М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Друзья! чем укрыть мебель при резке труб в квартире?

Ответы
Андрей Григорьев

Мария, мы такую проблему решали буквально неделю назад - меняли батареи и рабочие старые отрезали болгаркой. Лучший способ, если нет специального укрывного материала, а надо срочно - обычные тарные коробки. Они разрезаются по сгибам, получается своеобразный панцирь. Если мебель габаритная, несколько листов из коробок соединяются скотчем. Искры от болгарки горячие, но не настолько. чтобы зажечь картон, особенно если вы его немного смочите влажной тряпкой. Что делать, если в доме нет достаточного числа коробок? Дойти до мусорных контейнеров и набрать. Особенно много коробок возле магазинов. У нас на изготовление панциря ушло минут 20. Вся мебель целая.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Привет! большое спасибо! я учту

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а по времени все работы сколько заняли?

Андрей Григорьев

Две батареи нам переставили где-то минут 40-45. А установка защиты мебели около получаса.

Андрей Григорьев

И вам удачи!!! 🌹

Владимир Илюхин

Я покупал много тонкой пленки, в которую продукты упаковывают, она хорошо прилипает, не оставляет следов, надо просто внимательно смотреть, чтобы не было дыр.

Просто Человек

Есть специальная прилипающая пленка. Обматываешь и потом просто после всего разрезаешь и выкидываешь. Всё очень хорошо. Ничего не вымазано и не поцарапано.

Андрей Кулик

Тем же, чем и от пыли, а когда будут резать прикрыть от акалины катоном толстым, а лучше -стеклотканью

Алексей Генералов

Все просто, в месте резки или сварки, стены и мебель закрывайте листом крагиса или другим чем-либо

Владимир Бородин

Асбестом, если найдёте. Брезентом. А! Какая разница. Всё равно её потом выбрасывать!

Владимир Бородин

Её самую...

Владимир Бородин

В новой хате всё должно быть новым!

Га
Галина

чем не укрывайте, все равно потом мыть и тереть придется не раз. я укрывала пленкой

Га
Галина

чем не укрывайте, все равно потом мыть и тереть придется не раз. я укрывала пленкой

Светлана Радуга

большой картонкой от упаковки холодильника. Мне так мастера подсказали

Александр Соколов

Полиэтиленовой плёнкой,тряпки не подойдут,пропылятся и не защитят.

Александр Соколов

Чем резать будут? Если автоген,то паронитом защищайте,он не горюч,если болгаркой ,то всё равно плёнкой и между местом распила фанерка убережёт от искр.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я не знаю чем - сантехники

Александр Соколов

А так что говорить. Они то должны как то предупредить. Но укрыть мебель обязательно,пыль будет,знаю.

Грач Налбандян

Пленкой. Она в магазинах продаётся, специально для ремонтов.

Владимир Горшков

Брезент смоченный водой,или плотная ткань,так же смоченная.

Николай Кушнир

Продаются, для этих и др. целей, тонкие пленки целофановые

Сергей Болдырев

Целлофановой пленкой. В магазинах от 10м до 100м. Недорого...

Константин Кашкин

ничего укрывать не надо!если мешает то можно и в окно!

Андрей Шваб

Именно каких труб? ,если железные то от них нету пыли

Андрей Шваб

Ооооо, тогда плёнкой, а на верх положите газетки,пленка останется целей, пригодится для побелки

Андрей Шваб

Не за что,это наверное многие посоветовали

Владимир Ефимов

Плотной шерстью из которой шьют робу для сварщиков.

Виктор Маркин

тонким бреэентом. как роба сварщика. только тонкий.

Анжела Никулина

Полиэтиленовой плёнкой, на худой конец простынями

Юлия Коваленко

Плёнкой полиэтиленовой, купить широкую на метраж.