Игорь Варзин

энштейну его ученик сказал что изобрёл растворитель который растворяет абсолютно всё а в чём его хранить спросил энштейн 100лет ответ считался идеальным придумайте в чём хранить этот растворитель ответы есть

Ответы
Та
Татьяна

Вот немного истории на эту тему:
Алкагест упоминался в сочинениях последователей Парацельса, известнейших алхимиков XVI-XVII веков: Ван Гельмонта, Тахения, Глаубера и др. Ван Гельмонт утверждал, будто ему удалось получить алкагест, и он растворяет всё, с чем соприкасается, «как тёплая вода растворяет лёд». Иногда термин алкагест использовался как синоним понятий философский камень или эликсир жизни.
Невозможность существования универсального растворителя показал в конце XVII века немецкий алхимик И. Кункель: «Если алкагест растворяет все тела, то он растворит и сосуд, в котором содержится; если он растворяет кремень, то он обратит в жидкость и стеклянную реторту...». После доказательства Кункеля алкагест практически перестал упоминаться в алхимических сочинениях.
Но что любопытно, студенты (наверно русские, наши что угодно придумают, лишь бы на лекции не ходить) предложили жидкость ЗАМОРАЖИВАТЬ ну и дальше всё ясно.

La
Laomir

А я однажды пошел в туалет, сел на толчок и извергнул из заднего прохода жидкий понос, который прожег мой унитаз насквозь и добрался через потолок до соседей снизу,правда мой кал дальше в низ не пошел а остался грязным пятном на матрасе, в связи с этим мои ответ таков что растворитель нужно хранить в желудке, потому что если мои экскременты меня не растворяют изнутри, то растворитель тем более ничего сделать не сможет человеческому организьму!

Анна Шаркова

Ответа не знаю, но думаю надо хранить в емкости, выполненой из материала которую растворитель не смачивает, а раз не смачивает то и растворить не может. А вы что скажете по этому поводу?

Александр Чебынкин- Ярославль

как он его приготовил если он все растворяет,значит и сосуд растворился.Поэтому его надо хранить раздельными компонентами.а перед употреблением смешивать

Анастасия

я не думаю, я гуманитарий!
хм, очень интересный вопрос, на самом деле, даже не знаю, что ответить. Как сам думаешь?

Ал
Алёнка

как понимаю,такого растворителя нет. А варианты хранения- или в замороженном виде или в невесомости) Правильно?

Галина Малахова

Вау! Вопрос не среднего ума...Если отступить от реальности, я бы сказала мозг...Может растворить любую идею!

Елена Грицаенко

наверное надо его заморозить и в таком виде хранить, единственное знать бы свойства этого растворителя

1 Мая

его нужно заморозить и хранить в замороженном состоянии он ничего не сможет растворить

♥И
♥ Ия ♥

В заводской упаковке. ))))) А вообще в стекле предварительно разложив на составляющие. 😉

Евгения Кутарева

ну если он растворяет всё,то может его стоит сохранить в виде какой-нибудь формулы?!

Людмила Невзорова

кроме какой-то фантастики, типа силового поля ничего разумного в голову не лезет))

Мирослава Козань

не хранить его готовым, а смешивать отдельные компоненты сразу при потребности.

С*
Светлана ******

больше нефиг делать, дайте голове отдохнуть, это - к студентам и школьникам)

Ms. Elena

Хранить растворитель надо при низкой температуре, в замороженном виде_)

Ольга Шацева

ну я же не Энштейн зачем мне придумывать не буду заморачиваться

Александра Щучкина

да уж а ты знаешь ответь на него)что-то ничего не придумывается!

Aflubin _

интересно, а где он его создавал? а точнее в чем? в вакууме..

Игорь Варзин

он только сказал энштейну что создал

Танька Топал

так если он все растворяет то тогда его запасы уже иссякли

Людмила Педан

знаю что читала ответ но не помню.......вариант ответа в воде