Ал
Александр

🖼
Почему автоматы МР-38 и МР-40 называли "Шмайссером"?

–2
Ответы
Павел

Хуго Шмайссер к этому пистолету пулемёту не имел никакого отношение, делала по моему фирма Эрма, но любил всё своё патентовать, рожок по моему был как раз его. Кстати перехваленное оружие.

Ал
Александр

Наши Евреи самые умные!😅👍🍀🤝

Павел

Это тут к какому месту

Ал
Александр

Понятно! Был бы у власти одних только зубных врачей в Израиль отпускал цены гнут не вероятные! Женщин не в коем случае на них держится армия Израиля! Пускай нас защищают! Улыбнись шучу.😅🍀🤝

Павел

Мне сейчас увы не до шуток

Ал
Александр

Почему мы Здесь для шуток,

Михаил

Там был узел, держатель магазина, запатентованный Уго Шмайссером, и на этом узле была соответствующая надпись. Потому и решили, что это он всю конструкцию придумал

Ал
Александр

Спасибо! Этого я не знал!

Михаил

👍

Андрей Будняев

Уго Шмайссер,конструктор оружия..Типа как и Калашников..Фердинанд Порше в честь себя вообще модель танка назвал.

Ал
Александр

MP 38/40
Пистолет-пулемёт
ВикипедияПистолет-пулемёт, разработанный Генрихом Фольмером на основе более раннего EMP 36 и использовавшийся в качестве личного оружия. Состоял на вооружении вермахта во время Второй мировой войны.
Конструктор: Генрих Фольмер, Бертольд Гайпель
Название придумали русские Шмайссер.
Могу написать почему!

Андрей Будняев

Нет,спасибо,достаточно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это конструктор делелся на разных заводах по частям у одной из запчастей было это название

Ал
Александр

Верно! Только на одном и том же заводе. Замок для рожка был запатентован Шмайссер там было выбито!

Епифания

Якобы по имени конструктора Хуго Шмайсера, хотя на самом деле их придумал Генрих Фольмер

Ал
Александр

Понял.

Епифания

Магазин Калаша опустошается за 3 сек. И всё мимо... Не спеши, прицелься

Ал
Александр

Ты путаешь с ППШ
Калашников это вещь. Я в армии служил!
Можно одиночными можно короткими очередями. Можно всё выпустить,

Епифания

Калаш - убогость, но дёшев в произвоизводстве

Ал
Александр

🖼
Супер я стрелял с него только на отлично! Он даже есть на гербах стран!
Даже в Америкоских фильмах уважают.

Abstrakt User

Эрма.
Ошибка того же рода, как и в случае АК-47, который на самом деле АК.
Дебилы.

Ал
Александр

А где делали?

Abstrakt User

Зачем?

Ал
Александр

MP18 (нем. Maschinenpistole 18) — немецкий пистолет-пулемёт конца Первой мировой войны. Родоначальник многих пистолетов-пулемётов

Abstrakt User

Он самый.

Re
Remodel_Pro_Expert

красавчик, я бы себе такой купил в коллекцию, но можно купить только реплику

Re
Remodel_Pro_Expert

ну так и я об этом

Re
Remodel_Pro_Expert

просто .......🖼🤣

Ал
Александр

Ага!

Игорь Крайнов

Ну не по фамилии - это точно .. Да и вообще это по моему русские придумали

Ал
Александр

👌😅👍 Верно!

Игорь Крайнов

Созвучно для русского слуха просто 😉

Ал
Александр

Моё мнение. Был известный немецкий оружейник Шмастер. Поэтому русские его так и прозвали. На самом деле Конструктор: Генрих Фольмер, Бертольд Гайпель

Игорь Крайнов

Честно говоря не знал , спасибо

Лея

Это русские придумали погремуху этому автомату, на сколько я помню

Ал
Александр

👌😅👍
Верно"!

Неголубой Огонёк

это пистоль - машина...по той же причине что ППШ называли "Шпагиным"

Ал
Александр

Шпагин и придумал тут вопросов нет!
Просто на нём был запатентованный замок Шмайссера на рожке. А автомат придумали другие!

Неголубой Огонёк

хорошо

Юрий

потому что на магазине была надпись Запатентовано Шмайссером.

Ал
Александр

Внешне на калаш похож.

Юрий

да. Поговаривают, что Шмайссер приложил руку к созданию калаша.

Ал
Александр

Да нет они не знали друг друга!

Юрий

ну, каждый по разному говорит

Алексей

Если правильно помню, то Шмайсер это фамилия конструктора

Алексей

С чего? Во взаимствования верю, сейчас многое могут сказать, чтобы опорочить подвиг конструкторов!

Ал
Александр

Я знаю что всё не так.

Алексей

Это хорошо!

Алексей

🙂🤝

Гаврилов Александр

Чисто ошибка...заслуга советского кинематографа

Ал
Александр

Просто на нём был запатентованный замок Шмайссера на рожке с фамилией. А автомат придумали другие!
MP 38/40

Гаврилов Александр

Благодарю

Звездочет Дальнобой Торонто

у меня такой и в боевом состоянии мр40

Звездочет Дальнобой Торонто

нет у нас свой премьер и призидент и свои законы

Ал
Александр

Спасибо!
Мне уважение было к Канадцам 😅🤝когда канадские любители хоккея сделали копию переходного кубка Канады и наградили наших ребят!

Эльтона Саулеанова

Хуго Шмайссер патент на эти автоматы

Ал
Александр

Просто на нём был запатентованный замок Шмайссера на рожке с фамилией. А автомат придумали другие!
MP 38/40
Пистолет-пулемёт
ВикипедияПистолет-пулемёт, разработанный Генрихом Фольмером на основе более раннего EMP 36 и использовавшийся в качестве личного оружия. Состоял на вооружении вермахта во время Второй мировой войны.
Конструктор: Генрих Фольмер, Бертольд Гайпель

Евгений Рязанцев

ну ты завернул, это долгая история....

Ал
Александр

Точно длинная история!
Просто на нём был запатентованный замок Шмайссера на рожке с фамилией. А автомат придумали другие!
MP 38/40
Пистолет-пулемёт
ВикипедияПистолет-пулемёт, разработанный Генрихом Фольмером на основе более раннего EMP 36 и использовавшийся в качестве личного оружия. Состоял на вооружении вермахта во время Второй мировой войны.
Конструктор: Генрих Фольмер, Бертольд Гайпель

На
Натощак

Это только незнайки называли так

Ал
Александр

Верно!

Костя Кузнецов

Думаю по фамилии изобретателя

Ал
Александр

Конструктор: Генрих Фольмер, Бертольд Гайпель Я не знаю но есть предположения.

Виктор Дубилей

Это были заводы Гуго Шмайсера

Виктор Дубилей

Ах вот как .

Ал
Александр

Они работаю а внук кроме работы в добавок учится! Я пенсионер куда денешься!

Виктор Дубилей

А женщин вообще нет ?

Ал
Александр

Нет сбегают!

Виктор Дубилей

Паршиво .

Это Я

Даже в википедии ответ есть

Это Я

да, не повезло, не расжевали и в рот не положили. Придется читать.

Ал
Александр

Моё предположение. У них был великий известный всему миру оружейник Шмайссер. Но он эмигрировал во время войны. Наверное по этому! Название ему дали русские!

Это Я

Нет. Он не эмигрировал. И дело не в этом. Читайте статью, там есть ответ.

Ал
Александр

Не буду! 😅🤝

Это Я

ну, хозяин - барин