Алиса Теменьянова

Почему Понти Пилат вынес приговор Иисусу?

Ответы
Ва
Валера

Когда сам Бог стоял перед тобою - Избит, поруган, связан, словно тать, И ты один владел Его судьбою И размышлял - распять иль не распять - А вкруг тебя ярилась, бесновалась Огромная вопящая толпа, И казни "нечестивца" домогалась - Темна, грозна, глумлива и слепа - Ты думал раздраженно и устало: Как страшен и загадочен Восток! Как в этих диких воплях смысла мало! Как Рим далек, и как я одинок! Чудак несчастный, явно одержимый, Повздорил с их жрецами - и сейчас Очередной пророк - преступник мнимый - В ужасных муках встретит смертный час! И жаль его, а что поделать - надо: Фанатики так склонны к мятежу! И превратится в бешеное стадо Толпа, коль я беднягу пощажу! А он мне даже чем - то симпатичен: Хоть говорит мудрено и темно - Но как от соплеменников отличен: Глаза глядят печально и умно... И держится достойно без гордыни; Не трусит; о пощаде не молит; И будто приобщен к такой святыне, Что ярче солнца в небесах горит! Но Рим... Но Кесарь... Но моя карьера... Я - римский всадник! Я - аристократ! Все остальное - только лишь химера, И эта смерть окупится стократ! Что ж, решено: я умываю руки! Пускай умрет еще один пророк! Прости, что отдаю тебя на муки: Так, видно, хочет сам всесильный Рок! Нет бремени страшней, чем бремя власти: Сквозь кровь и грязь ведут ее пути! Чтоб погасить пожар, умерить страсти - Придется Правду в жертву принести! И Правда в тот же день была распята: Спаситель в муках умер на кресте! А имя прокуратора Пилата Знакомо всем, кто помнит о Христе!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

он оправдал его.. по суду.. но вынужден был отдать приказ под риском бунта в иудее.. он омыл руки и сказал нет на мне вины в смерти этого праведника... а Иисус казал ему большая вина на том кто предал меня в твои руки

Марина

Долго об этом писать не хочется, прочитайте лучше вот это https://foma.ru/pontiy-pilat-chelovek-kotoryiy-mog-predotvratit-kazn-iisusa.html

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Потому что как представитель власти Рима, он мог только выносить смертные приговоры..

Аптер Пётр Яковлевич

Понтий Пилат.Не хотел иметь дело с Иудейскими первосвященниками

Sonik In The Фингерс

А знаете кто этих детей вообще украл и в дерсо бросил?

Ллири Хесс

Более свежие события вас не интересуют?

Sebastian Pereira

У него в тот день настроения не было

Алиса Теменьянова

Правильно!!!

Sebastian Pereira

🥀

Lliry Hess.

Не выносил он приговора.

Нафаня Щепкан

должность у него такая

Епифания

Они не встречались...

Th
Theodore

Сдрейфил оправдать

Александр Грызлов

Не любил строптвых

Георгий Клинцов

Чтобы руки умыть

Друг Михаила

Народ требовал

Графиня

возомнил себя.

La Testa

Мне все равно

Неголубой Огонёк

струсил

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Дмитрий Голубев

Смута