Олег Л0К0С

В какое продолжение судеб нужно верить нам, атеистам??
Чтобы жизнь наша ТУТ преобразилась.
Чтобы конфронтация сменилась демилитаризацией.
Чтобы в ближнем каждый увидел коллегу и брата...
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Чуть позже сей текст известен будет каждому.
А у Вас есть возможность чуток заглянуть в завтра!

Ответы
Владимир Ляпин

Эх, Олег, сколько вот таких "излучателей" новых теорий я встречал в нете, на сайте "проза.ру", в "макспарке"... Разных. От реформаторов православного учения до ниспровергателей всех религий. Я сам до 60-ти раздумывал над этим. Читал, искал... тогда как раз выбрали президентом РАН верующего академика В,Фортова. Мои искания закончились прочтением книги Стивена Хокинга (большого физика нашей современности и большого атеиста), где он утверждал, что для рождения Вселенной Бог не нужен. Мне показалось, что он утверждал очень неубедительно. Просто он голословно утверждал, что два закона физики - закон тяготения и закон сохранения энергии действовали всегда. Все остальные законы физики и мировые физические константы родились в мешанине Большого взрыва. Те законы, мол, действовали всегда. Ещё до того...

Олег Л0К0С

Правда, советский теоретик подразумевал, скорее, не информирование, а, собственно, пропаганду, от которой мы как раз отказались за тотальный характер навязывания аудитории определённой картины мира (при котором, например, в принципе нейтральный атеизм сделался «воинствующим»). Разница между пропагандой и экопросвещением обнаруживается не столько при определении конечных целей, сколько на уровне выбора технологии применения используемых средств.

Владимир Ляпин

Гы... Шпарь по писаному. Есть, Олег, группа биологов отрицающих Дарвинизм и эволюцию (кстати, и сам Дарвин в конце жизни усомнился в своей теории). Они назвали свою науку так - наука Разумного замысла. В нете ты найдёшь, что её называют лженаукой. Гы... А как же иначе... Эти ребята не вдаются в природу этого замысла. Это, мол, дело теистов. У них много аргументов, которые трудно опровергнуть. Наш Александр Марков не устаёт повторять, что у него в лаборатории, мол, все шкафы забиты переходными формами. Но... кроме картинок с выпозающими из воды рыбами, которые, якобы, в последствии стали млекопитающими, ничего нет. Тиктаалика так ещё и не откопали. Самое смешное - в Польше откопали свинью с хвостом, которая бегала по земле за десяток млн лет до тиктаалика. Есть сайт, который так и называется: "Разумный замысел".

Олег Л0К0С

...Но вот настал отложенный для грехопадения срок. Только когда вполне созрели наши предшественники для прохождения сквозь безмерно сложные, но, несомненно, строго соответствующие уровню своего взросления испытания, совершенно необходимые для продол-жения духовного роста, — лишь тогда ввергнуты были они в искушение. Ясно, что исход этой «провокации» мог быть лишь предрешённым.
Только в силу безмерной любви своей выгнал Адама из рая Создатель. Чтобы, пройдя сквозь тернии, сам научился он отличать добро от зла.
И в назначенный срок: за 160’000 лет до современности, как говорит наша наука, или менее чем за пять тысячелетий до Р.Х., по библейским источникам, — на залитую потопом родную планету был высажен десант, в дошедших до нас протоколах именуемый Ноевым Ковчегом.
Наука, породившая нас, предусмотрела всё. 8∯
😁👍

Владимир Ляпин

Привет, Олег. А где здесь наука? Наука откопала Денисовского человека и датировала этим косточкам возраст 200 тыс. лет. Я сейчас не готов ещё продолжать беседу. Скажу только, что Церковь дала определение всем этим австралопитекам и прочим денисовцам. Это не человек. Это человекоподобные существа. Да и даты в библейских источниках, это не канонические даты. Но об этом позже...

Олег Л0К0С

Ну я же писал, копировал это место!
Ясно, что исход этой «провокации» мог быть лишь предрешённым.
Только в силу безмерной любви своей выгнал Адама из рая Создатель. Чтобы, пройдя сквозь тернии, сам научился он отличать добро от зла.
И в назначенный срок: за 160’000 лет до современности, как говорит наша наука, или менее чем за пять тысячелетий до Р.Х., по библейским источникам, — на залитую потопом родную планету был высажен десант, в дошедших до нас протоколах именуемый Ноевым Ковчегом.
Наука, породившая нас, предусмотрела всё. 8∯

Евгений Бригг-Снежин

В глазах бездушных застыл вопрос,
Любил ли он эту жизнь всерьез
И где та мера?
И вновь весны опадает цвет,
За лесом горы, за тенью свет.
Дурак давно отыскал ответ
Хоть сомневался.
А жизнь прошла, как вчерашний сон,
Танцует память свой вальс-бостон.
Дурак не плачет, он омрачен,
Что ошибался.
© Марина Бохан

Олег Л0К0С

Во спасибо

Евгений Бригг-Снежин

рад так ... солидарности с битлами ...

Олег Л0К0С

Но я как-то и не особый их почитатель,
АББА куда симпатичнее))

Евгений Бригг-Снежин

уф. ! - ............ АББА ! мои любимые!))

Олег Л0К0С

Я классе в 9м или 10м от одноклассницы о них узнал, переписал кассету. С диска ЭРАЙВЛ,

Марина

Индивидуально же всё. Отказываетесь от мяса и на вас не будет действовать животный вайфай, звери на нём как на поводке. Повысите своё измерение товары будут лучше голографическая вселенная ярче. Бог тоже атеист.

Олег Л0К0С

То, что Бог АТЕИСТ
понравилось мне особо🌸🐝🌺🌹

Евгений Бригг-Снежин

Сначала Бог создал Землю. Отдохнул.
Затем Бог создал Мужчину. Отдохнул.
Затем Бог создал Женщину...... Больше ни Бог ни Мужчина не отдыхали...!?

Евгений Бригг-Снежин

....На счастье все имеют право, Хотят любимыми все быть. Любовь,богатая оправа, И как же ей,не дорожить. Но вот вопрос встает законный, Ни все счастлИвы.Почему?. Один весь по уши влюбленный, И у своей любви в плену...-!? - Поэт Андрей Базилевич!

Олег Л0К0С

И это Вы тоже прямо ОТТУДА черпаете??

Олег Л0К0С

А некоторые авторы ноосферой называют уже наш Интеренет

Ни
Николай

Видеть коллегу это одно,но брата......,эх и козёл был,мой старший брат.Неееет,уважаемый ЛОКОС!!

Олег Л0К0С

Ну, знать, не судьба))))

Ни
Николай

Наоборот,судьба иметь брата-подонка.

Олег Л0К0С

А вот могу отрывок... на примере Гитлера как максимального подонка...

Изложенная же схема подразумевает «уравниловку».
В основном такое решение предлагается для простоты, как первоначальная стилизация сложного.
Однако совершенно беспочвенным оно не является также...
— А всех ли стоит воскрешать? и, например, Гитлера ? – Многим из нас вопрос покажется резонным.
Восстанем из могил мы излеченными сперва от нравственных, лишь потом – физических недугов… Так, можбыть, Гитлер — просто психически нездоровый человек, одна из жертв коричневой чумы ?..
...Но, ведь даже если так, чудовищные качества, порождённые болезнью, уже срослись с натурой его неотделимо...
По крайней мере, так нам кажется сегодня.
Однако думается, что никакие из приводимых доводов не смогут ослабить такого тезиса... Гитлер (совершенно условно взятый в качестве «образцового грешника»)... а впрочем, как и любой из нас, был и навсегда останется необходимым элементом, пазлом мозаики, органич-ной частью нашей общей истории, связаны с которой мы все неразрывно.
Отними у нас Гитлера – и выцветет на один оттенок наше историческое полотно. Не будет без Гитлера огромного бессмертного ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Как без капли уже нет океана.
Это будет что-то другое. И в данном случае даже не важно: лучшее или худшее, – но просто не то, что так хорошо нам известно. (Кажется, что как-то этот «универсальный» подход приложим и к вопросу о воссоздании сонма жертв всех абортов – гипотеза «экзерцитуса»).
Место Гитлера... язык не поворачивается... — рядом с нами.
«На бесконечности» выравнивается вклад каждого в наше Общее Дело, философию коего самозабвенно писал скромнейший московский библиотекарь Николай Фёдоров.
Все мы одинаково дороги Человечеству.

Николай Симоненко

Атеизм это отрицание Бога,а значит и морали.Так что ничего хорошего,атеистов не ждет.

🇷🇺Anna😊

Какое "продолжение судеб"? Причем тут атеисты? Какого, на хрен, коллегу? 🤨

Олег Л0К0С

Если , правда, интересно, то для этого ссылочка...

🇷🇺Anna😊

Странное там содержимое. Но посмотрю.

Олег Л0К0С

Успеха‼️

Магистр Околовсяческих Наук

Атеистам не нужно верить...это сырые пирожки...им еще печься и печься

Олег Л0К0С

Наука движется как раз в эту сторону
А многие из нас ее тормозят☹️

Магистр Околовсяческих Наук

В религию движется??

Олег Л0К0С

Очевидно, что одним из основных вопросов, обсуждаемых продекларированной наукой, явится проблема конструирования биопротеза, понимаемого как нормативный материальный субстрат наших личностей. Такой биопротез должен всесторонне отвечать общечеловеческому идеалу должного состояния мира.
Этот неизвестный обозримой природе объект, будучи итогом нынешнего макропериода развития науки и техники, явится так же и результатом эволюции религиозных и художественных представлений о желанном положении во внешней среде «человека исторического».
Подметим кстати, что частные, чисто технические проблемы рассматривает, например, сеттлеретика («наука о цифровом бессмертии») Я. Корчмарюка. Или некробионика С. Стебакова, у которого в самом начале своих построений [с. 24 ] мы заимствовали термин «биопротез». По всей видимости, будущие классификации, как и мы сейчас, поставят эти науки на место важных разделов эковедения.
Достижения техпрогресса всегда оказывались для нас большой неожиданностью. В этом смысле эковедение, создаваемое как гуманитарная среда, заранее приспособленная, доброжелательная к будущим открытиям, их поджидающая, могло бы стать счастливым исключением.

Магистр Околовсяческих Наук

Наука может ответить на вопрос...Как это сделано...но не может ответить на вопрос... Зачем это сделано....религия отвечает на этот вопрос .........вам как ученому вопрос....Зачем работает Телевизор??

Олег Л0К0С

Зачем работает?? - знает лишь тот, кто его включил.
ЭКО
помогает выработать осмысленное отношение к миру и, не пользуясь никакими категориальными заморочками, просто ДЛЯ СЕБЯ уяснить, что ждёт за бугорком всех нас и каждого в отдельности. Пожалуй, право на это, действительно, имеет каждый. Но, кроме того, и первейшая обязанность его состоит именно в этом.

Учение о Конструктивном Ожидании позволяет каждому обладателю обыденного сознания с предельной экономией средств сформулировать смысл собственной жизни. Но, похоже, вполне удастся это лишь тем, чья жизнь уже озарена высоким служением Грядущему.
В этом случае ЭКО лишь озвучит, окончательно прояснит главную мотивацию человека.
Практикуемое тысячелетиями положение, что добрые должны властвовать над злыми, так и не заполучит теоретически обоснованного критерия для бесспорного отличия добра от зла до тех пор, пока сами добро и зло не обретут прямой, ясной и недвусмысленной, почти что сухой количественной интерпретации. Похоже, что именно такую трактовку готовится дать им замысливаемая нами теория Конструктивного Ожидания.
😁🦧

Вячеслав Серкин

После Кайраккумского землетрясения мне сон приснился где я воюю.

Олег Л0К0С

А до было??

Вячеслав Серкин

Странные были события.

Олег Л0К0С

Бывает 🤝

Олег

Не важно кто ты по вере, достачно ума чтобы увидеть завтра!!!)) ==%%

Олег

Мда! Шибздики ЕГЁ , уже умствовать начали.... ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, НО И ХУЖЕ УЖЕ НЕ КУДА!

Олег Л0К0С

По-моему, все нормально, все своим чередом.
А тем, что особо изнежен, тем, понятно,
ХУЖЕ НЕКУДА

Олег

Хорошо

Олег Л0К0С

🤝

Олег

🤜🤛

Самсунг Самсунггг

Есть. Завтра -понедельник, день тяжёлый. Тяжко по осле выходных.

Самсунг Самсунггг

Значит - добрый, щедрый, обязательный, ответственный. Надпись неразборчива

Олег Л0К0С

Надо просто нажать Крысой на картинку

Самсунг Самсунггг

Что за существо?

Олег Л0К0С

Мышь, манипулятор, движок курсора...

Самсунг Самсунггг

Понятно!

Марго Беккер

По моему ни у кого пока нет-при сложившейся непонятке в мире..

Олег Л0К0С

Это все локальные спотыкачки.., преходящие.
На которые можно просто не обращать внимания - на фоне предложенного у меня масштаба

Марго Беккер

Не Самодур ли ты?

Олег Л0К0С

то лько чу точку

Марго Беккер

самокритично😜✌️

Олег Л0К0С

изо всех силл🤓👍

Warlock

...Получается , что у вас там тоже Вера.. Значит не атеисты..

Олег Л0К0С

Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы.
Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни (наверное, каждый в любой момент сможет телепатически увидеть Наставника, рассеивающего всякое его недоумение).
Ограниченный доступ к Базе данных у нас тоже будет, конечно, но мы, в основной массе и не особо ценя эти возможности получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок...
Незримые шахты этих лифтов будут сшивать миры разных эпох с резко несхожими техноукладами, привычными для их обитателей. Но только вот для нас, дошкольников, самое интересное, экскурсии "вверх", окажутся, может, ещё недоступны... Просто - Ахх! - исчезать станут заветные кнопочки...
Ох долго, нескончаемо долго тянуться будет эта беззаботная пора младенчества. Но пролетит удивительно быстро. И начнётся наша ответственная учебная пора. Без парт, без домашних заданий. Уроки по индивидуальным программам транслировать будут нам прямо в созна-ние... А память у всех будет идеальной (ниже мы попробуем это обосновать).
Сложно сказать, ждут нас 11 классов или 111, но изучать мы будем только два предмета. Начнём с возможностей своих новых тел, чем-то определённо схожих с нашими нынешними (кстати, сперва эти возможности покажутся нам неисчерпаемо безграничными). Только так каждый сможет правильно организовать запоминание материала.
А главным предметом будет, конечно, история. И тут мы окажемся очевидцами всех важных событий всех писанных и неписанных летописей. Переживём зарождение и развитие каждой религии, каждого искусства. С самого начала, пошагово отследим становление и рост каждой науки... А продолжая фантазировать, можно предложить ещё и такую

Warlock

... Насчёт трансляции в сознание..Типа ,пора учёбы..Научить никого ничему невозможно.. НО , научиться можно всему.. Нужно учитывать желания и склонности.. И повторюсь.. Посмотри вокруг.. Люд в гаджетах погряз.. Нет живого общения.. Нас и чипировать не надо.. Когда ты в последний раз пинал мячик во дворе с соседом..

Олег Л0К0С

Про мячик могу даже точно сказать: 2023 - 1979 = 44, даже на машинке проверил, ТОЧНО‼️🤣

Warlock

.... насмешил.. Я сказал про живое.. .. Без машинок.. Сходить в лес.. Вживую.. И пособирать грибочков - живых.. а не оцифровки в гаджете.. и мячик.. Который накачал своими руками и ручным насосом.. Когда отжимаешься\ от пола и своими руками раз 30.. Хотя бы..

Олег Л0К0С

Отжаться и я и раза теперь... проблематично... А машинкой я всегда называю каркулятор, при помощи которого я окончательно уверовал в правильности своего вычисления. И правда, 44 года назад последний раз пытался я играть в футбол)) Действительно весело было 👺🤣
Потом, правда, на лыжах катался...лет до 32х)))

Lliry Hess.

Вот только русских уничтожат и будет всё прекрасно.

Людмила Иволга

Всё прекрасно будет,когда уничтожат русофобию в таких мозгах,как ваш,который заражён ею,как болезнью!

Ваня Иванов

будущее строят в настоящем..вот и все предсказания.

Олег Л0К0С

Так и я же о том ЖЕ...
Быть может, этот текст окажется истоком
могучего потока в духовной жизни человечества.
...Ведь начинается река с ручейка...
Он должен стать таким Истоком!
_____
Мир ждёт от нас действий !
Надо действовать. Выходить на демонстрации с плакатами и прочее... Требовать от своих правительств продолжения экопрогресса... Появятся политики и партии. Начнется демилитаризация и глобальная дружба... Придет иной тип межчеловеческих отношений, типа внутрисемейного...

Возможно, Надежда и правда спасёт мир.
НАДЕЖДА на то, что продекларированные
здесь принципы можно превратить в пешеходный переход
между Настоящим — и тем продолжением Истории,
которое устроит всех. НАДЕЖДА на то, что этот опус всё же будет замечен теоретиками и практиками геополитического процесса.

Татьяна Крушанова

Чтобы уверенно знать будущее - надо читать Библию.

Олег Л0К0С

Не, лучше мой теекст

Хронит Бронхический

Если вы верите во "что-то", вы уже...не атеист 😉

Олег Л0К0С

Личный опыт каждого ничтожен.
Мы все верим с рождения до глубокой старости. Верим географическим картам и доказанным кем-то законам, которые никогда не соберёмся проверить. Верим тому, что закон тяготения открыл Ньютон. Который, мы верим, жил в Англии. И, главное, все, включая и тех, кто никогда там не был, глубоко убеждены в существовании такой страны. Верим настолько, что называем эту веру знанием.
Знание — это вера, подтверждённая либо практикой личного опыта, либо посредством зомбирующего внушения.
А вообще говоря, и личный сенсорный опыт также является безусловно принимаемой верой. Язык закрепил это в выражениях типа «поверить собственным глазам».

Хронит Бронхический

...больше не кури 😄

Олег Л0К0С

Бронхит? Хроник к тому же?? Ну-ну😁😁

Хронит Бронхический

Мой "хроник", тебе в рот не влезет, падаль анальная...😆

Эльвира

Там текст по вертикали. Читать сложно.

Эльвира

Я же написала. Открываешь, вставляешь и сохраняешь.

Олег Л0К0С

А что вставлять?

Эльвира

То, что принтскринил.

Олег Л0К0С

АГА, НАшел щас
Паинт, но без крандашей, просто кружком.
Ага, там СООЗДАТЬ, ОТКРЫТЬ, ВСТАВИТЬ.
ПОтом изучу , СПАСИББО‼️

Эльвира

Пожалуйста

Владимир Жиров

А при чём здесь атеизм или религия?

Олег Л0К0С

Это я из всей книжки пригласил на самое короткое Приложение, там всего-то страничка А4. И то рыхло заполненная

Виктор Гавриленко

Не нужно, Олежек, сильно пыжиться, всё уже и так давно ясно.

Олег Л0К0С

👍🤝🤝

Виктор Гавриленко

Нет, не так. Вот у П, К.Петрова (КОБ), был совершенно другой взгляд на эти же вопросы. Да и можно перечислить целый ряд умнейших и честных людей, которые более реалистично подходят к рассмотрению данной темы.

Олег Л0К0С

🏹🎯

Алекс Дол

Завтра=...пуТИН муТИН и мишусТИН!