Se
Secret

"Уйти нельзя остаться" - Всей спрашивалкой ломаем голову, где поставить запятую... Поможете?

Ответы
Надежда Слепцова

Куда поставить запятую зависит от состояния души...от решительности...и вообще, если решил уйти, уходи...или вообще выкинь эту мысль из головы и принимай всё как есть и живи....

Se
Secret

Спасибо)

Андас Кулабнаев

поддерживаю Александра )) с такими ногами только туда сюда ходить)))) поэтому запятые две должны быть

Se
Secret

😂👍

Андас Кулабнаев

только в таком случае не "остаться", а "вернуться"
Уйти, нельзя, вернуться! и так по кругу

Алена Селищева

Если хотите уйти, то "уйти, нельзя остаться". А если хотите остаться, то "уйти нельзя, остаться".

Se
Secret

Спасибо за разъяснения 😁

Андрей К

"Уйти, нельзя остаться" - Всей спрашивалкой ломаем голову, где поставить запятую... Поможете?

Se
Secret

Да да )) и так тоже

Андрей К

Извините у Вас ошибка в слове "запятую",но я не педант. А как решать -уйти, или остаться нужно сердцем, я так думаю. С поклоном.

Se
Secret

Спасибо ) и за содержательный ответ тоже ☺

Людмила Чумак

Уйти нельзя, остаться. Другой вариант- Уйти, остаться нельзя. Выбирайте сами.

Людмила Чумак

Уйти нельзя, остаться. Уйти, остаться нельзя. Что вам ближе-выбирайте.

А. Беркович

если оставаться потому, что уйти нельзя))) то лучше не оставаться)))

Se
Secret

Отлично мыслите )) спасибо!

Александр Игнатьев

Дилемма, вечная как мир. Запятую ставят в зависимости от проблемы.

Шавкат У

Такое ощущение, как будто для вас это вопрос жизни и смерти)))

Se
Secret

Каждый ведь прочтет что-то свое... Это сейчас важный для меня вопрос, да - но он только в моей компетенции

Просто Ёж

Если этот вопрос возник то лучше после первого слова

Просто Ёж

Откуда такой интерес к подобным вопросам?

Se
Secret

Это уже личное

Просто Ёж

Не сложно даже предположить почему)))

Se
Secret

Лучше не предролагать ))

Просто Ёж

Это да...лучше располагать)))

Gennadiy Push

В разных случаях по разному.. ещё случая не сталось!

Se
Secret

И то верно

Gennadiy Push

От такой как ты не ушёл бы, остался!

Бротузик

вообще не ставь, пусть выбор остаётся за тобой 😏

Дм
Дмитрий

Пускай запятая будет плавающей) Поживем-увидим)

Константин Чех

Ах.) Мне б такие ножки.... да на плечи 😉😉😉

Se
Secret

Для мужика это дистрофия 😝

Константин Чех

Когда они закинуты на плечи - это пик ти блаженства)

Лю
Людмила

Это зависит от того,какую цель преследуете

Артур Артурович

Тут нет запитых, тут должно стоять тире

$ Евгений $

А ты сердце послушай, а не спрашивалку

Se
Secret

Так и сделаю)

$ Евгений $

Даже если результат окажется не такой какой хотела, то ты попробовала. И итог станет опытом

Se
Secret

Да, вы бесконечно правы )

$ Евгений $

Опыт...

Sergey Motuzenko

Уйти нельзя, остаться. Это про Жизнь!!!!

Сергей Агапов

а вы сами что хотите, уйти или остатся

Se
Secret

Откуда-то уйти, а где-то и остаться

Сергей Агапов

рыба где глубже а человек где лучше

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Голову ломать?!)) Эт запросто)))) Кому?)))

Снегурочка

Уйти нельзя, остаться))