Ир
Ирина

У кого в быту есть отпариватель одежды? Поделитесь мнением о нем...нужная вещь?

Ответы
Нептун

ерунда это всё, берите лучше сразу утюг с турбой отпаривателя типо Борк, а чисто отпариватель это редкая игрушка долгая, не ждите от нее чудес и скорости, а так же примите к сведению что удобнее отпаривать изнутри натягивая приподнимая и ведя, одновременно всё видишь как разглаживается, регулируя скорость. У нас Tefal QT1020 , доска удобна ибо не все ткани желают отпариваться, утюг удобен ибо не все ткани хотят отпариваться быстро, например спину рубашки прогладить моментально, а отпаривать долго и не прям вот гладко будет.

Ир
Ирина

спасибо за совет!

Валентина Пашина

У меня был, небольшой, быстро сломался, но лучше утюга! В магазинах одежды отпариватели большие, профессиональные - классная вещь, купить не решилась - дорого для меня было. Разглаживает любые морщинки в любом месте, куда с утюгом не пролезешь, и главное не прижгешь ткань нечаянно.

Ир
Ирина

🍒

Mashiev Nurike

День добрый! Особо и не нужна,если для того,что бы было. Трата денег. Если бы с утра и до поздней ночи нужно было бы изо дня в день пользоваться этим дело,тогда может быть и понадобилась. А так,в месяц раз использовать и она будет только мешать стоять в углу пылиться.

Ир
Ирина

🙄 а чем вы каждый день и каждый час пользуетесь?

Mashiev Nurike

Обыкновенный утюг.

Ир
Ирина

скучно

Андрей Смирнов

у меня есть Тифаль. Купил не пользуюсь, не каждый сможет им пользоваться. Рубашки не просто гладить, а мне для них нужен был. Хочу шкаф ДЛЯ РУБАШЕК купить, он где то 200 рублей стоит, вот тоже хочу посоветоваться с кем нибудь у кого есть

Ир
Ирина

и что останавливает?)))

Андрей Смирнов

нихочу что бы валялся без дело, нужно с кем то у кого есть посоветоваться, но я не встречал таких

Ир
Ирина

))) еще все впереди! не отчаиваетесь)))

Lаzy

Валяется без толку. Мне удобней и привычней просто утюгом. И-быстрее. Думаж, отпариватель больше подойдет для небольшогт магазинчика... Так думаю. У меня- не прижилась. Валяется

Ир
Ирина

а это идея)))

Татев

Я очень хочу, но никак не решусь с фирмой. А еще мечтаю об отпаривателе керхер для дома. Он подойдет и для диванов и для штор, но не уверена, что для одежды

Ир
Ирина

не знаю..еще не пользовалась...

Вадим Пятаков

У меня есть утюг с отпариванием. Иногда полезно, но редко. Как утюг он гораздо полезнее. Насчет отпаривателя думал, но, в итоге, от этой идеи отказался.

Ир
Ирина

почему отказались?

Вадим Пятаков

Да потому, что он не не нужен. Утюг с функцией отпаривания решает все проблемы. У меня Bosh, прекрасно отпаривает прямо на плечиках, и еще прекрасней гладит. А гладить приходится гораздо чаще, так что отдельный отпариватель - просто невыгодно ))

Ир
Ирина

спасибо за ответ

Sergazy Malashee

жена на бруках оттопыривавшиеся коленки распрямляла отпаривателем. Теперь носит платья и юбки. Поэтому могу сказать точно - ненужная вешь.

Ир
Ирина

это мнение жены или Ваше?

Sergazy Malashee

мое

Ир
Ирина

учту)

Sergazy Malashee

спасибо)))

Александр Колосов

Толщина одежды? А утюг с отпаривателем? И можно ли эту одежду отпаривать? По мне (я мужчина) - бесполезная вещь. А по дому много, что делал.

Ир
Ирина

чем делал по дому?

Александр Колосов

Плотник, столяр, сборщик мебели, электрик, постирщик, глажка разных вещей, стекольщик, часовщик, обойщик, маляр. Продолжить?

Ир
Ирина

🙄и все это с помощью отпаривателя????

Александр Колосов

Я же написал, что и на доске стиральной стирал, маме помогал бельё кипятить, гладить собственные брюки и рубашки - любой мужчина должен делать. Батя у меня и шил на машинке. Руками-то кто меня научил работать?

Ир
Ирина

а вы на вопрос отвечаете или просто мысли вслух...

Ирa

Очень хорош для вещей, которые не любят утюг.. Пиджаки, брюки, трикотаж, жакеты... Платья, которые жалко пускать под утюг... И тд.

Ир
Ирина

понятно, спасибо!!!🙂🍒

Галина Коровина

У меня есть, но не применяется. Если надо срочно, то вещь после обработки становится влажной, понятно, что одеть не придётся.

Ир
Ирина

спасибо

Angela На Метле

хорошая вещь. но у меня маленький и быстро выкипает. меня это напрягает, поэтому часто не пользуюсь, но задумка оч хорошая

Ир
Ирина

а какая модель?

Angela На Метле

да китайский какой-то

Ир
Ирина

спасибо за ответ

Angela На Метле

если бы мин на 20-30 работы сразу хватало, то пользовалась бы постоянно - вещи как новые, но наливать каждые 5 мин воду - да ну его на фик!

Ир
Ирина

учту ваши замечания)

Angela На Метле

удачи!🖐️

Ир
Ирина

🍒

Шк
Шкавир

Я меня нет пока, но собираюсь приобретать, спасибо за вопрос, посмотрю сейчас комментарии для собственного вразумления.

Ир
Ирина

большая часть отвечающих - положительные отзывы.

Шк
Шкавир

да, посмотрел

Ир
Ирина

приобретете?

Шк
Шкавир

да, мне нужно комплект измятых пиджаков привести в порядок

Ир
Ирина

🙂👍

Тот Самый Команчи.

Короче чётко как утюг он не сможет разгладить, но если не слишком щепетильны, то вещь супер, заодно и дезинфекцирует👍

Тот Самый Команчи.

это из фунтика цитата))

Ир
Ирина

🙄🧐

Тот Самый Команчи.

как будто бы "хухлы" понятно, только вот мухлы что такое)))

Ир
Ирина

🙄🧐

Yury Alexeev

никак руки не доходят до него, где то видел материал, что реклама больше говорит о его положительных свойствах

Ир
Ирина

в интернете я тоже о нем прочитала, но захотелось узнать мнение тех, у кого он есть.

Yury Alexeev

пока руки не доходят до него, оказывается он больше раздут рекламой

Ир
Ирина

понятно, спасибо за ответ

Yury Alexeev

👋

Crazy Snowman

У моей приятельницы есть, она зарабатывает на жизнь тем, что шьёт и вяжет, в её работе вещь, с её слов, полезная

Ир
Ирина

привет приятельнице

Crazy Snowman

она не оценит привета от другой дамы

Ир
Ирина

скажите, что ее совет очень пригодился и всё встанет на свои места)

Crazy Snowman

после слова "встанет" концовку она может и недослушать - нельзя так дам огорчать;))

Ир
Ирина

ух, как у Вас всё сложно))

Crazy Snowman

А то))

Просто Я

Если хорошей фирмы,не с телемагазинов, с большой мощностью, вещь крутая, заменит утюг, частично химчистку

Ир
Ирина

спасибо

Просто Я

Хотела фото опубликовать, не дает такой возможности.

Ир
Ирина

бывает

Вячеслав Чалый

Я сделал отпариватель из советской скороварки... Очень низкий КПД, использую крайне редко.

Ир
Ирина

🧐🙄🙃

Го
Горец

Да очень и резиновая Зина тоже микровалновка тоже стиралка тоже зачем тогда жена нужна????

Го
Горец

Вот вот зачем проблемы нужны.

Ир
Ирина

👠

Го
Горец

Нет не хочу под коблук.

Ир
Ирина

🧦

Го
Горец

🌹🌹🌹👍

Ina Jin D Rin

У моей сестры есть, удобная, но много воды надо, чтобы отпарить одежду из лёгких тканей

Ир
Ирина

спасибо