Ke
Keeper

Англичане перевели русскую поговорку: "Леди, выходя из лимузина, тем самым значительно увеличивает его скорость". Узнаёте?

Ответы
Сергей Матлахов

Баба с возу - кобыле легче. Но это унижение нашего достоинства, потому что автомобилизация России уже состоялась. Так что поговорку надо трансформировать на что то типа Блондинка за рулем - опасно!

Наталья Фёдорова

В смысле...баба с воза кобыле легче.....А как резко скачет лошадка,когда скидывает мужчину-наездника...загляденье...не ломовая лошадь,а прямо ласточка..и стать, и выправка ...краса.

Созыкина Маргарита

Русская пословица гласит: "БАБА С ВОЗУ- КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ", значит кобыла может бежать быстрее. А по аналогии..и лимузим... увеличит скорость!

Та
Таниука

они такие...интеллигентные эти англичане....аж, до зубовного скрежета..Слишком чопорно..Наша баба с возу-ёмче, образнее и понятнее)))

Валентина Сидоренко

Я всегда была в восторге от этого перевода!!! А вы других переводов наших пословиц не видели??? Если есть,то поделитесь!!

Татьяна Евсеева

"Превратности судьбы заводят нас столь далеко, что порой козёл нам кажется идеалом." - узнаете???

Александр Бедренко

баба с возу-кобыле легче(длина бороды у этого анекдота длиннее гринвичского меридиана)

Eduard

Мне эта пословица так знакома: Если леди сошла с дилижанса, лошадь побежит быстрее.

Татьяна Мар

Конечно! Они корректно заменили слова "баба" и "кобыла"! А так ... Все понятно! ))))))

Юля Букина

баба с возу- кобыле легче)) У них она звучит элегантнее- в английском стиле)

Анастасия Савочкина

ДА БЛ!НЕТ НЕ УЗНАЮ,НАФИГА ЗАДАВАТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС НЕСКОЛЬКО РАЗ!?

Елена Керимова

о, англичане все таки достойные джентельмены. Мужики-учитесь!

Svetlana Ashugyan

))))) еще бы... английская интерпретация мне нравится больше)))

Надежда Ожеред

про бабу с воза? У англичан значительно изящней получилось

Людмила Никоненко

:o))) Баба з возу - кобилi легше? Так это украинская поговорка.

Елена Журова

Баба с возу, кобыле легче. А кобыла тоже, между прочим, баба.

Любовь

Баба с возу, кобыле легче! только это не актуально сейчас!))

Лара Крафт

это уже современная интропритация есть и более ранная

Татьяна Радченко

Я журналист, конечно, узнаю=) Баба с возу-кобыле легче=)

Михаил Польшиков

Королева из кареты, премьеру быстрее до Парламента? ))