Михаил Фёдоров ( Микаэль. Μιχαήλ )

Современные дети — не те, что были ещё сто лет назад. Нынешние взрослеют, как на дрожжах. В два года лихо пользуются айпэдом, да и сотовые телефоны для них простейшая штука. Слишком рано познают мир, и это грустно. Илье лишь девять лет, а он разговаривает со мной, словно ему на днях стукнуло тридцать. У поколения next нет детства: они не играют во дворе, как четверть века назад, а сутками торчат в Сети. Мне всегда было интересно: а есть ли Дьявол? Если да — клянусь, именно он придумал Интернет. Стоит один раз подключиться, ввести пароль, — считай, подписал контракт кровью и продал свою душу. Гениальное изобретение адских стратегов: мало того что ты погружаешься в вечное электронное рабство, так при этом ещё и платишь бабло за свой ошейник!

Ответы
Просто Lelja

Всё зависит от самого человека от его восприятия к миру, от воспитания. А за детей что они становяться другими в ответе есть и будут всегда родители. Родители часто бывают заняты другими делами больше чем детьми а это негативно сказывается на формировании личности ребёнка,только родители в ответе идёт ли развитие их ребёнка в правильном направлении, что его не затягивает “водоворот” виртуальной жизни, который представляется виртуальным только родителям, а для детей и подростков уже давно заменил мир реальный и оказывает огромное влияние на их психику и физическое развитие.