Иришка

Почему поступая плохо, мы не думаем, о том что касса впереди? За все поступки придется платить. Как быстро прилетала расплата?

Ответы
Михаил Мишугин

Люди и правда не знают (большинство), что расплата будет обязательно. Им об этом сознательно не сказали (правители мира). Как иначе можно заставить человека совершать плохие поступки? Причём , церковь врёт, что раскаянием можно что-то искупить. Всё остаётся записанным в гены самого человека. И только своими действиями (последующими) он может выровнять тот вред, который уже нанёс окружающим. Подробнее об этом можно прочитать в книге Н.В.Левашова "Сущность и разум" (есть там такая глава"Природа кармы или анатомия греха") Эту книгу можно безплатно скачать на сайте "советник"

Валерий Курзанов

Ириша, а я по жизни старался не пакостить людям. Не знаю, но как то с молодости дошло, что так делать не стоит. И меня сдерживал от этого даже не страх возмездия что ли, а просто было СТЫДНО так делать. Понимаете - СТЫДНО! Вот даже сейчас на оскорбления в интернете я не отвечаю взаимной грубостью (а казалось бы чего проще? Всё равно никто искать не станет!). Но нет, я скорее собеседника в игнор сброшу, чем буду на хамство отвечать той же монетой!

Сергей Пантелеев

... понятия плохо-хорошо очень относительные и нельзя однозначно сказать про поступки плохие они или хорошие (не берём в расчёт глобальные типа терроризма и т.п.). Например пить водку - это плохо (мнение большинства), а ЗОЖ - хорошо, но как говорилось в одном анекдоте "я знаю много старых алкоголиков, но не знаю ни одного старого вегана", по-этому нельзя однозначно сказать что одно хорошо, а другое плохо.

Игорь Михайлов

Далеко не все понимают, что за поступки не совместимые с нормами общества в котором мы живем, приходится платить. Более того, люди не понимают, что негативные события, происходящие с ними, являются платой за содеянном ранее. Скорость с которой "прилетает расплата", как мне кажется, в обратной степени коррелирует с тяжестью содеянного.

Наталья Локтионова

Поступая плохо, впереди ждёт не касса, а расплата по счетам, хотя, иногда, бывает и через кассу, хоть и редко. Любые поступки всегда оцениваются, хоть и не всегда должным образом оплачиваются по заслугам. Расплата не прилетает, она наступает и, не всегда, помогает даже круговая оборона.

Анатолий Кучерина

Да, поступая плохо мы не думаем о последствиях. Скорее всего, это от того, что БОГ создавая человека, на всякий случай, ограничил людской разум, установив некий "ограничитель". Наверное, чтобы не случилось больших бед. Но, к сожалению, не ограничил человеческую глупость.

Георгий Ситнянский

Большинство людей, ИМХО, просто не замечает плохих поступков. Ну, а профессиональные негодяи, как правило, уверены в безнаказанности, в том, что отвечать за содеянное их никто не заставит.

Андрей Рысин

Ну это зависит от человека. если плохой, то после смерти, чтобы лишить его всех преимуществ в этой жизни, и чтобы расплата была побольней. Это я тебе как физик говорю!

Пётр Павлов

Не про меня, всегда был осторожен до закомплексованности в юности, но плохо практически не поступал (за исключением небольшого хвастовства) никогда...

Серж Сержио

По разному иногда нам дается возможность исправить наш плохой поступок Но ответка всегда прилетает. Многие не понимают этого и задают вопрос за что!?

Дмитрий Курильский

есть такая фраза : не суди , судим не будешь .... я думаю стоит начать с того , что для начало не осуждать ... а там, глядишь и мир изменится к лучшему 😉

Андрей Торощин

Из ада можно мгновенно выбраться если в себе пробудишь сострадание к ближнему. Если после неправильного шага сделал правильные - не упадёшь.

Олег Олег

Этот вопрос очень древний, как мир. Не знание, неверие и самоуверенность глушит то, что мы делаем, бумерангом нам же и воздастся многократно.

Э=
Эдуард =)

Что бы ответить на этот вопрос нужно точно знать за какой поступок что прилетело !? Естественно за плохое что то плохое ! Но вот что за что ????

Владимир Коваленко

Давно известно: как аукнется, так и откликнется! Иной раз поступая жестко, но справедливо по отношению к другим, мы себя забываем. Это так!

Александр Шипарев

Бывает так что некоторые поступки для кого то хорошо а для кого то плохо. У каждого своя правда. А потом всех рассудят по заслугам.

Нептун

расплата вечна, но и ошибки осознаются потом, например ошибка что не отомстил, всю жизнь гложет что надо было мстить ответно

Иришка

Хорошо, что чуешь. Есть такие личности, у которых наглухо чутье отсутствует

Нептун

от некоторых людей не ожидаешь подлянки в жизни, ну совсем не ожидаешь, "вроде общались нормально" )) после некоторых случаев перестал вообще верить людям, в шоке от поведения ряда лиц, проще не доверять никому, так и легче и вернее получается

Иришка

Ну похоже в вашем случае: "доверяй, но проверяй". Если будете новых лиц в будущем в ближний круг пускать)

Нептун

доверяй, но проверяй пожизненно, достаточно было доверия но разрушения иллюзий по этому поводу 👌👍🖐️

Иришка

👍

Андрей Воронов

не всегда думаем рационально, стремимся сначала получить, а потом думаем о последствиях и ждем, что может пронесёт!!!

Александр Спиридонов

Да расплата приходит и очень быстро иногда а иногда с задержкой на несколько месяцев или лет но обязательно придет.

Виктор Лисьев

Надеются, что кассу удастся обойти. Некоторые обходят и очень долго. Есть предположение, что за них платят дети.