Анна

Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.
Как хорошо быть чьим - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.
Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.
И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь....

Ответы
Николай, М,

Трудно ждать. понимаю. Только ты подожди, И грустить лишь не нужно, И пройдут все дожди, Рядом будет кто нужен. Не грусти, все пройдёт! Нужно в это лишь верить! Солнце снова взойдет! Ты открой только двери! Ты открой окна все, И держи нараспашку, И придет всё к тебе! Верить это не страшно! Не грусти, все пройдёт! И лучи заиграют, На цветах,на траве, Их собой согревая. И согреют тебя! Твоё сердце оттает, Ты послушай меня Вечной грусть не бывает!

Анна

🤝спасибо!

Бейбит Баймулдин

Когда небесные светила
Изменят ход,
Когда вершины канут
В преисподнюю
И жизнь остановится когда,
То лишь любовь
Одна во всей Вселенной
Не исчезнет,
А будет жить
В созвездии ином
Наперекор всему,
Что человек готовит.
Так было
И так будет
Во все века,
Покуда в этом мире
Любовь живет.
Покуда в наших душах
Для Вас, любимых
Мы воздвигаем замки
Прочней твердыни.
Покуда можем мы
Слагать Вам песни
Живи, душа моя,
И жди поэта.

Василий Сычёв

А мне это стихотворение напомнило другие строки созвучные этим..
Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

Как хорошо, что никогда во тьму
ничья рука тебя не провожала,
как хорошо на свете одному
идти пешком с шумящего вокзала.

Анна

У каждой медали есть две стороны... Спасибо ха эти строки...)

Василий Сычёв

Вы не спросите кто их написал .. Или сами загуглите ?

Василий Сычёв

Да ну .. если бы я так сочинял то Нобелевская премия досталась бы мне ))) Шутка .. Эти строки принадлежат великому поэту лауреату Нобелевской премии Иосифу Бродскому

Анна

У сожалению,я всего Бродского не читала...)

Василий Сычёв

Так и я тоже всего не читал . Но мне приятно что Вы хоть что то но читали у него

Авраам Чулпанхаматов

Не оттого, что зеркало разбилось,
Не оттого, что ветер выл в трубе,
Не оттого, что в мысли о тебе
Уже чужое что-то просочилось, -
Не оттого, совсем не оттого
Я на пороге встретила его.

Анна

👍👍👍

Диоген

Как хорошо быть чей то навсегда...
Где каждый может вставить свою строчку.
и неокончен будет стих тот никогда.
когда любовью управляет мудрость.

Как хорошо быть чим то навсегда

Владимир

Счастлива не та, у которой толпы поклонников, а та у которой есть единственный, кроме которого ей никто не нужен! Сны нужны для того, чтобы хоть немножко побыть с тем, кого нет ря

Просто А...

Да, хорошо быть чьим-то навсегда,
Без чувства собственности, но с заботой,
О том чтоб чувства не пропали никогда
За пустотою быта и работой...

Анна

👍

Просто А...

Привет Мадагаскару с Сахалина. 😉

Анна

Привет!😉

Remete

Спасибо. Какие хорошие тёплые стихи. На спрашке редко кто в вопросе пишет стихи. Наверное поэтому приятно их читать)

Анна

Спасибо Вам за тёплые слова🌹 И огромное спасибо автору....

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍🤝

Сергей Пихтин

Мне 67 рост 167 вес 75 работаю не пью не курю стараюсь вести здоровый образ жизни----напишите о себе если можно....

Сергей Пихтин

Вы бабушка

Анна

Конечно))) Внуку скоро 11 лет.)))

Сергей Пихтин

У меня 2 внука и 1 внучка все живут далеко и я вижу редко

Анна

Мы тоже живём отдельно...

Сергей Пихтин

Да детям надо давать свободу

Мах

В первой строчке стихотворения присутствует непомерный уровень гордыни. Дальше можно не читать.

Анна

Это Ваше дело...))) Не читайте!))))))))))

Мах

Я выхлёстываю уже из первой строки внутреннее состояние автора. Отсюда всё его бущее.

Анна

Вы строгий...)

Мах

Скорее внимательный.

Анна

Пусть будет так! Я вот о чужих чувствах судить не берусь...Для меня это просто красивые стихи...

Мах

Для меня стихи это как кардиограмма непосредственно от автора.

Сергей Пихтин

Хорошие стихи но это только мечты ...хочется быть родным телом ....но увы возраст и расстояния.....

Анна

В любом возрасте свои прелести,а расстояние...не всегда помеха)

Сергей Пихтин

О себе написал ранее - стихи еще есть ли... Пишите

Улугбек

Вот оно!!! Настоящее Материнское Счастье...🌷🌹💐🌺🥀🌼🌞

Анна

🤗Спасибо!

Улугбек

🤗🌷🙏🌞🙋‍♂️

Слава Касьянов

Какое лицемерие! Где пафосно звучит, там, наверняка, есть замурованная ложь!

Анна

Мне Вас жаль...)

Слава Касьянов

Да и мне жаль, что некоторые могут и поверить. Эти женские мантры только для завлечения жертвы.

Анна

Это писал мужчина...Видимо,он думает и чувствует это совсем иначе... Будьте любимы!)

Слава Касьянов

Есть сходство с Эдуардом Асадовым, но и он стал так писать уже в преклонном возрасте.

Анна

Нет,это Зельвин Горн...,и тоже не мальчик)

Слава Касьянов

Странно, уже давно пережившие свои трогательные годы, они пишут с ностальгией об уже утраченном. Что это? Искусственно вызываемое сочувствие у чувствительных женщин?

Анна

Ну не все же люди черствеют одновременно... Простите,это не Вам в укор.)

Николай Рублев

Прекрасные стихи,для тех,кто действительно умеет любить и ценить любовь.

Саша Аут

Включите Анна лучше тормоза, зачем писать, что сделать не сумеешь?😁

Анна

🤔

Mer Gr

Да, это так.. но где эта любовь и счастье.. разве что только в стихах

Анна

Есть и в реале,но к сожалению,редко встречается...

Mer Gr

Сейчас век потребблядства.. извиняюсь, может грубо.. но это так..

Анна

Да я с вами согласна все 100

Mer Gr

+100500

Александр Дугинец

И знать, что в этих дорогих глазах Ты никогда уже не постареешь!!!

Анна

👍 так точно....Зельвин Горн

Анна

🤗🍁

Дмитрий Головкин

И это всё прекрасные слова!
Но вот увы, не в наше это время.(

Анна

Увы...(

Дмитрий Головкин

Дааааааа

Clan

Не люблю стихотворные формы. Кроме хокку. Там всё кратко .

Анна

У каждого свои вкусы...

Clan

Да.

Светлана Бульская

Мечты-мечты...В чём ваша сладость ?))))Ещё грезите ?...)

Анна

А почему бы и нет...)🍁