Ведающий.

Не перевелись ещё на Руси стукачи и жалобщики! Специально для них публикую этот вопрос седьмой раз.
Стишки про ковид))
В стиле Ю. Лермонтова....
Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Наполеон не смог пожаром
Московию забрать?
Сейчас настали дни другие
И по закону привитые
Да унаследуют Россию
Итить твою жеж мать!
— Да! До ковида было время,
Когда всё нынешнее племя:
Не ведало больниц!
Только от гриппа нас ширяли:
И мы тогда ещё не знали:
Что волю нашу всю украли,
Спасенье наше - шприц!
/Зачёт?/

Ответы
Мария Ивановна

Вас от многого ширяли. Иначе половины России не было бы в живых. Вот как раз от гриппа прививка может быть по выбору - не всегда можно попасть в нужный штамм... А это лотерея.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...🤭👍

Наталия

Зачёт, мой друг, ещё какой! Да, ты у нас большой герой! Всем жалобщикам мы покажем фигу, и про КОВИД напишем книгу!.. 🤭

Наталия

В отличие от тебя я - злюка. И ты поверь, такая мука.

Ведающий.

Не злись Наталочка, не злись!))
Проснись от чар плохих, проснись))
Гони подальше злость и гнев,
Ты же девчонка, а не лев.

Наталия

Как ты умеешь урезонить... И пламя гева погасить.

Ведающий.

Зачем с тобой про гнев трезвонить?))
Уж лучше в тихую любить🤗😉

Наталия

Согласна!

Алевтина

Да, это правда- вакцинация нас спасёт- а пока Россияне САМЫЕ ОТСТАЛЫЕ И ДРЕМУЧИЕ ЛЮДИ В МИРЕ!!!!Обидно за СТРАНУ.

~L
~Eva Lansca~

Всех призывают уколоться! За плюшки! За подарки! Но .... мы не спешим поверить власти в её щедрости непривычной .

Ведающий.

У каждого человека есть внутренний голос. Он никогда не обманет.

~L
~Eva Lansca~

О , его ещё надо суметь услышать.

Ведающий.

Значит есть над чем работать.

~L
~Eva Lansca~

Хммм.... это сложно.

Ведающий.

🤷‍♂️

Галина Смирнова

Владимир! Сколько раз вы будите повторять один и тот же стишок? заучивать его не буду ,мне не нравится он.))

Ведающий.

Я его выкладываю снова и снова не потому, что мне прикольно, а потому, что его удаляют. Вам это понятно?

Галина Смирнова

Мне понятно,но у меня он не удаляется,я вижу его уже не знаю какой раз.Перестаньте его повторять,если его удаляют. Думаете победить модераторов? Едва ли. Печатайте новые свои стихи.

Ведающий.

Не учите, что мне делать.

Галина Смирнова

Я не учу,а предлагаю.Это разные вещи. Всего доброго.

Cнежана

Биологическая война. Кода то в школе еще говорили, что она будет. Тогда это было не понятно

Ведающий.

Я не уверен, что и сейчас мы тоже понимаем, что это такое)) мы забыли себя самих...забыли кто мы есть....отсюда все проблемы.

Cнежана

Знания канули в реку

Ведающий.

Знания внутри нас. И мы можем их достать. Но многие не знают - как?

Cнежана

Многие и про знания не знают

Ведающий.

🤷‍♂️

Андрей Науменко

Да как-то так... Ритмика хорошая, стиль передан хорошо, но уже в зубах увяз этот ковидл...

Ведающий.

🤷‍♂️

Пу
Путник

На что тут жаловаться и стучать? Подобные стихи гуляют по инету достаточно широко

Ведающий.

Зря не удалят.

Лисий Хвостик

Уж года 43 не делал я прививок, мечтая умереть в своей постели, без помощи врачей...

Св
Светлана

Зачёт чего? Мне стих не понравился. Кто хочет прививается,кто не хочет-нет.

Ведающий.

Приятно.

Се
Серый

А при чём тут стукачи если как я понял ты просто стихами своими хвалишься.

Ведающий.

Если ты не в теме, то мне тебя жаль.

C18H25No(Hbr)

Пора доставать из пыльных закрамов - я уколов не боюсь, если надо уколюсь

Ведающий.

🤣

Антон @@@

Привет, Вов! От души........ )))))))))))))))))))))))))))))) 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 СУПЕР!!!!!

Ведающий.

Рад!) 🤝
Привет Антон!)

Ё✨
Ёжик ✨

што - опять? )) даже "облаяный" вопрос убили? ))
ставлю 👍

Ведающий.

Извини🤷‍♂️
Так получается🙄

Ё✨
Ёжик ✨

за фто извинятельства то? ))
уже интересно: чем это закончится? 😉 за ведёрком попкорна сходить штоль? )))

Ведающий.

Аккуратней с попкорном )))))

Ё✨
Ёжик ✨

у меня от кукурузы газики, так што надолго хватит ))))))

Ведающий.

🤭

Оленька@

Не вижу параллели между волей и ковидом?)

Ведающий.

Значит плохо смотрели.

Кр
Криксик

смысл как то расплывчат и двойственен

Ведающий.

Каждый поймёт в силу своей убежденности)

Кр
Криксик

всем угодить хотели и левым и правым?))

Ведающий.

Я не угождаю, я исследую.

Кр
Криксик

пусть так

Ведающий.

🤝

Татьяна Меренюк

Зайду сам стих перечитаю ещё!.. верно

Ведающий.

🤝

Юрий Большаков

Зря ты так Весь мир на ушах стоит.

Ведающий.

Миру уже давно пора на ушах постоять...а то совсем распоясались.

Скиталец

нашу волю украл роспотребнадзор

Ведающий.

Нашу волю можем отдать только мы.