Huкoлa

Может ли скорость света быть более или менее 300 000 км в секунду?

Ответы
Михаил ,просто Михаил

Не только может , но и есть меньше ! Наиболее точное измерение скорости света 299 792 458 ± 1,2 м/с на основе эталонного метра было проведено в 1975 году. На данный момент считают, что скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению. В школе по физике-то что было? )))

Михаил ,просто Михаил

а что именно тормозится и разгоняется , можете уточнить?

Huкoлa

я не специалист в этой области, а дилетант, там ещё встречалось о эффекте вечного двигателя, по принципу которой работает вселенная, и их знакомое количество для наших пращуров достигало 105 штук. т.е. 105 Вселенных как минимум.

Михаил ,просто Михаил

не берусь спорить об истинности предлагаемых Дием знаний , но он называет себя патером , т.е. налицо очередная попытка создания новой религии и как коммерческой производной- церкви , а это настораживает , поскольку попахивает новым лоховским разводом с целью извлечения прибыли с помощью бурной фантазии и определённых способностей к риторике. я могу и ошибаться , но косвенные признаки мошенничества говорят сами за себя )))

Huкoлa

Инглинги (староверы) это мировоззрение, предшествовавшее нашествию Христианства, а то что это религия, это точно с настоящее время другого быть ничего не может, эра библейского проекта, всё остальное уничтожено.

Михаил ,просто Михаил

А Ислам? Не современное поклонение Магомету , а Ислам , который имеет возраст , сравнимый с возрастом иудаизма. Да и в Иудаизме всё не так просто . В Танахе , как и в списанном с него Ветхом Завете можно найти сведения , подтверждающие многобожие ранних богов Иудеи , при этом Ягве там был далеко не на первых ролях , а успех в дворцовых интригах позволили ему узурпировать престол и стать единственным богом древней Иудеи, но это ещё дохристианская история . Невольно приходит мысль о том , что личности, принятые в качестве богов были представителями дочеловеческой цивилизации , в силу неких причин прекратившей своё существование , однако технологии , способности , либо знания ещё не были утрачены этими предшественниками людей. Сходная история читается и в индуистских Ведах , да и отрывочные сведения Авестийского учения эту мысль подтверждают. Однако религия и многочисленные церкви не перестают иметь коммерческую сущность и фактически "продают воздух" многочисленным желающим быть охмурёнными . Обожествление же было выгодно как тем самым представителям дочеловеческой расы , так и назначенным ими адептам и их современным последователям, для которых церковь является ни много , ни мало как источником дохода и не больше. Инглиизм , к стати , признан экстремистской организацией и отделения её в стране на нелегальном положении и действуют незаконно.

Крысанов Андрей

она и так меньше чем 300000км/с даже в вакууме. а больше чем 299 792 458 м/c быть не может тк это константа. если какой то объект и будет двигаться быстрее то это уже будет не свет.

Huкoлa

У наших предков другое мнение, и авторитетные, в крайнем случае для меня дали другую раскладку "Скорость света может быть при разгоне от 0 до 2,5 выше сегодняшней констанции в 300000 км в сек, при замедлении превращаться в 0. Ещё недавно, при Царствовании Ивана Синеуса, с 852 года в лето исчислении от РХ, более известного нам как Рюрик, Наши предки на космических аппаратах бороздили солнечную, звёздную систему "Малой Медведицы" где находиться наша солнечная система, Галактику "Млечный Путь" и Многие другие Миры. Так они в Баба Лоне (вавилонских башнях-городах) могли сигать (сиг частица времени) в Междумирье 16-ти Звёздных систем. Сегодня ожил один из Магов Рюрика и очень интересную даёт информацию, этот Маг по имени Родомир, родился в 856 году и Рюрик направил его в наше время, скоро на Землю прибудет и Перун (передающий Руны).....

Вячеслав Серкин

Может какие-то свойства пространства не дают кванту электромагнитного поля лететь быстрее. Может его гравитация тормозит.

Huкoлa

Этот квант и создаёт пространство-время....

Вячеслав Серкин

Не думаю. Кванты порождаются взаимодействием частиц вещества.

Huкoлa

Извините, я дилетант на уровне институтского курса, В своём вопросе я хотел проста дать новую информацию для меня, о скорости света. Ни больше не меньше.

Вячеслав Серкин

Отличный вопрос. Думать заставляет. Думаю на ЕГЭ по физике в одном из параллельных миров присутствует такой вопрос.))

Валерий

Конечно может вот в прозрачных средах на величину равную показателю преломления света (меньше)

Huкoлa

Правильно, например при передаче света по световолокну.

Николай Кондратюк

двоечник! не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скорость света постоянна!

Николай Кондратюк

Вопрос не в том, кого погладят по головке, а кому дадут конфетку, а в том по какой теории делают расчеты. Над тем, кто сказал, что земля круглая тоже смеялись мировые знаменитости)

Huкoлa

....

Николай Кондратюк

Ага! Кончилась дисквссия

Huкoлa

....

Павел

Вообще-то 380 миллионов километров в секунду!

Huкoлa

Возможно, и так на стадии разгона.

Павел

🙄

Игорь

Наверное да. В разной среде и пространстве

Huкoлa

точно.

Ирина

Именно скорость света (скорость фотона)?

Ирина

? свет не может иметь скорость 0

Huкoлa

Свет не пробивает вашу кожу, а скорость превращается в тепловую энергию, и вы можете получить солнечный удар... Луна светит на нас отраженным светом от Солнца, но нагревается от него

Ирина

Железная логика

Huкoлa

....

Ирина

) я бы даже сказала , что железобетонная

Де
Дерсу

Человечество пока это не выявило еще...

Huкoлa

Человечество, ещё в недалёком прошлом, бороздило всю Солнечную систему, Галактику Млечный Путь и Межгалактическое пространство. См. библия от Рюрика, прочитана Академиком Чудиновым.

Валерий Ратников 🇨🇳

может, это же всего лишь длинна волны.

Татьяна Уткина

Скорость света в вакууме 299792 км/час

Huкoлa

км в секунду....

Татьяна Уткина

Ох простите, как всегда тороплюсь!!!

Гражданин Мира

Пока незначительно больше

Huкoлa

Но может быть и незначительно меньше.

Гражданин Мира

Возможно

Huкoлa

Всё верно!

***Kym***

Может ..с попутным ветром ..

Huкoлa

Ветер там есть, только не хватает парусов...

Мо
Морлок

Меньше может, если в среде.

Th
Theodore

Меньше может, если в среде

Th
Theodore

Такого не бывало

Huкoлa

А что "теория относительности" бывает, тогда почему за эту галиматью Эйнштейна не наградили Нобелевской Премией.

Th
Theodore

Она проверена на практике. Придумайте лучше теорию.

Huкoлa

Есть хранители древних знаний, вот они и иногда подбрасывают интересную информацию. А вам право дано верить или не верить. Прощайте,

Th
Theodore

Это сказки

Светлана Филюкова

Кто то посчитал-- может,

Huкoлa

См комментарии.

Светлана Филюкова

ХОРОШО,

Виктор Соловьев

Она меньше 300000 км в сек.

Huкoлa

В моё школьное время давали цифру 300000км в сек, и мы знали что она округлена, но для расчетов школьных допустима.

Юрий Сопов

Меньше - да,больше - нет!

Huкoлa

Ответ достойный.

Сварожич

Больше- нет, меньше- да.

Huкoлa

поже ответ.

Сварожич

Разве не так?

Huкoлa

по моим данным при фазе разгона скорость может быть выше указанной 2.5 раза больше.

Михаил Маренко

Пока известно, что нет

Huкoлa

Тексты Истории, это муть Из Торы, и т.д. разбирайтесь сами, вам ни кто не поможет, если верите, что наш Борис Николаевич, великий реформатор -то верьте "Ельцин-Центру", но я запомнил его как алкаша!.

Михаил Маренко

Я именно так же. И никогда этому придурку не верил.

Huкoлa

К сожалению об этом мы узнаем задним числом, такова библейская парадигма. (Ельцин,Горбачёв, Андропов, Хрущов, Ленин, Троцкий)

Михаил Маренко

Да каким задним числом, когда Ельцин был первым секретарем Свердловского обкома партии, уже тогда было понятно что это за мудак. Но были хитрые людишки, которые сделали ставку на него. И в основном они сидели в Москве.

Huкoлa

Президент- это при резиденте, значит есть ещё более высокое лицо...и организация.