Та
Танита

Насколько вес тела на экваторе Земли отличается от веса этого же тела на полюсах ?

Ответы
Слесарчук Нина

Вес тела на полюсе по модулю равен силе тяжести. ... Шаг 2: На экваторе вследствие вращения Земли вес тела уменьшается на величину силы, которая сообщает телу центростремительное ускорение.

Владимир Илюхин

Не помню, во-первых Земля, приблизительно, эллипсоид (полюса немного ближе к центру) во вторых на экваторе влияет центробежная сила, лень лезть в справочники))

Та
Танита

тяжелее на 0,5%

Владимир Илюхин

Может быть, хотя я и геофизик, но гравикой мало занимался))

Виктор Куракевич

Вес ,это масса умноженная на коэффициент свободного падения. На полюсах он больше ,т.к. расстояние до центра Земли меньше...( физика ,кл.7,по-моему)

Та
Танита

5%

Виктор Куракевич

...в цифрах не помню..

Юрий Юрченко

Ускорение свободного падения на полюсе и на экваторе 9,832155 и 9,780300. Разница 0,0514555. Что составляет 0,5 %. На 1 тонну будет 5 кг.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не помню точно,но думаю было 2 - 3%,не много,но все таки на полюсах тежалее чуть,чуть,ради разстояние до центра земли

Та
Танита

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у нас отличная оценка 6,но не думаю что заслужил,все таки не помню точно...и за 5 терку спасибо 😀

Георгий Гогинов

и насколько летящий в самолете человек моложе своего ровесника на земле... пипец, мне бы твои проблемы...

Pe
Petp

Разница в ускорении свободного падения около 0.04... Так что, меньше 4%, выходит...

Pe
Petp

Не попадёшь без коррекции направления, ибо есть КориолИсово ускорение.

Pe
Petp

Прочитала? А то ленюсь найти о нём)

Та
Танита

No comments)))

Та
Танита

Петь..я и ускорение возможно только не на экваторе)

Анд Асаи

есть различие но я не физик
на экваторе
сильнее ускорение чем на полюсе

Та
Танита

0,5%

Анд Асаи

поэтому байконур построили в казахстане
как можно ближе
что-б легче было выводить в космос ракеты

Та
Танита

не знаю

Анд Асаи

я знаю

Отдел Архитектуры

пока с полюса дойдешь до экватора точно похудеешь

Иван Куцаев

НЕ ПОМНЮ . А ВОТ КАК ТОРГОВЛЯ СВЯЗАНА С ВЕСОМ .?????

Геннадий Митрофанов

00000,и хрен повдоль,вот и все отличие. 😃

Николай Богомазов

Отличие есть но на сколькт не знаю

Та
Танита

5%

Николай Богомазов

Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Около 17% (если не ошибаюсь) легче.

Та
Танита

Никита Козлов 78Rus

Спасибо за коррекцию! Запамятовал! Удачи.

Странник

не на много..но на полюсе больше)

Та
Танита

0,5%

Авраам Чулпанхаматов

Щас сгоняю, взвешаюсь и доложу...

Nikola Mahkov

знаю..не помнюно отличается..

Неизвестно Неизвестно

не на много,но отличаеися

Та
Танита

0,5%

Неизвестно Неизвестно

а в горах насколько?

Та
Танита

не знаю

Неизвестно Неизвестно

можно посчитать

Истинный Грешник

земля есть небесное тело

Станислав

На полюсах чуть больше.

Та
Танита

0,5%

Sk
Skorpion

сколько потянет полюс