Св
Светлана

А можно поправиться от семечек?

Ответы
Константин Чумаков

Только от семечек нельзя. Они калорийны, в 100 граммам примерно 400-500 килокалорий. Но растительные жиры не так опасны как животные. Но злоупотреблять не стоит каждый день)

Св
Светлана

спасибо)))

Константин Чумаков

Тут гораздо опасней полуфабрикаты, мучное, фаст фуд и отсутствие адекватной физической нагрузки)

Св
Светлана

вот все знают...но не выполняют...

Константин Чумаков

Как психолог могу сказать Вам, что знание ничего не дает, пока оно не наполнено переживанием и внутренней мотивацией.

Св
Светлана

одним словом...пока гром не грянет...

Константин Чумаков

Да, часто именно так. Ну лучше стремится быть для самого себя "громом".) Не ждать катастрофы.

Св
Светлана

безусловно

Валерий Гусев

Нет.Но смысл больше чем стакан их кушать-нет.Там редкие ферменты. А самые полезные от региона выращивания.Это Украина- Днепропетровская обл.

Св
Светлана

Понятно. Спасибо

Sergey Abramov

"Поправиться" (я так понимаю, речь идёт об увеличении объёмов?) можно даже от воды - если выпить ведро за раз. Просто во всём нужно знать меру.

Св
Светлана

это понятно....но семечек много не съешь ведь...

Sergey Abramov

Ха!.. Это вам так кажется. Недаром их в шутку называют наркотой.

Св
Светлана

ну да...затягивает)))

Sergey Abramov

😉

Залим Токов

по моему есть такая категория людей которые и от пыли могут поправиться, если она будет стоять столбом 😁

Св
Светлана

это уже не лечится)))

Залим Токов

смотря как подойти к этому

Макося Чучундровая

Конечно можно, так же как и от орехов. При чем как от сырых так и от жареных. Смотря сколько кушаете

Св
Светлана

надо же!...а такие малюсенькие...

Макося Чучундровая

А жира в них много. Для поддержания нормального веса и обмена веществ в сутки можно скушать примерно 5-7 орехов либо небольшую горсть семечек. В реальности так не получается. Так что лучше их не есть совсем.

Мазан Арылов

150 грамм водки дешевую ножку окорочка кетчуп хлеб 3 раза в день и разнесет не остановить

Виктор Астраханцев

Нет,а если грызть не совсем чистые,может быть воспаление ротовой полости.Т.е. стоматит

Св
Светлана

кошмар!

Виктор Астраханцев

Правильно.Не всегда вкусное полезно.

Св
Светлана

более чем не всегда

Виктор Астраханцев

Свет,на картинке девочка,а на самом деле вполне соответствующий возраст переписке,а я то лох повёлся,думаю вначале девочка с детским вопросом

Виктор Дамаскин

Горсть семечек в день-очень полезно,а если их есть мешками,то можно поправиться.

Св
Светлана

я мешок не съем)))

Виктор Дамаскин

а горсть

Св
Светлана

запросто

Виктор Дамаскин

так и продолжай....

Св
Светлана

ок

Владимир Павлов

Можно. Я как-то курить бросил, на семечки перешёл....поправился на пять кило...))

Св
Светлана

у меня таже история)))

Владимир Павлов

над было на тыквнии переходить...)))

Св
Светлана

поздно...но зато не курю))

Валентина Сичкарь

вот я тоже об этом думаю. наверное это зависит от количества съеденного.

Св
Светлана

ну судя по ответам можно поправится, если съесть мешок)))

Валентина Сичкарь

или каждый день помногу

Св
Светлана

ну да

Наталия К........

))))))))) от гриппа или ангины - нет! А вот в весе точно прибавить можно!!!

Владимир Мажукин

да.. если наглотаться их нечищеными и запить водой... прорастут...

Св
Светлана

какой кошмар!

Ирина Игонина

конечно можно -в столовой ложке очищенных семечек-100 ккалорий

Св
Светлана

кошмар!...

Александр Найденов

Поправляться лучше, самогоном или рассолом, испытано на себе

Александр Найденов

после первой не закусываю.

Св
Светлана

а после какой закусываете?

Александр Найденов

После 2.

Св
Светлана

разумно

Евгений Васильев

Да. Семечки чрезвычайно колорийны. Колорийней свиного сала.

Алексей Аксенов

можно если не двигаться совсем и питаться только семечками

Св
Светлана

ну это понятно

Александр Пятницков

конечно - вы на калорийность посмотрите - круче шоколада)))))

Св
Светлана

так и знала

Ольга Лысова

говорят от семечек можно заработать операцию Апендицит

Св
Светлана

говорят

Татьяна

да...я читала...особенно, если до них была тарелка борща...

Алекс Венцель

При большом количестве конечно.В них-же много жира...

Св
Светлана

ну в каком количестве?...мешок?

Алекс Венцель

Семечки это такая зараза...))))))))))))

Св
Светлана

это точно)))