Руссо Туристо

Есть старинная поговорка, кто помнит как она звучит полностью?) Не званый гость хуже татарина, но лучше... ?

Ответы
Вакиль

где-то слышал такое- "Незваный гость хуже татарина, но лучше русского, первый только нажрется, а второй еще и напьется..."

Руссо Туристо

Класс))

Надежда Лапочка

.....Татары обратились в ООН .по этому случаю и вышел указ Сего года,дня и часа -СЧИТАТЬ.,не званный гость -ЛУЧШЕ ТАТАРИНА.

Алла

С гуморитарной помощью)))....( Коньячок, шашлычок, картошечка фри, кетчуп ...мммм ) получится приятный вечер))😊

Алла

🤭

Га
Галина

Но лучше еврея)? не знаю окончание. Не слышала увы. Напишите потом интересно.

Руссо Туристо

Напишу потом) хочу дождаться того кто знает

Га
Галина

Понимаю..

Руссо Туристо

... но лучше русского!)

Га
Галина

Вообще неожиданно... Правда это?

Руссо Туристо

Да... это было связано с тем, что монголы брали свой оброк в меру, но потом приходили свои князьки и устраивали такую "продразверстку"... что у простых людей проблема выживания была архиважна

Га
Галина

А ну да .... все, теперь картинка прояснилась... Теперь вижу, действительно похоже на правду. Спасибо буду знать.

Галина

А КОНЦА Я НЕ ЗНАЮ, ВСЁ ВРЕМЯ ТАК ГОВОРИЛИ, НО НЕ СРАВНИВАЛИ НИ С КЕМ .

Володя

Её же 25 съезд КПСС переименовал- не званый гость ...лучше татарина.

Ирэн

Не званый гость хуже татарина всё, я лично дальше не слышала))

Руссо Туристо

Да!

Руссо Туристо

"Спасибо" Мишусте((

Ирэн

Ты любишь историю?

Руссо Туристо

Нет) Но чту

Ирэн

За что чтишь?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Никогда не интересовалась продолжением

Руссо Туристо

русского)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Буду знать)

Марина

Не званый гость хуже татарина. Это все

Руссо Туристо

Э то было связано с тем, что монголы брали свой оброк в меру, но потом приходили свои князьки и устраивали такую "продразверстку"... что у простых людей проблема выживания была архиважна

Марина

Я остаюсь при своем мнении.

Руссо Туристо

Каком?))

Марина

идите своей дорогой

Руссо Туристо

И не сверну))

Катерина

Но лучше Ромка татарин в гостях)))

Руссо Туристо

Ты явно к ним неравнодушна?))🤔😁

Катерина

К Романам?)))

Катерина

Я их люблю))))

Поручик Ржевский

а если гость ещё и татарин?😂🤣

Вален Игнат

Чё то забыл: лучше кого?

Руссо Туристо

Русского

Rima Kravcenko

дальше- не слышала

Вера Гудкова

не знаю окончания.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Двух, трех татар))

Руссо Туристо

Русского))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

А такую пословицу знаете....Паровоз келя, келя, машинист гудок беря)))

Руссо Туристо

Да кучу)))

Фд Зуекщм Alexandr

Но лучше званого

Руссо Туристо

Увы нет)

Фд Зуекщм Alexandr

Орды?

Кочка Зрения Жозе

Двух татаринов?

Руссо Туристо

Русского)

Марина

Лучше Званого!

Руссо Туристо

Нет

Марина

Лучше Будь Рад Ему!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Неужели хохла?

Руссо Туристо

Русского!)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Как неожиданно)

Davron Mukhuddinov

...двух званных