He
Helen

Если люди на звёзды похожи,
Что мешает им так -же светить,
Стать, пусть странной, но всё -же, но всё-же,
Оставаться собою и жить?..
Что уносит любовь из пространства,
Почему угасает тот свет
И теряет своё постоянство
Благодать, вечной жизни секрет?..
Ограниченный ум-вот задача
И у каждой звезды свой предел,
Своя роль в бесконечной раздаче,
Бессердечной материи тел...
***
Что такое *странные звёзды* и почему они, вопреки всему, всё -таки живут и продолжают излучать свет?

Ответы
ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

"Странные Звезды" несут свет Разума, а не ослепляющий свет невежества и заблуждения о самом себе и окружающем мире.

He
Helen

Что -же такое свет Разума? Что такое Разум и почему он доступен не всем?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Свет Разума, как проявление Знания, соответствует сефире Даат и олицетворяет "запретный плод познания". "Светоносцы" преодолевают "Бездну" между сердечной чакрой и вишудхой. Тем самым становятся Осознанными, Пробуждёнными.

He
Helen

Если следовать по логическому пути, то древо познания находится в самом начале,в самом первом геноме, а это матка. *Резать правду матку*. Буквально, убить себя, разрезать матку и воскреснуть. Поэтому харакири делали в живот. Наиболее кратчайший путь. Ну или ножом в сердце, сердечная петля. Насчёт яда, есть такая мысли. Серпом по яйцам. Там змей. И яйца жизни. Евнухи потом всю жизнь через трубочку просветлялись.А по сути туда никто попасть не может. Из смертных. Пока жизненный путь не пройден и все долги не возвращены. Круг замкнут, самоубийц туда не пустят. Должны, а долги не вернули. Воры. Как ни крути, а путь надо пройти. Вот на смертном одре и Метатрон. Метан. Газ такой, проходит по всем точкам мозга и взрывает узлы, которые не развязаны. Суд божий. И время там совсем другое. Стоит и не двигается. Чёрная дыра. А просветление, это благо. Благоразумие. Любовь и смирение. Чистая энергия возвращается в своё лоно. А дальше? По делам и по плодам их узнаете. Плодитесь и размножайтесь. И никто, не раньше, не позже. Космический порядок .Хаотичное движение частиц. А свет всегда на носу, попробуйте скосить глаза и увидеть собственный нос. Получится? Глаза болят. Слепой становится зрячим. Боль потери проходит, при смирении. Пока человек бодр и здоров ничего не получится. Голову надо освободить от всего. Сложно это. Преодолеть черту страха при здравом уме невозможно ,тихую смерть тоже надо заслужить. Агонии подвержены гордецы. Знаний много, горе от ума. Слишком загружена память. Тоже не светит. Вобщем медные трубы. Халкон. Что -то в этом слове есть. Халкида, медь. Там три ноги. Где у нас три ноги в организме?

He
Helen

Спасибо, за ответ.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

И Вас Благодарю😌🙏

Димка

Грустно жить, Лена...🙄