Пр
Практикантка

А что было до Большого Взрыва?

Ответы
Любовь Колесник

Большого взрыва не было,был "толчок" от Бога.Взрыв ведёт к разрушению. Вспомните слова из Библии : "Вначале было Слово и Слово было у Бога".Сначала Логос на плане божественной мысли создаёт проект всей системы Вселенной. Затем задается жизнь при помощи "толчка".Вселенная начинает своё существование с первозвука - вибрации божественной энергии,которая является и светом.Свет- движение материи и свет означает божественную мысль.Вселенная состоит из вибраций энергии, истекающей божественной жизни.Они,эти энергетические вибрации, облекаются в основные формы материи,из которых и развивается всё многообразие жизни.Вселенная строится очень медленно,сотни млн.лет. Над созданием Космоса трудятся сонмы разумных существ,те,кто завершил свою человеческую эволюцию в прошлом существовании Вселенной.Почему в прошлом существовании? - Потому что Космос рождается к бытию, существует определённое время,а затем растворяется в небытии. Затем всё повторяется снова.Этот процесс можно сравнить с цикличностью в природе.Как природа оживает весной,существует летом,затем отмирает осенью и находится в покое зимой до нового цикла.Как день сменяет ночь.Так и Вселенная. Все в ней взаимосвязано и развивается по одним космическим законам.И таких вселенных как песчинок на берегу океана.Из чего рождается Вселенная?Нужно сказать,что материя не всегда бывает атомной,а лишь периодически.До "толчка" материя находится в состоянии первокосмической субстанции - непроявленной девственной материи,которая вечная,не исчезающая.Она невообразимо разжиженная тонкая субстанция,из неё создаются все виды космической материи.Атомы 1-го самого тонкого состояния духо- материи создаются так : энергия Логоса вихревым,спиралеподобным движением невообразимой скорости сверлит дыры внутри пракосмической субстанции. Эти вихри жизни,облаченные в тонкую оболочку из первокосмической субстанции и есть первые атомы,которые в свою очередь дают жизнь всем остальным.

Мой Свет

Слово - это набор букв.

Любовь Колесник

Для того,чтобы произнести этот "набор букв",нужна энергия. Попробуйте произнести хотя бы одно слово,не прилагая силу, энергию.Мысль - это то же энергия.Весь наш мир - энергия. Жизнь всегда зарождается от уже существующей жизни.И Бог дал нам жизнь.Через своё дыхание, посредством энергии.

Мой Свет

Ты такая умная.... это что-то...
А дай определение этой своей энергии и за одно укажи приборы какими ты ее измеряешь

Любовь Колесник

Энергия от Бога - это его действующая сила или святой дух. В Библии говорится:"Дух Бога сотворил меня,и дыхание Всемогущего оживило меня"(Иов 33:4). В Бытие 2:7 читаем :"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни,и человек стал живой душой". В Псалме 104:29,30 написано :" Отнимаешь их дух - лишаются жизни и возвращаются в свой прах.Посылаешь свой дух - и они созданы,и ты обновляешь лицо земли". "Выходит дух его,и он возвращается в свою землю"(Псалом 146:4). "Тогда прах возвратится в землю,где он и был,а дух возвратится к истинному Богу,который его дал" (Экклезиаст 12:7).Каким прибором можно измерить дух Бога? - Сердцем или душой.Каждый, осознающий свои духовные потребности,чувствует в себе этот дух.Человек состоит из из двух частей - видимой ( тело) и невидимой ( душа).В видимом мире все состоит из различных веществ,в невидимом же мире всё состоит из сгустков энергии.В каждом человеке, даже в неверящем в Бога,есть частичка божества,искра духа- огня,луч Абсолюта - божественное ядро,заключённое в духовную душу.Это огненное зерно духа неуничтожимо и неизменно, неразрушимо и вечно.Оно одинаково у всех людей,является бессознательной основой каждого человека.Вокруг "зерна духа" накапливается и растёт сознание человека,у всех разное.Поэтому вся наша жизнь и мы сами есть энергия от Бога.Мы не можем существовать без духа Бога.

Мой Свет

Я просил определение, а ну какую-то хуйню.
Энергия это физическое состояние тела, характеризующая количество теплоты или способность выполнять работу. Она измеряется в Джоулях и ее можно измерить.

Та
Татьяна

Не было никакого взрыва. Это все равно, что взорвать библиотеку, а потом на осколках собирать книги и говорить, что произведения получились в результате этого взрыва. Мы в матрице, супер компьютер такой. И эта жизнь всего лишь компьютерная программа, а наше тело лишь информационный носитель.

Вадим Сперанский

Понятие "до" не имеет никакого смысла в данном контексте. Большой взрыв это начало времени как такового. Нет никакого "до"большого взрыва

Viktor Nnn

Пришёл подрывник, заложил взрывчатку, протянул бикфордов шнур, ну и прикурил что поджечь от сигареты.

Та
Татьяна

Никто не знает. Ученые говорят: Ничего. И слово "ничего" пишут с большой буквы. На всякий случай.

Графиня

Чёрная дыра активно поглощала космические камни и создав внутри себя планету, взорвалась.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Такой же точно мир. Просто все черные дыры объединились, вот и получилась материя

Не Может Быть

Ничего. Прям вот вообще ничего - ни воздуха, ни пространства, ни времени, ни-че-го.

Ендурин 15

вселенная тужилась тужилась а потом каааак бахнет...и большой взрыв😁

Марина Баннова

Если по аналогии с галактиками и черными дырами - то большой засос)))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

большая взрывчатка😜😜😜

Ник Ци (Student)

Мультивселенная, которая сжималась к точке Большого взрыва.

Дмитрий Багрецов

Просто космос! А тут приехал жириновский и началось такое!!!

Пр
Практикантка

слыхали, если Жириновский к власти придет — всех насиловать будут.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А до Большого Взрыва какая-то тетка узнала об измене мужа.

Надежда Из Сибири.

Не могу сказать...не в курсе

Алёна Травкина

И устроила Большой взрыв )))

Надежда Из Сибири.

Да, круто!

Пятый Элемент (М)

мерзкий мальчиш плохиш с ящиком динамита и спичками

Сергей

А вот этого никто не знает и наврядли когда узнает

Пр
Практикантка

видимо Большой Аллах Акбар!

Сергей

Большой великий аллах- первый раз слышу такое слово сочетание. Это типо -масло масленное?

Пр
Практикантка

Масло сливочное. 72%

Улугбек

Кто видел этот взрыв??? Ничего и не былвало....!!!

Рая Люба

я не верю в теорию большого взрыва

Улугбек

На то, Раечка, она и ТЕОРИЯ, чтобы как-то отвлечься от действительности...😁

Бог Есть

не было большого взрыва, это научные суеверия

Андрей Акбаров

это всего лишь теория, может его и не было....

Ѻлегъ

был Ра-М-Ха ...а вообще, почитай Книгу Света

Скажений Кажан

А есть 100% уверенность что именно в этой книге истина?

Ѻлегъ

этой книге более 40 000 лет