Сергей Грудцын

Опищите тринадцатый подвиг Геракла...?

Ответы
Наталья Лесогорова

Официальных" подвигов Геракла было 12 Вообще-то, намного больше, но однажды пифия приказала ему совершить 10 подвигов, а когда он их совершил, 2 не зачлись, пришлось совершить еще. Эти двенадцать подвигов и выделяют в отдельную группу.
А когда Геракл гостил у царя Феспия, тот ночью по очереди подослал ему 50 своих дочерей, и Геракл всех их лишил девственности (за одну ночь) . Вот это деяние и принято в греческой мифологии иронически именовать 13-м подвигом Геракла.

Сергей Грудцын

5+++! Только(49)

Сергей Грудцын

Но детей родилось 50!

Галина Золотарева

Время бежит да бежит.Над землею проносятся годы Слава людей увядает,но слава народов бессмертна. Греческий мудрый народ воплотил себя в дивном Геракле, И до скончанья веков никогда мы о нем не забудем.... И тринадцатый подвиг Геракла будет свершен! -Подождем?

Сергей Грудцын

Чего ждать? его потомки среди нас!

Галина Золотарева

прекрасно!

Галина Тюкавкина

Настолько мне известно, Геракл совершил 12 подвигов, а когда о человеке говорят, что он совершил 13-й подвиг Геракла- высмеивают его трусость как у Искандера

Сергей Грудцын

По Совковой лит. -11 , конюшни не в счет, он за них деньги получил , апо правде намного больше.

Juliya

Подробности не помню и в числах могу ошибиться, но должен был за одну ночь с толпой царских дочек переспать...как-то так...)))

Мария Давыдова

Он... У Фазиля Искандера. Человек не должен бояться показаться смешным. преодоление своих комплексов...

Андрей Щербаков

Как пела в частушках про Геракла моя бабушка: Беспортошный хулиган сорок девок залягал... 🙂

Василий Ионин

подвиг, которого на самом деле не было, который вовсе не является подвигом

:banana:

Он за ночь оплодотворил очень много женщин) точное кол-во назвать не смогу

Нелли Добренкова

Привел медсестру в класс, чтобы не отвечать га уроке математики.

Гульжан Усманова

посмотри все фильмы и будет ясно все зачем тебе чужые ответы

Сергей Грудцын

Нет такого фильма.

Гульжан Усманова

как нет есть помоему

Гульжан Усманова

как нет есть помоему

ДА
Динара Атамкулова

Он за одну ночь удовлетворил пятьдесят дочерей Феспия. Каждая из них забеременела в эту ночь. А самая старшая и самая младшая родили близнецов

Гульжан Усманова

понятно

Анна Мамилова

автобиографического рассказа Фазиля Искандера об учителе

Виктория Гавлюк

пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Реалист (27 Регион)

А что там описывать? Женщины, они и у греков женщины.

Сергей Грудцын

Да, но и папаша хорош !

Галина Ясная

я слышала о 12,откуда вы еще один откопали 😄

Константин Ледящев

Я и пред идущие 12 плохо помню...Не актуально!

Милота))

Ну для начала надо о нем прочитать в книжке

Олег Самохин...

поговаривают он не знал вкуса "Виагры"...

Светлана Костина

удовлетворить сколько там девственниц

Михаил Пан

НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ НАРОД, ИХ ВСЕГО БЫЛО 12.

Alexandr Kalikin

Никто их не знает....зачем спрашивать....