Лена

Как можно избавится от плесени на стенке? Ничего не помагает...

–21
Ответы
Анастасия Иванова

можно попробовать хлором... но если это не помогает значит очаг плесени находится где то в другом месте (за стеной у соседей, в подвале, чердаке, вентиляционной шахте), оттуда разрастается и на вашу стену... скорее всего очаг в другом месте то есть не в вашей квартире (там где плесень реально растет, плодит споры и т.д., откуда ее никто не уничтожает)... если у вас нет доступа к очагу - в таком случае плесень Вы не победите ни каким средствами

Ендурин 15

а ничего и не поможет. это живой организм который залез в стены бревна и спокойно поедает их и отравляет вам жизнь. когда вы ее травите споры окукливаются и засыпают до удобного случая. мы чего только не делали. спецы сказали или продать или снести

Лена

У меня кирпич...

Ендурин 15

вот я вам свою историю расскажу - лет 10 назад развелась эта гадость. я перепробовал все от рекламируемых препаратов до всяких кислотных растворов. и наконец однажды залил в распылитель тосол от а.машины и обрызгал место плесени. 2.5 года не было. потом ранняя мокрая осень и плесень опять вылезла я снова полил.опять помогло. попробуйте. только на несколько дней детей из дома уберите. там этиленгликоль присутствует

Лена

А что это?

Ендурин 15

тосол это охлаждающая жидкость. продается на любой заправке

Лена

Понятно.. Спасибо.

Ендурин 15

🌹 удачной травли. сами не угорите. в респираторе работайте и окна держите открытыми

Лена

Еще раз, спасибо)

Валера Тригуб

Снять слой до основы . Прогреть горелкой . Замазать известью . Или шпаклевать с доставкой извести . Проветривать каждый день после покраски . Что бы влага не скапливалась .

Тахир Кутлугалямов

в строительном магазине должна быть одна хрень. забыл как называется. Помогает. Я работал там. Ее хорошо берут.

Лена

Покупала, не помогло

Олег Минск

Создать условия, при которых стена будет сухой, после этого обработать ее специальными составами, их хватает

Елена Сивкова

ремонт в 100 тыс минимум встанет

Олег Минск

Вы убиваете один грибок, но есть условия для развития- и на стену цепляется спора нового.

Елена Сивкова

так что радикально нано

Олег Минск

Ага. огеметом, по 12 часов в день))

Елена Сивкова

хахаха))))))) пусть все передохнут!

Робаут Жиллиман

купите антисептик, пройдите им стену, на след. день счистите вместе с штукатуркой, заново залевкасьте.

Лена

Покупала, раз 10 мазала, оббито все до кирпича, не помагает, через сутки, опять все в плесени...

Робаут Жиллиман

значит плохая вентиляция, влага скапливается из-за это плесень появляется. возможно дело в стене, с внешней стороны.

Лена

Это да, первый этаж, угол, снаружи труба..

Робаут Жиллиман

ну тут смотреть надо, так не скажешь, строители в помощь)

Алемжан

Точно Вам могу сказать как.Утеплите эту стенку снаружи дома.Потом обеззараживайте гриблённое место

Лена

Стена у нас метровая. Настолько масштабно не могу сделать.. у меня маленький ребенок и финансово будет очень дорого...

Алемжан

А это и не масштабно.Вот например я бы это сделал..ну..не знаю рублей по 50 за квадрат...плюс...материал.Фиг знает сколько щас материал.Цены ж...атас как меняются

Лена

Я из Украины. Цены сейчас бешаные.

Алемжан

Ну..так.А по другому..думаю..не решится

Лена

Та, буду что-то делать.. Насколько хватит сил и финансов...

Яковлев Сергей

вентиляцию делай. Если естественная вентиляция хреновая. Делай принудительную, да помощней

Эдуард Гараев

есть спец.средство от плесени - оно точно помогает. продаётся в строительных магазинах

Лена

Не помогает.

Эдуард Гараев

вы его пробовали?

Лена

ну, раз пишу, значит пробовала

Эдуард Гараев

а точку росы убрали? доступ холода тоже убрали?

Лена

Гидроизоляцию нужно делать...

Эдуард Гараев

именно. или утеплять.

Эльвира

Протравить медным купоросом или белизной. Потом пройти грунтовкой: антиплесень.

Александр Васильев

Снаружи здания заделать все щели. В потом внутри медным купоросом обрабатывать

Виктория Григорьева

В стройматериалах есть специальные средства, которые убивают плесень.

Виктория Григорьева

Есть наш, есть Корея, может я не точно название написала, но суть одна, в стр. магазинах должны знать.

Лена

"Наш" вы имеете ввиду Россию? Я из Украины.

Лена

У нас такого может не быть...

Виктория Григорьева

Печалька...

АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ

Закрасить белой эмалью, затем либо в другой цвет или обои поклеить

Костя Тада

Обшить панелью, спрятать ее... и ждать пока разрушится. .

Валерий

Это не плесень -это скорей всего грибок!!!Стена из чего?

Валерий

АККУРАТНЕНЬКО СНИМАЕТСЯ СЛОЙ КИРПИЧА ПРИБОРАМИ ШТУКАТУРИВАНИЯ И ПОТОМ СТЕНА МОЕТСЯ МЕДНЫМ КУПОРОСОМ!!! НЕДЕЛИ ТРИ ЧЕТЫРЕ !!! ПОТОМ ШПАКЛЕВКА И НОВАЯ СТЕНА !!! МОЖНО СИБИТНЫЙ СЛОЙ ВСТРОИТЬ !!!Т ПО ДРУГОМУ ГРИБОК НИКАК НИКОГДА НЕ УЙДЕТ!!!!

Лена

Каждый день оббиваю.. что значит "сибитный"?

Валерий

БЛОКИ СЕЙЧАС ПРОДАЮТ ИЗ СИБИТА ! ЕСТЬ КАК ПЛИТАМИ ТАКИМИ 20 МИЛЛИМИТРОВЫМИ В ТОЛЬШИНУ СДЕЛАНЫ!!!!

Лена

Посмотрю, спасибо

Валерий

НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ЗАКРЫТЬ ЛИСТОМ ШИФЕРА!!!

Антон Кисель

Попробуйте найти откуда на эту стенку попадает влага

Лена

Я знаю от куда.

Лунный Свет

Говорят, "Белизна" помогает. Или 6% перекись водорода.

Лена

Перекись не помогла

Лунный Свет

Попробуйте "Белизну". А наша миколог уверяла, что именно только перекись избавила лабораторные холодильники и термостат от грибка...

Лена

У меня другом вид...

Валентина ***

говорят- перекись водорода хорошо уничтожает

Лена

Не помогло

Валентина ***

больше не знаю, извините

Елена Данилова

смирись . хорошо что плесень только на стенке

Валерий Иванчик

просушить надо и вентиляция должна работать