Tanya

Современный человек-это дикарь цифровой эпохи?

Ответы
Viktor Matveev

Прошла эпоха рыцарей, увы.
И варвары сегодня правят балом.
Не заботит уж романтика умы,
И выгодно сегодня быть вандалом.
Сейчас идёт эпоха дикарей
И хаос постепенно наступает.
Каждый думает о выгоде своей,
И человека человек не понимает.
Но романтики напомнят о себе,
И философы в наш мир ещё вернутся,
И пройдут пророки по земле,
И ряды вандалов пошатнутся.
И вновь эпоха рыцарей придёт.
Романтики придут из заточения,
И растает отчужденья лёд,
И будут счастливы потомков поколения.

Tanya

Замечательно! Только жизнь показывает обратное....

Viktor Matveev

Возможно,со временем что-то измениться.

Tanya

позвольте усомниться...

Елена Иванова

Это человек, который легко лавирует и приспосабливается к современной жизни. Есть люди, которые на ТЫ с любого вида цифровой техникой, но совершенные "дети" в жизненных ситуациях. Таких людей вряд ли можно отнести к современным (на мой взгляд)

Tanya

🌹

Иван Буланов

Человек всегда был дикарем, мы мало чем отличаемся от наших предков-обезьян, большинство лишь потребители, изобретатели лишь единицы. Если у человека отобрать все комфортные условия, многие превратятся обратно в обезьян

Виктор Фёдоров

откуда такая оценка??? Современный человек это образованный человек, а интернет ему просто помогает быстрее сориентироваться в ситуации. Я не говорю про фанатиков с айфонами

Евгений Трапезников

Наука идет семимильными шагами и человек не успевает за ней, но и цифровая эпоха не предел и всегда современный человек будет дикарем по отношению к науке

Tanya

Отстает бедолага...

Евгений Трапезников

Всегда было есть и будет отныне и во веки веков.

Алексей Костеньян

конформистское общество слепо идущее в бездну моды,технологий и общественного мнения...полное отсутствие индивидуальности и личности

Sd

Люди которые живут в городах так думают. Поезжайте в деревню или аул на месяц другой. Вот где слияние с природой=)

Усман Джангиров

нет ну что вы!.. это гений одиночества.. аристократ эгоизма.. просто сноб цивилизации.. - просто условия изменились

Vladi Kusch

Не думаю.Если дети разбираются в современной технологии больше чем их сверстники в 1995 годах?Это туже не дикари.

Александра Никишина

Вполне просвещенный человек неактивного образа жизни, сторонник считать акты потребления достижениями

Андрей Смирнов

дикарь это понятие относительно более развитого человека, когда такой появится тогда у него и узнаем

Tanya

уверен, что успеет появиться прм нашей жизнм?))

Андрей Смирнов

вот по отношению к нему мы будемдикарями, при условии что мы не будем рабираься в его паралельно существующм мире, но это щас не возможно, щас везде есть технологии по всему миру

Андрей Морозов

А кто вам сказал,что цифра это эпоха,это мили секунда в истории человечества!Цифре всего 30 лет!)

Павел Гришин

Нет!!!! дикари дикарями а мы на воле и этими цифровыми штуками только себе во благо пользуемся.

Рябов Руслан

Хороший вопрос 🙂
Особых правил нет,
Но есть некоторые Сигналы
Вы Сами Любите этого Парня? 🙂

Evgtniy Sleptsov

у современного человека с настоящим человеком общее только внешность не важно какая эпоха

Ик
Ика-Тян

Да, которому нужна еда, и удовлетворение в нижней части тела, и да это современный дикарь.

Niemand Против Войны

Ну почему, он читать умеет, и даже писать. Почему дикарь-то? Культурный... какой-никакой. 🙂

Tanya

сейчас даже не нужно уметь писать,к сожалению...

Niemand Против Войны

Вы пессимистка... и это, как его... мизантроп(ка)?! 🙂

Tanya

вот уж нет! и то и другое-ложь 😄

Natali Кролевецкая

ну все возможно в наше время считая что деньги сейчас это все а деньги это и есть цыфры

Михаил Победаносец

Для кого то явлется именно так,а для кого то подобные сравнение кажутся не коректными

Tanya

ничего личного)))

Ирина Злочовер

Почему сразу дикарь? Современные подростки очень ловко пользуются новыми гаджетами.