Дед Мороз

Многие россияне в ночь на 1-ое января встречали год Красного Петуха по японскому календарю!!!... Одевались согласно предписаниям моды... соответствующие рецепты блюд на стол (и ни в коем случае нельзя было курятину!!!)))... Хотя сами японцы по своему календарю будут встречать год Красного Петуха только 28-го января!!! А Вы?! Вы тоже участвовали в этом коллективном дебилизме?!)))))).....

Ответы
Галина Золотарева

Мы как всегда сходили к брату,проводили старый, побеседовали ,встретили Новый год,обменялись полотенчиками ,побеседовали,посмотрели шабаш на ТВ, и пошли тихо домой по пустым улицам,в клубе сверкали гирлянды, звучала музыка , мы порадовались за молодежь .... Дома как всегда попытались продолжить ,но начались звонки..... чокались , поздравлялись до 4х утра.....😊⭐💫✨⭐✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨⭐💫

Дед Мороз

Молодцы!!!... Я не смог гулять ночью... весь вечер "провожал" старый год... к 24.00.. уже был ... мягко выражаясь... После бокала шампанского в 00.30 упал... уснул... по рокот концерта по телеку... в 02.30 проснулся... похмелился, поел и в 03.00 опять уснул... до утра... А утром к друзьям... опять похмеляться... на природе жарили шашлыки... пили шампанское, водку... весь день...))) Хорошо встретил Новый Год... А для русского мужика главное не встретить новый год, а пережить его встречу...)))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀извините что исправлю вас,ето КИТАЙСКИЙ новый год,но празднуют все узкоглазые будисткие страны,а праздновал в 1980 году,потому что были посередине индийского океана и экипаж корабля был - командный состав болгары,а исполнителский вьетнамцы и филипинцы и мы пригласили их на наш новый год,а они на свой,тогда он был гдето в начале феврале,ето зависить от первое полнолуние,за то и еще называют - лунный новый год

Дед Мороз

Это все... ежу понятно... я про другое... Неужели у нас нет своего календаря, что многие челом бьют иностранному?))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да я про то все ето написал и подчеркнул,что праздновал только раз,потому что пригласили вьетнамцы и согласен с вас

Дед Мороз

Правильно! Удачи!!!)))

Наташенька

Учавствовала....и что? ))) не вижу в этом особого дебелизма. Красиво украсили салаты...красные свечи на столе, натуральные ткани...много ярких овощей и фруктов. А что плохого-то? Мы ж не китайцы...мы и 28 еще разок встретим))))😀😜

Наташенька

А кто сказал,что надо пить???)))

Дед Мороз

А что же еще делать на праздник?!)))) Странная ты какая-то....)))

Наташенька

Драсти...приехали! ))) Веселиться же !!!

Дед Мороз

Драться?! тоже выход....))) Какое же веселье без драки?)))))

Wera Petrenko

Да почему дебилизм? Люди любят как-то разнообразить свои будни и тем более праздники, устраивать спектакли...Простим им эти маленькие слабости. Кому от этого плохо? Вам?

Дед Мороз

А что? У нас свой календарь, русский, российский, православный, славянский... уже не в почете? Так зачем замарачиваться на всякую ерунду? Типа зарубежных календарей, фен-хую и прочее...*????))))... И некоторые в это свято верят... по серьезному....))) Конечно дебилизм!... А то что их надо прощать... само собой... на больных же в психушке не обижаются....))))

Wera Petrenko

Ну хоть так..))).Зачем так серьезно-то?

Дед Мороз

Разве на этом сайте что-то можно серьезно? Рассмешила... Я здесь отдыхаю... бестолколюсь.... ))))

Wera Petrenko

посмейтесь...

Дед Мороз

Ха-ха-ха!!!!!😂😃😂😃

Любовь Козачук

Нет, я готовила курицу с грибами под майонезом. И платье на мне было мое любимое, синее. И новый год я встречала с 13-го на 14-е!

Дед Мороз

Молодец! Есть патриоты нашего календаря ....!!!

Вл
Владимир

И откуда Вы знаете за всех россиян? Многим россиянам пофиг и японцы и их петух, потому что у них свой родной Новый год.

Вл
Владимир

А я в Рязанское ВВДКУ мечтал поступить и готовился. И рапорт Министру обороны пробовал писать, чтобы перевели в ВДВ, но не судьба. Вернуть молодость и я бы опять бы мечтал только о ВДВ.

Дед Мороз

А я мечтал с детства в летное военное училище поступить... бредил небом... голубым и бездонным...теоретически могу легкий спортивный самолет поднять в воздух... Посадить труднее- (глиссаду сложно выбрать)... В армии даже операцию сделал в госпитале- грыжу удалили... штудировал учебники в перерывах между занятиями и работами, в перерывах между кроссами...... И математика и физика оказались такими вдруг понятными и простыми, не как в школе... и русский...литература... Приговор медкомиссии- не годен! В детстве перенес гайморит- остался след в пазухе носа...на рентгене... С мечтами о небе пришлось расстаться... После Армии опять завод... и "...заводская проходная, что в люди вывела меня..."))))... потом уже школа милиции... минская... ))) 25 лет календарных... на алтарь Отечества, как говорил один мой начальник... Срок, какой служили солдаты при Петре...Теперь на заслуженном отдыхе...)))... Семья... две дочки... внук и три внучки... своя квартира... машина в кредит... дача...подружки...чего еще надо человеку для счастья?!))))

Вл
Владимир

Меня в 10 классе в военкомате одного из всех призывников, почему только меня не знаю, отозвали на беседу и предложили учиться на вертолетчика. 3 года учебы, потом 2 служить и далее по желанию аттестоваться на офицера и продолжать службу или на гражданку. Так директор школы не дал справку. И отец ходил к нему, тот мол я сам должен с ним побеседовать. А учебники всю жизнь рядом. Курировал посты безопасности, а из них 8 электронные, обслуживаемые лицами с дипломами инженеров-электронщиков, а я без образования, но видимо хороший практик. Приказали освоить, я и освоил.

Дед Мороз

Молодец!... Пора спать ложиться... что-то устал маненько... Может когда-нибудь еще спишемся... Удачи во всем тебе!!! С наступающим Рождеством!))) Так держать! Спасибо за приятную беседу...)))

Вл
Владимир

Всего доброго!

Галина Чаплинская Против Войны

нарисовали на окне петуха..правда, он больше напоминал толстую курицу..и приготовили курицу к столу..и съели!

Андрей Стрельцов

Ну как всегда, потерпите еще немножко.

Галина Чаплинская Против Войны

да уже надоело..просто живем..

Андрей Стрельцов

Пора к этому привыкнуть(((((((((((((

Сергей Хрулёв

Я тоже Дед Мороз и веду себя нормально много-много лет. Иногда не знаю что там в гороскопах творится.

Дед Мороз

Я по поводу гороскопов не замарачиваюсь... на разных радиостанциях, телеканалах- разное говорят звезды...))) Не знаешь кому верить...)))))

Дед Мороз

А Красного Петуха встретить нужно... но только 28-го января... Еще один повод выпить будет....)))))

Сергей Хрулёв

Это правильно.

Дед Мороз

А скоро Лето!!! На природу... к речке... к костру... да коньячок под шашлычок...))))

Ольга Колесникова

НЕТ...мы ели куриный салат...А платье у меня красное не из за петуха,а потому что я люблю красный цвет!

Дед Мороз

Молодец!!! Есть женщины в русских селениях!!!.......))))

Ольга Колесникова

Спасибо!

Дед Мороз

Удачи!!!))))

Ольга Колесникова

Спасибо,Дедушка Мороз!

Фило Софочка

оливье у меня был с отварной курицей,ещё один салатик был из курицы с ананасом,одета я на НГсм. фото

Дед Мороз

Но все же встречала год Красного петуха или нет?)))

Фило Софочка

нет,просто 2017

Дед Мороз

Молодец!))) Есть у нас все же нормальные российские люди...)))

Фило Софочка

😊на том стоит земля наша

Галина Семенова

Не совсем. Фаршированную курочку делала, но она съелась до курантов, а каша с черносливом осталась

Дед Мороз

Молодец! Так держать!! Настоящая патриотка российского календаря....!!!

Галина Семенова

А я ещё и с японцами встречу. Где наша не пропадала?? А еще фишка только для России - Старый Новый Год. Тоже отметили...🍾🍾🍾

Дед Мороз

Молодец! Правильно! Главное- есть повод выпить!!!)))

Кырмызы Джалмухамбетова

Нет. Я просто рада была, что прошел вискосный год обезъян, со слов Т. Глобы, год разрушении.

Светлана Рубель

Мы нет что смогли приготовили, как смогли так и встретили, но было весело и интересно

Дед Мороз

Не-а-а-а... в России... у них глаза раскрываются шире... не то что на родине... на воле...))))

Светлана Рубель

Да да все может быть Там жизнь другая и тепла меньше!!

Дед Мороз

И солнца слишком много... вот они и щурятся.....

Светлана Рубель

Все же сьезжжу посмотрю!!!! И заодно новый год справим!!!!!!

Дед Мороз

Хорошая идея....)))👍

Надежда Из Сибири.

Нет! Мы встречали по нашему. Что в печи, на стол мечи.Будем мы японцев слушать.

Дед Мороз

Молодец! Есть еще патриоты славянского календаря!))))

Дед Мороз

Так держать!!!

Ольга Карташова

нет, фигурку петуха распаковала 28 января и набросала в неё монет (копилка)

Дед Мороз

Молодец! Есть еще патриоты нашего календаря на Руси!!!...)))))

Юрий Шкворенко

Я пытался их убедить в несоответствии! Но для женщин это бесполезно!

Дед Мороз

Так на то они и женщины!!!... Мужская логика правильная, но женская интереснее....))))

Юрий Шкворенко

железная!😄

Елена Дробчак

нет..я просто встретила..Новый год..как могла..и готовила ..что было..

Дед Мороз

Молодец! Есть еще нормальные люди на Руси....))))

Елена Дробчак

ага.тазик оливье..ящик мандарин..и телевизор..

Дед Мороз

Вот это по нашенски!!!!

Елена Дробчак

никаких модных прикидов..

Анна Осокина

Да, курятину действительно нельзя - Рождественский пост...

Дед Мороз

Почему это нельзя?))))

Анна Осокина

Я же объяснила - Рождественский пост.

Дед Мороз

Ерунда все это....)))

Анна Осокина

Для кого ерунда, а для кого - образ жизни. И никаким красным петухам в нем места нет.

Дед Мороз

Каждому свое.....

Анна Осокина

Естественно

Александр Демьянович

Я не признаю ничего кроме Русского Новогоднего Праздника

Дед Мороз

Правильно! Молодец! Так держать! Есть еще патриоты на Руси!!!)))... Но 28-го можно и с японцами-китайцами встретить их новый год... все будет повод выпить!)))))

Сергей Павлович

А я просто новый год встречал 31 декабря!!! Без дебилизма!

Дед Мороз

Молодец! Наш человек!!!)))

Сергей Павлович

Конечно не сантаклаусин!)