Бе
Белоснежка

А вы замечали что алфавит потерял ежа, и просит вас о помощи? а б в Г Д Е Ё Ж? з и й

Ответы
Виктор Землянов

Дашкова перед тем, как заговорить со своими учеными гостями про введение этой буквы, пила шампанское французской фирмы «Moët & Chandon». Фамилия «Moët» читается не по общим правилам французского языка. И для того чтобы прочитать ее так, как нужно, над французской буквой «e» пишутся две точки. По одной из версий, Дашкова просто заимствовала эти две точки из французского. Хотя во французском языке такой отдельной буквы действительно нет и никогда не было.

Анатолий Грачёв

Я озадачен похожим вопросом. Что будет, если отменят Ъ и Ь? Букву Ё, понятно. тоже. Далее на очереди будут по-видимому Й и Э. А когда-то в русском алфавите было около 50 букв...

Сергей Игуменов

https://yandex.ru/images/search?text=старославянский%20алфавит&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2F900igr.net%2Fdatas%2Frusskij-jazyk%2FIstorija-russkogo-alfavita%2F0007-007-Staroslavjanskij-alfavit.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=51

Валентина Смирнова

Замечала! И на память сразу приходит; "Россия скоро передохнет от жары" Так не только ежа будет нестерпимо жалко!

Кирилл Муратов

👍 😜 👍 😜 👍 😜 👍 😜

Ирина Сыресина

выведите его гены из бывшего гибрида ужа и ежа, эта штука помогала всей цивилизации.

Александр Колосов

Стараюсь всегда на клавиатуре использовать "Ё", иначе слова часто теряют смысл.

Артём Захаров

Много что можно увидеть ассоциативно, но при этом так ли это на самом деле...

Иван Фурман

Это логика Азбуки-А и Б спрашивают у В ,а где же еж-вот и весь ответ...Иван.

Alexey Shchipakin

Потерянный алфавит,сам все большими буквами написал.На месте он!

Карина Хилько

Ёж в данный момент находится в алфавите, и никуда он не пропал. 🙂

Ни
Николай

отошел воевать за территорию с другими ежами в траву)))

Бе
Белоснежка

А ты продвинутый

Leo Weis

НАВЕРНОЕ В ЗИМНЮЮ СПЯЧКУ УТОПАЛ..ПОРАНЬШЕ🌹 🙂

Рабиль Булатов

Прекрасный вопрос лучшее ответ потерялся в туманею

Василий Макаров

Заметил. Еще в 1981 году,когда учился в первом классе

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

какой такой йож.. никаких таких йожей нинаю вообще

Ряяр

Нет,это он вас просит, потому что вы услышали зов))

Да
Дальнобой

Столько лет просит, а ему так ни кто и не помог.

Сергей Петренко

хах нормально так)ни когда не думал об этом))

Пассажир Транзитный

Ежа не потерять....если он сам не спрячется)))