До
Домино

Елизавете удалось через суд обязать своего бывшего мужа выплачивать за ипотеку на квартиру, которую она приобрела себе уже после развода. Как думаете, вынося такие решения, Мужчины, захотят создавать семью? Думаю, что нет. Что думаете?

Ответы
Елена

Вы некорректно пишите "которую она приобрела себе". Это не так. В данном случае речь идет о 1/2 доли квартиры в собственность ребенка. Оба родителя выкупают право для ребенка на 1/2 части квартиры. Как бы дальше не сложилась жизнь у матери или ребенка,(а случится может всякое, мать может снова выйти замуж и (или) нарожать еще кучу детей) в собственности ребенка будет полквартиры. И это не даст матери выселить ребенка после совершеннолетия с квартиры и она не сможет продать эту квартиру или совершить иные сделки с этой недвижимостью. По сути ребенок обеспечен жильем. Теперь о мужчинах. Я много раз говорила об этом и опять повторю, что каждый мужчина прежде чем создать семью и зачать ребенка должен осознавать все правовые последствия, которые лягут на его плечи с регистрацией брака и рождением ребенка. Какие то вопросы можно регулировать изначально путем составления брачного договора.

Елена

Желающих быть должником нет. Но это у небогатых мужчин. Кто хорошо обеспечен финансами, те дарят детям квартиры без ипотек. И в принципе это нормально. Но возможности у всех разные и выходы из ситуаций тоже.

Елена

То же, что и всегда, во все времена делали. Жить, растить детей....

Кот В Сапогах

Мда... А потом еще удивляются, что у нас рождаемость низкая... Да вертел я на шампуре все эти браки с такими законами. Вот так вот женишься неудачно, а потом раз и уже после развода, обязан ей все оплачивать... Короче, давно пора брачный договор вводить, хоть этого я не очень одобряю, но так хотя бы можно при своих остаться, а не работать на эту тетю всю оставшуюся жизнь.

Владимир Ляпин

Так тут суд руководствовался тем, что у них общий ребёнок. Ему жильё. А пока собственником-то будет папа. Он платит.

Кот В Сапогах

И что теперь? А если она еще и машину купит, а потом сошлется на то, что ей ребенка возить надо и т.д. и т.п... В общем, есть алименты и на этом хорош...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Это жопа...совсем охренели...алименты платить не чем..не потому что не хочу просто не берут официально если алименты..это распространение не только у меня..а тут ещё ипотека...это беспредел..она в это время с кем то будет жить а ты плати?хрен вам!я до конца судился бы..в таком случае...так ведь и убить могут легко..25плати или 15 остсиди?...не правильно это в корне!!!

Геннадий

думаю с вами согласен,условия для этого все создаются,вопреки законам и здравому смыслу это как возможно вообще??? видно с какой радостью она занимается косметич ремонтом квартиры,вообще я в шоке, но тут есть оговорки,если нет жилья подобающего итд

Михаил Зарипов

По наблюдениям за знакомыми, мужчина создавал "официальную семью" только в 2-х случаях:
1. Когда он имел виды на квартиру (прописку) либо доход жены.
2. Когда ему нужна нянька, которая бы за ним убирала, готовила, смотрела, чтобы всё было в порядке.

Юра Юра

Нормальные мужчины не только захотят создавать семью, но даже после развода будут поддерживать жену и детей. Вероятно, суд учел все обстоятельства. Скорее всего, в данном случае бывший муж поимел от жены больше, чем ему присудили выплачивать.

Михаил Румянцев

В ЛЮБОМ случае!!! мужчина прежде чем жениться на избраннице, должен всё ОБДУМАТЬ!!! взвесить и т.п. и только после этого делать предложение. А то сунул пару раз и жениться, а потом разводиться - не сошлись характерами! А раньше куда смотрел?!!

(◆_◆)

Хехъ. Дык я еще двадцать лет назад об этом додумался, а горькие опыт четырех знакомцев меня в этом еще больше убедил. Жив сейчас лишь один из них, моих сверстников.

Проходил Мимо.

Херня какая то. По вашей логике - если мужей наказывать за то, что он жену избил, то они не захотят жениться. Он платит не за жену, а за своего ребенка.

Проходил Мимо.

У меня родственник развелся с женой и суд оставил детей с ним, чего то там ему приходило. Но согласен - такие случаи педки. Очень С другой стороны вы слышали, чтобы мужчина требовал оставить детей ему? У меня в примерах, по прежнему только мой родственник.

Проходил Мимо.

Если тест на отцовство отрицательный - никакой суд не обяжет М платить алименты! А насчет посадить за побои - посадят, когда он ее покалечит или забьет нехер насмерть!
Меня прям выбешивают мадамы, которые во всем винят М! И все то мы им должны и обзаны, Но то, что вы пишите - это мужская версия их ахинеи!

Лора

ну мы же не знаем всех обстоятельств повлиявших на это решение . А так любой из супругов может рассчитывать на денежную компенсацию после развода

Alex_On_The_Moon

У нас как всегда.. Хотят сделать что-то хорошее, а выходят снова очередные палки в колеса. Зато из каждого утюга кричат про демографический кризис

Ѻлегъ

будут наперёд думать - заключать брак или создавать Семейный Союз. всё верно сделано, но этот инструмент нужно ещё довести до совершенства

Ро
Ростислав

Нормально. Есть еще один пункт в законе: после разводе, если в течение года бывшая жена заболеет, то супруг будет обеспечивать её лечение.

P6
P.107 6200004

Как хорошо, что у меня нет таких проблем...ну это так, отвлечение небольшое. Что касаемо вопроса, дураков нынче хватает, захотят ещё как.

Лариса

Суд чем-то апеллировал же... значит, было за что зацепиться...да подобного рода случай очень редкий... так что, жениться будут...

Де
Дерсу

Политика нашего государства очень щедра на спасение утопающих, за счет самих утопающих. Особенно ели это не олигархи.

Ал
Александр

я живу в челябинске,вот правильно...жеться только дурак может или освобожденный недавно зк с тюрьмы

Наталья

А что тут такого? 5 т. р. за жильё ребёнка. Сама же она помимо ипотеки будет ещё оплачивать ЖКХ.

Наталья

При чём тут раньше? Тоже разводы были. И чем выше понимались тем больше требований возникало. Муж мог позволить себе любовницу, жена-шубку)

Наталья

Разводов много, да. И знаете почему? Потому, что женщина стала сама нормально зарабатывать и меньше зависеть от мужчины. И терпеть его (гулящего, пьющего, просто ленивого) уже не будет. Есть семьи, где жена не просто больше зарабатывет, а где муж вообще не работает. В поиске.

Наталья

Знаете, что и девушки тоже не особо сильно стремятся выходить замуж. Насмотрелись. Основная дом. работа-на женщине, включая кричащих детей. Вы говорите за козлов, Так вот и козлы и шалавы-это результат неправильного выбора. Я вообще против брака как такового. Но это моё личное мнение. Знаю, много нормальных, психически совместимых пар.

Наталья

Вот именно ,что по любви. Молодые, глупые. Женятся, а через пару лет и говорить не о чем. В молодости влюбляются часто. Любовь не вечная. Если нет расчёта, то вот и развод. Почему раньше не разводилсь? Некуда было идти да и не на что. Сейчас снимают жильё. Это нормально. В деревнях вообще -один дом , жили с родителями. Плюс хозяйство большое. Чтобы выжить, надо было ещё и дома пахать. И в огороде, и в сарае. Так что не до разводов было)

Наталья

Вот именно , что с не нищебродом. )Иначе, где села, так и сошла) Ну если он норм. мужик и не беден, то почему ему не охота эти 5 штук за место-койку для дитя своего платить? Законы наши специфические. Так что за остальных не переживайте. Знаю, когда бывшим даже *гонцов* засылают, чтобы в суд более не ходила.

Андрей Науменко

С какой радости он должен, ведь это не совместно нажитое имущество? Он кассацию подал?

Это Я

А на самом деле его обязали платить половину доли ребенка за ипотеку, и ничего более.

Это Я

"Если вступать в брак по любви обоюдной,, уметь идти на компромиссы друг другу, жить по совести, то и законы не нужны" - факт!

Это Я

Такие есть, да. Но в целом это нетипично для мужчин.

Это Я

всех кто-то воспитывает, безусловно.

Это Я

Есть разные люди, кто ж спорит-то. И яжемамы есть, и яжеотцы.

Это Я

Безусловно. Законы - они же и написаны для непорядочных людей, чтобы как-то минимизировать вред.