Таирия

Социологи провели очередной подсчет и выяснили, что школьников-отличников больше из тех семьей, где постоянно общаются с бабушками и дедушками, празднуют семейные праздники, имеют не высокий доход, а не в тех, где много книг и денег. А вы что думаете ?

Ответы
Ирина Масленицына

Я была отличницей и краснодипломницей. Дедушка и бабушки жили далеко, мы не могли много с ними общаться. Доход по советским временам был неплохой (не министерский, конечно, но офицерский), книг было и есть много в доме, семейные праздники отмечали. Так что всё очень смешанно, относительно наблюдений ваших социологов. И я близко знаю ещё трёх отличников. У двух праздники особенно не праздновали, с бабушками и дедушками жили, получали немного, книг было немного в доме, у третьей бабушек-дедушек не было, доход был очень высокий в семье, книг мало, праздники праздновали. Странная статистика, не правда ли?

Таирия

Согласна.

Борис Лав

я бы усомнился в таком исследовании...............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Виктор Шаламов

А я думаю так - хорошие дети у тех родителей, которые сами своим примером хорошие люди. Детей воспитывают не нотации и не нравоучения. У них эти нотации в одно ухо влетают, в другое вылетают. А детей воспитывает пример родителей. Они отлично видят и всё понимают в поведении родителей. Если родители лентяи или лгут на каждом шагу - дети и будут лентяи и лгуны. Вот это точно замечено социологами.

Юрий Костаков

Я думаю, что Вы скажите, что эту шутку Вы придумали для прикола и не сможете мне назвать фамилии психологов проведших данное исследование, в каком институте они работают и где оно опубликовано.В крайнем случае будете ссылаться на мистических журналистов

Таирия

Наверное пора убрать этот вопрос. Я отвечала, где я читала, даже ссылку давала, а теперь уже не помню)) Это какое-то Питерское, педагогическое издание.

Юрий Костаков

У меня жена работала в газете "Восток-Запад", тамошние журналисты частенько придумывали и публиковали подобную чушь, выдавая ее за исследование мистических социологов. Еще они всей редакцией сочиняли гороскопы

Таирия

За что купила, за то и продаю!)))

Юрий Костаков

Я Вам рассказал о продавцах

Таирия

Я в курсе))

Станислав Москва

А я то, неразумный, всегда думал, что на успеваемость школьников влияют их (школьников) умственные способности. Также не последую роль уровень профессиональной подготовки и ответственности их учителей.

Светлана Костина

Я не знаю как относится к подобным "выяснениям".Но думаю,что книга все таки один из самых важных источников знаний,хотя деньги ,как правильно замечено не самый сильный фактор в воспитании .

Andrey Perminov

Всё правильно. Только в Вашем вопросе есть небольшая ошибка. Книги и деньги две вещи несовместные. Если есть книги, да ещё много, то много денег быть не может, в лучшем случае достаточно.

Таирия

Вы один из немногих кто это увидел))

Andrey Perminov

Стараюсь, но ошибки тоже бывают. Я ведь не Бог и даже не богоизбранный, а только славянин.

Таирия

И это хорошо!))

Andrey Perminov

До встречи (в смысле здесь).

Таирия

👋

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насчет не связанности с деньгами - согласен. А насчет не связанности с книгами - источник, пожалуйста. Профессионально слежу за этим, и не подтверждаю Ваше утьверждение

Таирия

До свидания.

Надежда Волкова

))) Таирия... а Вы как себе современных дедушек бабушек представляете??? как Арину Родионовну??? то есть при свечах и без книг??? хм... вот что не достоверно - это точно... Современные дедушки и бабушки прежде всего люди начитанные и с огромными библиотеками.... а ещё трудолюбивые ... это я про дедушек и бабушек у кого внуки отличники... хотя... в этой так называемой научной фразе есть ещё не достоверности...

Таирия

Как представляю? А вот встану перед зеркалом и вижу)))

Надежда Волкова

И что??? Вы с внуками без книг общаетесь??

Таирия

Я не очень современная бабушка))

Алемжан

Та фиг знает.Вроде не замечал никаких тенденций.Даже в связи с деньгами.А уж про бабушек ваще..???Они б еще сравнили кто живет на первом этаже а кто выше)))

Сергей Богатов

Заметил,что многие выдающиеся ученые,изобретатели вышли либо из крестьянскх семей,либо рабочих,либо небогатых дворянских.Чего один Ломоносов стоит.

Преуспевают в жизни чаще школьники-троечники. Не надо быть отличником, надо правильно сделать свой выбор после школы и развивать свои таланты.

Александр Рунаев

Внучка,живя с родителями и в дали от меня,совершенно не знает таблицы умножения и это в шестом классе (!) тогда как её отец,знал её ещё до школы

Таирия

Еще одно подтверждение.

Александр Рунаев

Компьютерная техника упорно уродует-Чума 21го века

Таирия

Согласна.

Гелена Полховская

а я думаю это зависит от личных способностей ..ну и везение на учителей. вспомните..если учитель вам нравился, то и предмет учили..и наоборот

Алекс Венцель

А я думаю, что не растут на ёлках апельсины. Тут всё связано с наследственностью. Если родители забулдыги, то и дети от них недалеко уйдут...

Таирия

А большинство согласно с этими выводами. Только думаю, они увидели "много денег", вот поэтому так и решили))

Сергей Рогальский

Все это хорошо, только из отличников, единицы чего-то добились! Самые крутые ученые, бизнесмены, писатели, актеры, были как-раз двоечниками

Валерий Киселев

Где много денег, не всегда много книг. А в остальном соглашусь потому что имеющих невысокий доход гораздо больше тех, у кого много денег.

Вера Гудкова

у меня есть другой опыт,мои друзья все свободное время отдавали детям,водили их в разные кружки, дети получились очень эрудированные

Таирия

А как его узнать!? Одним этот учитель хорошо, а другим не нравится.

Вера Гудкова

Надо по-расспрашивать, учитывать более объективно

Таирия

Будем общаться, а там увидим.

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Таирия

Благодарю))

Юрий Степанов

Абсолютно верно. Меня бабушка научила читать, считать и играть в дурака, когда мне было 5 лет. Это с одним классом образования.

Neo Gint

sahar!..imenno on deistvuet na kletki rastushego mozga i stimuliruet..,mozho detochku pichkatj dorogoi himijei,no nichto ne mozhet sravnitsa s derevenskim varenjem,sociologi poshli v zadnicu,etot vopros reshen uzhe 30 let nazad

Иван Иванович

Я тоже так думаю...Внку у нас живет каждое лето и он отличник..Еще подрастают внук и внучка-тоже будут летом у нас жить...