Валентина

...Как избавляетесь от волнения ?

Ответы
Галина Юрова

если вы выступаете на конференции или в похожей аудитории, хлопайте в ладоши - это разряжает. можно потягиваться. мне тут понравился сайт константина шереметьева "интеллектика". посмотрите видео на эту тему, вам поможет. мне в принципе помогает безразличие. если это выступление, то оно, как правило, ограничено по времени, чаще всего 7-10 минут - подумайте, это ничтожное количество времени, говорите, что думаете, не надо оценивать себя со стороны. мне вообще кажется, что людям все равно, что и как вы выглядите, говорите. тут еще помогает часто выступать, и вы станете уверены в себе и без подготовки.

Рамиль Абдуллаев

Например я использую принцип из одной книги.В ней говорится что не нужно беспокоится о завтрашнем дне,потому что завтра будут свои беспокойства.То есть часто мы переживаем из за каких то трудностей ,проблем которые ещё не наступили и возможно и не наступят.А мы себе уже за ранее все нервы по этому поводу истрепали)

Валентина

...бывает...)

Дмитрий Швец

Левой рукой,со стороны затылка,между большим и мизинцем,зажать мочку правого уха и немножко надавливая на неё помассируйте,пока не почувствуете лёгкую дрожь в кисти левой руки(достаточно 15-20 сек),при этом ваши глаза должны быть закрыты-волнение уйдёт 😞

Валентина

....)...спасибо за ..рецепт..

Дмитрий Швец

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ 😞

Валентина

...)

Як
Яков☦

Ну смотря с чем она связана? Если глас Божий (то есть совесть) говорит в вас, тут по грехам, значит кается следует, а если волнение за кого то, хорошо бы за него помолится, да и вообще молится следует, за ближних, за семью и за себя!! читать Св Евангелие!!!

Валентина

...молитвами и живем....

Алекс Венцель

Есть простой способ снять стресс. Резко вдохнуть до упора в себя воздух , потом прижать подбородок к груди и медленно со звуком ХХХХХ выдохнуть через рот. Можно это проделать несколько раз подряд...Снимает психологическое напряжение...

Валентина

...)

Елена Мелихова

Я очень эмоциональная поэтому если предстоит визит к начальнику или еще что-нибудь, я заранее в уме проигрываю каждый шаг а там уже по ходу действий. Но если не запланировано то иногда трудно приходится-читаю молитву

Валентина

..желаю добра...

Елена Мелихова

Спасибо

Наталья Воронина

Не знаю... Как-то само собой беру себя в руки и все! Но уж не куревом и не выпивкой - это точно! Человек, по-моему, должен находить в себе потенциал и справляться со всеми навалившимися волнениями, проблемами и стрессами!

Валентина

...должен....))...но увы...

Аркадий Южный

Волнение всегда связано с дыханием, потому сосредотачиваю внимание на своём дыхании и успокаиваю его. Потом, волнение всегда связано и с мыслями и могу просто переключиться на позитивные мысли и образы.

Валентина

...с мыслями...это точно...спасение...в работе...

Ро
Розочка

вот здесь ...очень хороший ответ.....

Валентина

...)

Евгений

Только тренировкой. Так тренировал публичность выступлений (чаще выступал), так при сдаче экзаменов (чаще сдавал).... Но на 100%, пожалуй, не избавиться, ведь жизнь подкидывает всё новые поводы для волнения...

Валентина

...дассс..и у каждого...свой рецептик...)

Евгений

👍

Валерий Носков

На экзамене - не спешу, жду, пока ладошки высохнут, а потом уже обдумываю проблему. Ну а если перед выступлением на публике - ищу в зале лицо не спящего человека, эмоционального. Отзыв повышает уверенность.

Валентина

...)

Игорь Панченко

можно посчитать до...... или глубоко подышать а можно отвернуться и хорошенько выругаться про себя или уколоть средний палец в пучку в течение 1 минуты до сумашедшей боли но это накрайняк

Валентина

...по ответам ...могу сказать...у каждого свой ...рецептик... имеется...))

Игорь Панченко

удачи

Светлана Моисеенко

если волнуюсь перед каким либо событием, то стараюсь сделать то что меня пугает-волнует. Ну и конечно, расставляю приоритеты-что важно,что не сосем и важно для меня и для исхода дела.

Валентина

...удачи..)

Светлана Моисеенко

и вам всего хорошего)

Елена Безрукова

Найти причину, которая вызывает это волнение. Потом решить, зависит ли от вас избавление от нее? Если да, то мысленно сжигаете ее, нет- отсылаете туда, откуда она явилась

Валентина

...(

Елена Безрукова

Это что значит? Не помогает?

Валентина

...увы...(...просто у каждого ...свой рецептик...

Елена Безрукова

Точно!

Валентина

...удачи...)

Елена Безрукова

И вам!

Дима Секрет

несколько раз глубоко вздохнуть с небольшой задержкой дыхания, волнение это всплеск адреналина, воздушная гимнастика способствует прекращению адренолиновой атаки-)

Alisa

"Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги, мне книга понравилась и я сейчас пользуюсь советами из нее и перестала беспокоится по любому поводу ))))))

Alisa

🌹

Евгений Рыжков

смотря какого.если перед человеком или аудиторией,то убедить себя,что это такие же люди,как и я.а если перед чем-то неопределенным,то надеяться на милость Божью

Валентина

...удачи...)

Валентина

...)

Илья Черников

представляю пляж,океан,птицы щебечут,морская волна разбивается о причал,на столе стоит бутылка рома,на небе не облачка в доме ждет девочка и это похоже любовь)

Валентина

.....)

Анна Алленова

Стараюсь настроить себя на "как будет, так и будет"...Типа, я не очень-то в этом и заинтересована! И, знаете, если удаётся, то и волнение отступает, и дело-выгорает!

Валентина

...)

Игорь Поторочин

Просто подавляю его в себе... И вам советую контролировать себя и не волноваться.... Всё произойдёт само собой.... Научитесь быть пассивным наблюдателем..

Валентина

...легко сказать...а вот сделать ...(

Игорь Поторочин

Тренируйтесь девушка, тренируйтесь. Это не сразу получается, но если с постоянством, то Вам быть победителем!

Валентина

......вот спасибки....)) у каждого конечно свой рецептик...удачи...)

Игорь Поторочин

а нет другого способа как работа над собой...

Игорь Дондис

Алкоголем)) Только советую не волноваться больше, чем на пол бутылки коньячка, иначе волноваться начинают все, кто рядом!!!))) Возможна цепная реакция)))

Валентина

...увы...не мой рецептик...((

Игорь Дондис

Ну, тогда я не знаю.... )))

Валентина

...удачи..)

Игорь Дондис

Угу)))