На
Наталья

Почему говорят, что моряки ходят в море?

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное все началось с Норвежских рыбаков, перед ловом они ходили в море по маленькому, для удачной ловли и возвращению домой, с тех пор наверное и осталось выражение ходить в море))))))))))))))))

На
Наталья

))))точно...а то плавает г...

Ал
Александрович

Такой словесный оборот, наверное, сложился в незапамятные времена, понравился морякам и не был перефразирован в последующее время...

На
Наталья

и я читала, что морякам раньше ходить по нужде можно было только в море вот от туда и пошло выражение, ходить в море...

Ал
Александрович

Может быть, хотя, конечно, это сложно предположить...

Яковлев Сергей

ну а куда им ходить то если не в море ?? Там только море и больше ничего, если бы какой овражик или ямка, а так нигде не спрячешся

На
Наталья

)))) точно, а выражение плавает "дерьмо" это про тех, кто является "дерьмом", но о всех так выражаться не надо...вот люди почему-то спокойно повторяют эти выражения, не понимая, что они про себя и говорят...

Яковлев Сергей

Это круговорот дерьма в природе. Нормальное явление

Таня Танина

потому что у них плавает только гавно и шляпа типа они одели на ноги два тазика и тапа идут по воде

Неклюет

Чтобы обмануть злых духов. Пусть думают, что кораблю ходят, а если ходят, значит не утонут.

На
Наталья

интересно!!!

Неклюет

А ваша версия

На
Наталья

я здесь пишу много шуточного, у меня на работе много серьезных задач и вопросов, которые решаю постоянно...так вот шуточная версия такая: давно моряки, плавая по морям, ходили по нужде прямо в море...вот от туда и пошло выражение моряки ходят в море...

Неклюет

Интересно!

Genadij Kozlovskij

Потому что корабли и суда ходят по морю ( а на них ходят моряки), а плавает только г...о

На
Наталья

плавают миллионы людей, живущих на земле, и только у русских моряков плавает только гавно...

Карен Григорян

было раньше ходят в рейс))а потом заменили морем.ходят в море.Выходят в море.

На
Наталья

может быть, логика есть в этом...а зачем добавляют плавает только гавно?

Карен Григорян

так правильно же говорят))Они на судне ходят в море,а не плавают.

На
Наталья

говорится, что ходят по нужде, а вот моряки ходят в море...

Карен Григорян

ну может быть))

Владимир Ефимов

Потому что они ходят, когда на судне, а когда плавают, то тонут частенько.

На
Наталья

логично...

Владимир Колобов

Потому что есть команда на корабле полный ход, малый ход, средний ход.

На
Наталья

ну плавает то, что бывает после того, как моряки в море сходят...

Владимир Колобов

А вообще то у них есть деревянные сапоги...

На
Наталья

это как?

Владимир Колобов

Они не тонут и они в них ходят по морю.

На
Наталья

понятно

Тигр Очень Ласковый.

Ходить -ход - это от винта. Парусные суда - плавали по морям по волнам.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что на корабле ходят а не плавают... вы ведь в обуви ходите))?

На
Наталья

а я другое вычитала...им просто больше не куда ходить...

На
Наталья

ну они же не будут по каждому случаю заходить в порты

Viktor Nnn

всё верно милая, это мы, пехота, ходим в кусты, а моряки - в море!

На
Наталья

)))точно!!!

Viktor Nnn

😃

Иг
Игорь

Потому, что плавает только какашка в проруби! Слова не мои...

Fuck You

Это очень сложный вопрос . Сложнее вопроса о смысле жизни

Eugen Schitz

Я не моряк и ходить НА МОРЕ не смогу и тоже пойду в море..

На
Наталья

ну да, куда ещё ходить по нужде, только в море, если вокруг море...

Eugen Schitz

А в песок, то волна возьмёт с собой всё, чтотоставили а берегу и где берег?

На
Наталья

в море песка нет

Eugen Schitz

Море песка- Сахара!

Майя Петрова

Потому что в их понятии - плавает только г...но на воде

Кларис

Потому что моряки говорят, что плавает только говно.

Ходят по морю. А в море ходят все кому приспичило.

Даня Елисеев

Потому что корабль ходит по волнам а не плавает!)

На
Наталья

логично...а почему лодка тогда плавает? то же ведь судно?

Виктор Молчанов

Потому, что они говорят: Плавает только дерьмо...

На
Наталья

расслабьтесь, просто не надо повторять идиотизм, если не знаете ответа на вопрос.......

Виктор Молчанов

Хорошо, поправь идиота.

На
Наталья

я написала "повторять идиотизм"...о вас я ни чего не знаю, и оскорблять ни кого не собираюсь...

Виктор Молчанов

Всё, тему закрыли.

На
Наталья

конечно...просто интересно мужчины считают женщин гораздо глупее себя. но не одна женщина не написала такой ответ, но мужчины через раз о себе это пишут...))) очень интересно почему????