Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как отучить себя спать на лекциях, которые тебе нужны, но неинтересны??

Ответы
Виктор Шаламов

Будучи студентом я усвоил одно правило, которое позволило мне иметь кучу свободного времени (за первые полгода учёбы я 26 раз побывал в Эрмитаже, смотрел по залам, по частям) а сессию сдавать раньше всех на неделю и улетать домой на каникулы, имея дополнительные дни отдыха. Секрет простой - вести точный и подробный конспект лекций, Для этого 1.Посещать все лекции. 2. Освоить быструю запись речи. зато потом, к экзамену имея хороший конспект можно готовиться буквально за часы.

ᚦᛊ∨ᛁ

...в подобных случаях я применяю разные хитрости и устройства..))...диктофон☝️...записываешь лекцию, тем временем можно заняться чем нибудь более интересным и что не мешает тем кто рядом, дома с диктофона всё переписываю перепечатываю на бумагу, ноутбук..))

Федор Тиханов

Что можно усвоить, если даже нарисовать глаза хлопотно? ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...да хлопотно, но нужная инфа будет усвоена 100%, мне знакомо какими нудными могут быть лекции..)))

Федор Тиханов

Я сам в училище на обществоведении спал. )

ᚦᛊ∨ᛁ

...почти все через это прошли, не в одном, так в другом месте..))))))

Валерий Дягилев

В армии на полит информации я делал так --Брал связку ключей на цепочке, а кольцо одевал на мизинец. Как только начинал дремать рука разжималась и ключи падая дергали палец. И этих несколько секунд дремоты хватало на минут 20--30. И я себя чувствовал бодрячком.

Вячеслав Поминов

есть проверенный способ: перед лекцией кладёте перед собой на столе в 25 см от края кремовый торт или расчёску-щётку "ёжиком вверх", руки на стур под попу. Пару раз урОните лицо при засыпании... и... как рукой сон снимет )))

Это Я

Это не возможно...что я только не пробовала..даже брала иголку и когда не хватало сил бороться, глаза слипались, я иголкой легонько колола в центр лодони.. Все бесполезно...

Виктор Бочарников

Доказательством существования параллельных вселенных является наше телевидение. Вещание ведётся явно из страны находящейся в параллельном мире.

Виктор Бочарников

- Ты меня уважаешь?
- Уважаю.
- А если бы я умер, ты бы дал денег на венок?
- Конечно, дал бы, о чём речь!?..
- Так дай сейчас. Мы их лучше пропьём. Зачем мне этот венок?

Валерий Рудаков

это тяжёлый вопрос-монотонность лектора в зависимости от его частоты голоса часто усыпляет всю аудиторию как гипнозом

Валерий Рудаков

и дело совсем не в том нужна ли ВАМ лекция для знаний или нет--ВЫ всё равно уснёте или будете настолько вялым что ВАМ ничего не нужно

Алексей Пимяков

перестроиться . помню в школе математику забросил начал стихи писать . Пришлось пересмотреть . и стал лучшим в классе

Валерий Иванчик

потом приходят такие вот спецы- имеют по два диплома и крайне ограниченный кругозор в сфере своей профессии

Сергей Сергей Журавов

я всегда спал.. потом приходил на экзамен и просил поставить мне трояк. чтобы не получать стипендию..

Вадим Дорог.

Для этого посади рядом с собой соседа, который тебе интересен, но не нужен насовсем.

Но
Ностальгия

просто на тетрадку чуть-чуть капнут нашатырного спирта. эфект будет моментальным)

Николай Шляхов

Для меня этот вопрос в прошедшем времени, но на лекциях спать не было времени!

Купить очки с покрытыми глазами . Использовались на нюрнбергском процессе

Ол
Олейна

Значит ,то куда вы поступили ,это не ваш выбор,вам видимо интересно другое

Константин Крылов

Сам четыре года с этим боролся и не смог победить. Особенно после обеда.))

Огненный Муравьед

Амфетамины, только амфетамины. Не только скучно, но и весело всем будет...

Саша Аут

Есть такое слово - надо. Обычно ему учат ещё в школе, в начальных классах.

Николай Ланцов

Включайте диктофон и спите сколько влезет. Серьёзно. Работает на изи.

Андрей Смирнов

очень легко, просто не ходит на них, тогда ты не сможешь на них уснуть!