавзолей фараона(Тутанхамон,но не уверен,что ему),Александрийский маяк,пирамиды. Но можно добавлять,великая китайская стена и Белая пирамида в Китае.

0
0
Anri
Anri

Египетские пирамиды.

Сады Семирамиды (висячие сады Вавилона).

Храм Артемиды Эфесской.

Статуя Зевса Олимпийского.

Галикарнасский мавзолей.

Колосс Родосский.

Александрийский (Фаросский) маяк.

0
0
Дмитрий Коршунов
Дмитрий Коршунов

1.Свет как волна и частица. 2.Свет огибает препятствия. 3.Свет толкает как ветер. 4.Свет передаёт веществу тепловую энергию. 5.Свет запускает химические реакции. 6.Свет быстрее всех. 7.Свет не имеет антисвета.

0
0
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

Пирамида Хеопса,Висячие сады Семирамиды,Статуя Зевса в Олимпии,Храм Артемиды в Эфесе,Мавзолей в Галикарнасе,Колосс Родосский,Александрийский маяк.Есть еще и восьмое малоизвестное чудо света-этоЯ!!!

4
0
Симона
Симона

А что за Колосс Родосский ?

1
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

Он рассыпался(Колосс на глиняных ногах) В Александрии был такой маяк в виде огромной статуи божества.

1
Симона
Симона

А про мавзолей поподробнее немного

1
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

Был возведен как надгробный памятник карийского правителя Мавсола его женой — царицей Артемисией.Разрушен землетрясением в 1494году н.э.

1
Иоанн Христов
Иоанн Христов

Есть Одно Чудо-это Иисус Христос!!!Вот ты женщина и поймёшь.Как Можно Родиться от Девственниы и Девственницой Оставшейся и не от соития с мужчиной,а от Духа Святого Забеременеть???Аминь.

0
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Ой, хороший вопрос. Ни чего если я не последовательно? Висячие сады Самурамаш,Египетские пирамиды, Колосс Родосский, Маяк , Александрийская библиотека, Храм Артемиды, Статуя Зевса..

0
0
ЛИ
Людмила Изнаирская

Семь чудес Древнего мира: пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, Колосс Родосский, Александрийский маяк, мавзолей в Геликарнасе.

0
0
Alexandr Donskoj
Alexandr Donskoj

В древности-висячие сады великая китайская стена Средний век-собор Парижской Богоматери Новодевичий монастырь Храм Гроба Господня Тадж-Махал символ любви Хрустальный дворец.

0
0
Виталий
Виталий

египетские пирамиды, висячие сады Семирамиды, Статуя Колосса, Памятник богу Зевсу, храм богини (имя забыл к сожалению), мавзолей какого то фараона, Александрийский маяк.

11
0
Симона
Симона

А что знаете про Александрийский маяк ?

1
Виталий
Виталий

был высотой 135 метров, первая часть здания была квадратной, вторая 6 или 8 гранной, был разрушен землетрясением.

1
Симона
Симона

И что теперь от него осталось ?

1
Виталий
Виталий

на фундаменте маяка построили крепость. До сих пор стоит

1
Симона
Симона

Спасибо ...

1
Олег Бойко
Олег Бойко

Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк - всего - семь

0
0
Та
Тамара

Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды в Вавилоне, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк

0
0
АС
Александр Сенин

Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды в Вавилоне, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк

0
0
Фл
Флюр

Названия планет от Солнца : №1-?№2-?№3-?№4-?№5-?№6-Меркурий. №7-Венера .№8-Земля.№9-Марс.№10-"Фаэтон."№11-Юпитер. №12-Сатурн. №13-Уран. №14-Нептун №15-Плутон !Всего 15 шт!?

0
0
Марина
Марина

Пирамида хеопса
Висячие сады Семирамиды
Статуя Зевса в Олимпии
Храм Артемиды Эфесской
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк

0
0
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

1. Пирамида Хеопса 2. Висячие сады Семирамиды. 3. Колос Родосский. 4. Александрийский маяк. 5. Статуя Зевса. И все. ( Кажется еще храм Афины был, но я не уверен.

7
0
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Висячие сады Семирамиды
Пирамида фараона Хеопса
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Александрийский маяк
Колосс Родосский

1
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

Блестяще, Катя. ) Все семь. Я впечатлен. )

1
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Честно, до сих пор не могу понять, что в них тапого

1
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

3000 лет назад впечатлить человека было проще. )

1
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Скорее всего. Ради интереса полезла в поисковик посмотреть ещё раз и проверила свои знания. Не впечатлило

1
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

Ну ладно. Пирамида крутая. )

1
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙
˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Только Пирамида. Мне больше Сфинкс нравится

1
Reem Sameer
Reem Sameer

Колосс Родосский,Александрийский Маяк,Мавзолей в Галикарнасе, Пирамида Хеопса, висячие сады в Семирамиде,Статуя Зевса в Олимпий, Храм Артемиды в Эфесе

0
0
Татьяна
Татьяна

Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды в Эфесе, Статуя Зевса в Олимпии, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Где скачать бесплатно фильм "Ведьмы". (сюжет внутри)
Как называется оригинал песни "Боря рокер" которую переделал MC Zali Подскажите !!!
в билете только указан номер заказа, а номера брони нет. что делать?
Где в кургане можно пройти тех осмотр? нужно срочно пройти тех осмотр помогите новичку пожалуйста:)
Во сне вырвала сама себе пол рта зубов, к чему это?...
Почему ФК "Ювентус" (Италия) называют "Старой сеньорой? "
ВАЗ 2110 инжектор, тяжело заводится после прогрева
Посмотрите пожалуйста руки моего рожного человечка. Я таких линий раньше не видела. Что вы можите сказать? Спасибо огромное
как развести розы на участке, чтобы они не погибали на следующий год?
Как стать подрядной организацией по обслуживанию домофонов у управляющей компании
Скинхеды по стилю одежы "денди" можете навести на сайты, ну или пару картинок пожалуйста
народ дайте пожалуйста серийный номер для photoshop cs6
Трактор проходит за 5мин путь равный 600м. Какой путь пройдет трактор с той же скоростью за 30мин. Задачу нужно решить с
Если за 1,5 месяца не влюбилась.. значит.. все?.. можно спать спокойно?
Путин пашет как раб на галере, а в какое ЯРМО влазили Ленин, Троцкий, Сталин?