Светлана ```

Снегопад—единственная погода,которую я люблю.Я часами могу сидеть у окна и смотреть,как идет снег. Тишина снегопада.Она хороша для разных..?

Ответы
Михаил Бердников

вообще-то снег не всегда падает тихо...Снежинки

Я не люблю, когда летят снежинки врозь:
Хотелось так, летели чтобы парой,
А за окном летит резных снежинок горсть,
И каждая летит куда попало…

Я не люблю, когда вздымает воздух грудь,
Где гнев служил стремительным запалом,
Я не люблю, когда вползает в душу грусть
И настроение «упавшим» стало…

Нет, всё же я хочу, чтоб закипела кровь
И тела дрожь была в «гусиной коже»,
-Да за окном летят, летят снежинки врозь,
А мне хотелось, чтобы парой всё же…

Январь 2008 г.

Михаил Бердников

Весенний букетЗвук капели сладкой песнейНастроенье тянет ввысь,Ищем мы в любви спасенье,Говоря невзгодам: «Брысь!»…Зима злится, напоследокВодит снежный хоровод,А мороз холодным деломУдаряет с треском в бровь…Только зря зима хлопочет,-Ручейком бежит весна,И смолистый запах почекНас порадует сполна!...Солнце спряталось в букетеДушу греющих мимоз,-Самым радостным на светеВоплощеньем нежных грёз…6.03.2013 г.

Светлана ```

Надежна )).. Она всегдА

Михаил Бердников

ПрощаниеМедленно растаял в дымке поезд,С ним уехали последние мечты,Испарилась неоконченная повесть,-Главной героиней была ты…В прошлое скатились мои мысли,Спрятались мгновения любви,Сколько б с горя я ни выпил,- От тебя так просто не уйти…За окном качает ветер листья,Плачет одиноко соловей…С ностальгией я читаю письма,И ложится на душу елей…Я ловил воздушные мгновеньяВ день, когда расплавились мечты,Говорил тебе без сожаленья:Для меня бесценной стала ты…И в твои озябшие ладониЯ вложу сердечного тепла,Чтобы, рассердившись, в полутонеНе держала на меня обид и зла…Расставаясь на обветренном перронеЯ не раз корил себя за то,Что твой взгляд из тамбура вагонаСпрятался в пушистое манто…июль 2011 г., январь 2015 г.

Светлана ```

ЖизнЬ

Михаил Бердников

Плач осениЗа окном заплакал вечер,И к стеклу прижалась ночь,Тают звёзды, словно свечи,И в туман уходят прочь…Листья, падая бесшумно,Ткут послойно яркий плед,Время тянется бездумно,Превращаясь в рыжий след…Облака повисли в лужах,Многоточье на окне…И предзимья стылый ужасВозвращается ко мне…За окном заплакал вечер,Вновь к стеклу прижалась ночь…Отпылали жаром речи,Тишины приходит дочь…24/09/13 г.

Галина Гусева

Воспоминания, вызывает ностальгию по детству: снег хлопьями за окном в вечернее время, когда уже напротив окон горят фонари, мама в русской печи печёт булочки, и приезжает мамин брат из деревни на коне и заходит в дом, а в руках заносит копчёное мясо, запах печёных булочек и копчёного мясо- это что-то!

Светлана ```

Хм )).. Как приятно , когда остаются воспоминания ))

Елена

Падает снег за окном
Медленно, будто во сне.
Стелется белым ковром –
Все это нравится мне.

Заворожил снегопад –
Взгляда не отвести!
С неба снежинки летят,
Тихо танцуя в пути.

И на душе – тишина,
Легкий приятный покой.
Просто сижу у окна.
Просто любуюсь зимой.

Светлана ```

;)---> 🌹

Елена

🙂

Ирина Давыдова

Любить снегопад как погоду можно на улице. А глядя из окна - это скорее визуальная симпатия - красиво летит, кружится. Согласитесь, в 40-градусный мороз, когда деревья в инее - красотища!!!! Из окна. А на улице? Увы.

Лейла Ишбаева

Никогда не теряла времени в созерцании чего-либо, может быть, к сожалению. Либо не встретила такой красоты, либо не имела столько свободного времени, либо организована более грубо

Светлана ```

БываеТ - ВерЮ

Раиса Архипова

Снегопад, снегопад,
длился два часа подряд!
Был увидеть каждый рад
белый сказочный наряд!
Занесло, замело,
стало все белым-бело,
словно ангела крыло
постучалось к нам в стекло!

Александр Гусев

А я люблю снегопад в лесу, или на берегу озера. На природе, одним словом. И чтобы не крупкой сыпало, а хлопьями. Идёшь на лыжах, а он сыпет, сыпет. Тишина. Лес - как в сказке. 🙂

Светлана ```

Дааа )).. ЗдоровО

Валерий

Раздумий. Вспоминается Пушкин, который в метель поднимал кружку с Ариной Родионовной, домик в деревне, занесенный снегом!

Светлана ```

Не плохО ))

Валерий

Да уж, да уж

Константин Дегтярев

снегопад как зимняя весна цветом белых лепестков всё засыпает...и скрипит искрою за окном..и покой и дрёму нагоняет...

Светлана ```

Да действительно ))

Игорь Сливин

Ну ты и сказала ,я не спорю конечно красиво .....но гараж чистить в ручную и лопатой.. чтоб тебя красивую везти

Светлана ```

Ну а кАк )).. Любишь кататься ?.. Нужно чиститЬ ))

Игорь Сливин

Вот так всегда,и за что мы вас ценим

Светлана ```

За нЕ предсказуемОсть ))

Игорь Сливин

если моэжно небуду

Геннадий Александрович Домнич

Как у дворника - у меня несколько иная точка зрения.Через два года брошу эту работу - тогда и полюбуюсь.

Светлана ```

Понятно - извините , знаю тяжелый труд зимой со снегом бороться !

Геннадий Александрович Домнич

Чего уж извиняться - такая работа.

Светлана ```

;)---> 👍

Eduard Burmak

Непрерывно можно смотреть:на огонь,на воду,на чужую работу,и наверно на снегопад,хотя видимо это так .

Светлана ```

Особенно чужая работа )).. ЗавараживаеТ

Просто Вишенка

Я тоже...Только если это не буран, а ласковый снегопад... Такими огромными, снежно-нежными хлопьями....

Светлана ```

Дааа )).. И тишинА

Светлана ```

;)---> 🌹

Виктор Куракевич

Снегопад без ветра ,это значит тепло , давление стабильное и клёв плотвы обеспечен....Срочно на лёд.

Светлана ```

Хм )).. Ну нет , здоровье там оставлять на холоде ))

Виктор Куракевич

ни чего подобного ,наоборот только здоровее будешь..

Светлана ```

Не знаю , я там замерзнУ ))

Виктор Куракевич

...когда увидишь поклёвку и вытащишь рыбу ....забудешь про всё . Одна подруга сказала ,что чувство ею испытанное было посильнее оргазма!!!! Я с ней солидарен...

Светлана ```

Нууу не знаю ))).. Летом я ловила рыбку и мне ее жалкО - ( рыбку )).. Я бы отпустила обратно

Виктор Куракевич

мы тоже мелочёвку отпускаем ...я отпускаю и особокрупную - генофонд...

Атакан Нуралиев

на болконе в стёкла окна стучит дождь . а сам сидиш и книжку интересную читаеш. отдыхаеш умственно

Юрий Бобровский

А я дурачок постоянна часами без перекуров - работаю и работаю . И в акошки посмотреть некода .,,,,,

Юрий Бобровский

Верно .,,, а , жанрт., - Сонэты , песни , Эпиграммы .,???

Светлана ```

А жанр .. ЖИЗНЬ !.. С ее проблемами И радостями ))

Юрий Бобровский

Хорошо .,, я собрался ужинать .,, и пока я пью чай с якутскими травами .,, вы - мне в качестве визитки - свое любимое четверостишье .,,,???

Светлана ```

Зачем же, сударь, мне на логику пенять?!Ведь я ни разу Вас... почти не обманула.Моих мыслишек ход - несложно угадать...Я Вам сказала: "Нет!!"...и головой кивнула.))

Юрий Бобровский

С высоких Гор спустились к нам в широкие Долины .,,, Небесные посланники Богов - Эллины .,,,Табун коней крылатых , нас сразил красою . Не Боги ль , сами к нам слетелися гурьбою .. Коней своих приблизить к водопою . И Всадники и кони - промеж нас скользнули . На нас безкрылых даже не взглянули .,,, Обдав фонтаном брызг сверкнув зубами Умчались с грохотом - блеснув за облаками .,,,,Мне ,,грустно стало - оттого немного .,))) Что у плебеев и Богов .,??? - у каждого , своя дорога .,,,,

ДА
Дмитрий Атучин

Да. С кружкой чая хорошо смотреть в окно , а там непогода , кто то застрял в сугробе, за то тебе т.п.

Светлана ```

Может мне выбежать и помочЬ тому кто застрял ..?.. Странное у вас рассуждениЕ

Лариса Брылина

У окна ? А не пробовала выйти на улицу, а еще лучше в лес, ну или в парк! ВОТ ГДЕ ДУША ОТДОХНЁТ!!!!

Светлана ```

Да выхожу , и даже ночЬю

Лариса Брылина

Ну моя душа не на столько утомлена, я по ночам сплю!!!

Дедушка Мороз *****

Раздумий,снегопад и кружка горячего глинтвейна в руке,самое время побыть наедине с собой)))

Дедушка Мороз *****

А что,сбяжать от стола,от вечной готовки и вереницы визитов и гостей))))

Светлана ```

ДействительнО - кАк это все надоелО

Дедушка Мороз *****

Да это верно)))

Виктор Ковалев

кому как, мне например нравится настоящяя гроза с громом и молниями, или же морской шторм.

Светлана ```

Это страшнО