Ирма Соловьева

Почему стафам,питбулям и булям ставят клеймо убийц и неодыкватных собак??Хотя ротвейлер,доберман,овчарка,алабай выведены тоже для охраны,и боев?

Ответы
Ка
Кать

потому что, чаще видели неадекватное поведение именно этих собак, хотя сама убедилась в том, насколько воспитание собаки хозяевами влияет на её поведение и отношение к другим людям. у друзей и питбуль и алабаи два штуки, замечательные собаки, при первой встрече, правильно познакомившись с ними, запомнили и знаю, что не тронут.

Ирма Соловьева

Вывод один,агрессия и не одыкватность этих пород зависит от мозгов владельцев!

Ка
Кать

да, вы совершенно правы

Лапин Александр

По моему, каждое животное, которое по своей природе хищник - кошки, собаки,акулы, совы и тд -действительно потенциальные убийцы. Поэтому для меня нет разницы между стафом и доберманом......

Евгения Травенцева

Это клеймо ставят люди идиоты!у меня у самой 2 стафа и доберман!так вот у добермана в 2 раза сверней характер,чем у двух моих стафов!они очень добрые.все зависит от воспитания!!!

Ирма Соловьева

У меня тоже два стафа и обе суки,и ребенок 7 лет,и все норм!)

Игорь Антонов

овчарка никогда не была бойцовой собакой -- охрана, поиск, служение человеку -- вот её предназначение

Ростиславъ Фомин

ну вообще я много слышал и читал, что стафы, питбули и просто були выводились как сиделки для детей

Vladimir Raevski

Собак убийц, дрессирует человек, собака любой породы может быть доброй и ласковой! Как воспитаешь.

Victor Prokurovkii

Ну и вопросы вы мне задаете... Не люблю и не интересуюсь животными

Борис Кучеренко

но не алабай, это дворняг, то есть, природная собака для охраны

Владимир Дробот

Потомучто первые бойцовские,а вторые для охраны,

Владимир Панченко

Больше случаев неадекватного поведения

Ирма Соловьева

Не соглашусь,честно,как по мне алабай агресивнее

Владимир Панченко

Дело не в агрессии, а в адекватности, предсказуемости....

Ирма Соловьева

Ну у алабая тоже психика не айс!

Роман Мячин

Так это общее мнение. Которое не мое...

Сергей

Первые смешанные породы вторые нет

Орал ***

потому что они засветились

Анатолий Леванчук

ИДИ НАХУЙ

Ирма Соловьева

На хую я королева,а вот ты пидарс