Не Может Быть

Существует много разных направлений «улучшения человека», от приёма специальных веществ, временно повышающих силу, выносливость и восприятие, до генетического сортинга и сложнейших электромеханических имплантатов. Какого Ваше отношение к подобным "тюнингам"?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чем легче, тем ненадёжнее и опаснее. Что толку, если человек знает, как работает имплантируемое, но понятия не имеет ни о чём: не только о духе, а и банально о том, как устроен мозг человека, организм, живот, глаза, дыхалка, кожа, всё!.. Ещё при Пушкине Гюго сказал устами своего Фролло: -- Человечье тело -- потёмки. -- Ничё не изменилось. Чем больше возможностей, тем более дремучим становится невежество.

Fedor Shkenev

Давайте так-первый тип-мне знаком и понятен. По сути-это просто допинг. Для спорта-это неэтично, а вот для военных и людей иных риск-профессий-иногда вполне оправдано. Что такое "генетический сортинг" мне неизвестно(вообще встретил первый раз в Вашем тексте)... Если это то, что в некоторые войска берут "не ниже", "не толще" и т.д.-это просто отбор... Экзоскелеты? Но управление ими-внешнее(ну пока)...

Не Может Быть

Генетический сортинг - инженерия. Например, в случаях, когда у человека серьёзное генетическое заболевание с помощью этой технологии можно (грубо и грубо говоря) удалить либо изменить конкретный "баговый" ген. Экзоскелеты - да. Но ведь есть ещё и биотические протезы, помогающие людям с потянной конечностью снова пользоваться всеми частями тела...

Fedor Shkenev

Про протезы-пока это плохо работает... А стоит...

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я считаю,что в человеке прекрасно всё то,что дано ему от природы,и какие-либо "перенастройки"тут совершенно ни к чему -от подобного "тюнинга"можно лишь растратить последнее здоровье,которое даётся человеку только один раз на всю жизнь.

Александр

За всё придётся платить.Вот только цена ,не всегда сразу понятна.

Владислав Кочергин

«сортинг», "тюнинг"- не надо умничать, а отношусь, как к уродству.

Не Может Быть

Если Вас раздражает "умничество", то можете и не отвечать...

Сергей Бунаков

Отрицательное,в человеке должно быть все естественное!

Не Может Быть

Даже еслиту него ногу/руку оторвало? Оставаться в таком состоянии?

Не Может Быть

*если у него

Oleg Atr

Что с человеком не делай, Он упорно ползет на кладбище)))

Sanya S@a

Работать над собой нужно - тяжело и упорно... РАБОТАТЬ!!!

Игорь

Отрицательное. Каким уродился - таким и пригожусь!

Орманбек Ибраев

имей силу воли и никаких средств...зачем они

Вл Садовин

а может голову пересадить на .... машину ???

Davide Chachik

тюнинг толиько для авто

In
Ingritis

Отрицательное!

Не Может Быть

Почему? А если человек без ноги остался и ему бионический протез предложат?

In
Ingritis

А чипы отслеживающие его местоположение? И прочие шпионские гаджеты, работающие на США?

Не Может Быть

А, паранойя... Ну да, об этом тоже забывать нельзя. И если уж по честному, то не только США...

In
Ingritis

Японцы с Китаем не отстают в этом направлении! Но самые мощные сервера для этого у штатов!

Не Может Быть

Несомненно.

Не Может Быть

А как же экзоскелеты, аккумуляторы, стимулирующие мозг, биотические протезы?

Владимир Трембачев

negative

Не Может Быть

Почему?