Alex R

Интересно умственный уровень развития не нужно в России для инженер?

Ответы
ℛℳ

Это не только в РФ такая беда. Когда в Каушанах на немецком заводе работал, меня кинули на машину резать гофру, но ввиду того что на весь завод был лишь один человек - инженер кто умел с нею работать она поломалась и мы могли резать на ней гофру вдоль, а потом вручную поперек. Специального крутящегося стола для гофры не было и ее приходилось распутывать вручную, мне выделили 3х человек: 2 чтоб распутывать гофру и 1 чтоб резанную гофру наматывать на катушку. Проходили 2 инженера и сделали рациональное предложение - 2 человека должны были взять бухту с гофрой и бегать с нею по кругу, чтоб не пришлось распутывать... В то время вторым человеком на заводе был мой одноклассник, на их счастье его в тот момент там не было, иначе я бы попросил чтоб эти 2 инженера сами показали как надо бегать с бухтой гофры.

ℛℳ

Он лишь пешка, так, мелкая сошка, инспектор уровня ниже среднего. А вот кто за ним стоял, он сам охарактеризовал :" Да, я согласен что он говно, но это говно со связями"

Alex R

Почему ты ушел от туда?

ℛℳ

Я был временным сотрудником, замещал инспектора в декретном отпуске, потому драться за должность не было смысла. Через месяц после увольнения мне предложили вернуться, но после всего того дерьма, которое я там познал, особенно когда собака при исполнении укусила - мне не хотелось, либо нужны были серьезные переговоры... Более того, я уже нацелился на таможню и стремился попасть туда.

Alex R

😀🤕😀🤕

ℛℳ

Насчет этого укуса - я знал что система гнилая, но не думал что настолько...

Pf
Pfvbhf

Россия – одна из главных промышленных держав, мы занимаем четвертое место на планете по объему промышленного производства, уступая только Китаю, США и Индии. Последнее десятилетие наша страна стремительно развивает промышленность, которая состоит из многих отраслей, предприятий, заводов, фабрик.
Конечно, одна из востребованных профессий на рынке труда России – инженер. Это нужная профессия.

Alex R

И катимся вниз из за всякие илиотв

Pf
Pfvbhf

А вы инженер?

Alex R

Нет

Pf
Pfvbhf

Тогда понятно

Лариса Базилевская

Вы хотели написать, для инженера. Вам и не найти работу в России. Инженер-это человек знающий все! Вы совершенно не тянете, на знающего. При этом в России и знающие все, без работы. И что хотеть? Рассчитывайте на удачу. Она есть. Знаю молодых людей с 9-и теперь классами лучше пристраивают попы, чем инженеры с университетами)))

Alex R

Смешно 😀

Лариса Базилевская

Это правда, как не прискорбно

Alex R

Ок. спасибо 😀

Синий Кит

да это вообще парадокс российский, образование можно сказать в жопе, а талантами земля полнится, все мировые олимпиады по математике биологии химии по компьютерам выигрывают наши ребята, а сколько за границу уехало

Alex R

Вполне согласен 👍

Vlad Berezin

Странный вопрос: умственное развите необходимо инженеру, чтобы не свихнуться от идущих "свыше"ежедневных ЦУ, изменений, распоряжений, дополнений не изменяющих старых норм и правил, но противоречащих им по сути.

Alex R

Я не инженер. Я адекватно относится к свое развитие

Vlad Berezin

Не имеет значения. Важно стремление и развитие.

Alex R

Интересно для чего?

Vlad Berezin

Каждый сам решит для чего и нужно ли ему оно.

Alex R

Согласен 👍

Михаил Харченко

Но если вы этого хотите. Умственное развитие нужно не для России, а прежде всего для вас. Сейчас России вообще ничего не нужно. А то что имеется она продаёт за копейки.

Alex R

👍

Koteikо

Дя инженерА нужно как минимум уметь писать без ошибок, иначе его высшее образование подвергается сомнению при приеме на работу.

Alex R

Спасибо, смешно 😀👍

Koteikо

Вам то смешно, а я такие опусы периодически читаю 🤦‍♂️

Alex R

Я стараюсь писать без ошибок.но я не инженер.и не считаю это главным у технаря . главное чтобы он знал свою специальность 👍

Koteikо

Есть один подводный камень - если человек инженер-технарь и делает пару аашибок по мелочи - это ерунда. Но если он не может связно изложить свои мысли письменно, то чаще всего он техник, который случайно получил диплом на заочке. У него не развит мыслительный процесс и он остался исполнителем, не готовым руководить группой подчиненных (техников или рабочих). По поводу специальности - респект, многие считают что вышка даёт профессию. Ну а по поводу инженерА в первом посте я просто подколол, не обихайтесь.

Alex R

Вполне возможно. Но не обязательно

Di
Dimidrolishe

у меня есть диплом техника -технолога , но , он нахер никому не нужен , а то что я умею реально делать тоже нахрен никому не нужно )))

Alex R

Почему?

Di
Dimidrolishe

по факту ))) ... ну или клиентов наёбывать или на бабло разводить , такой работы куча ! ))))

Alex R

Согласен 👍

Алексей Протасов

В России не нужен инженеру умственный уровень. У него есть инструмент -строительный уровень, а так же творческое вдохновение.

Alex R

Ты сам себе противоречит 😀🍻

Алексей Протасов

Как и ты себе. Какой вопрос- такой и ответ😜

Alex R

😀

Виктор Ш

Дорастите до инженера (не корочки), тогда сможете оценить его интеллектуальный уровень! Умственного уровня не бывает! :))

Alex R

Дамок не так много, сколько есть денег 😀

Виктор Ш

Вот ск денег, столько и дамок. Если же наскребли на оплату в ВУЗе из последних денег, то этот студент будет грызть»гранит науки» еще настойчивей! Деньги потом отдать нужно родителям или банку!

Alex R

Ты учился в вузе?

Виктор Ш

При СССР!
Никто не халтурил. Ни профессора, ни студенты!
При ЕБН сталкивался с филиалами (платными) частными! Там штамповали недоучек!

Alex R

Хорошо 👍

Александр

Не знаю как инженеру, но чтоб задавать вопросы людям надо всё таки быть более грамотным и уметь составлять предложения.

Nikolai Garskov

Нужно просто уметь грамотно формулировать свои вопросы. Вам это не дано в не зависимости от специальности.

Alex R

Исполнение то ещё 😀 но мысль хорошая 👍👍😀

Ди Мур

Alex R, корнет...вы женщина??!

Alex R

Интересный вопрос 👍😀 интересно почему? Я 50 лет мужчина

Ди Мур

в профиле глянь...

Alex R

Спасибо

Балбес

Бл... Инженер.. Не о тебе... Об окружающих меня... Я в шоке... Большинство "коры" купили в заочках... 2+2*2 не сложат...

Alex R

Я не инженер.просто иногда приходится сталкиваться 🤕🤕

Балбес

Я тоже не из них... И тоже сталкиваюсь регулярно... БЕСИТ...

Alex R

👍👍👍

Балбес

🥂

(◆_◆)

Из аутистов талантливые люди получаются. Жаль, что труднообучаемые. Или вы культурный уровень имели ввиду?

Alex R

Спасибо

Роман Жевлаков

Нужен. Это на менеджеров не распространяется. Инженер создает, а не втюхивает товар. Тут без мозгов никуда.

Alex R

👍👍👍

Сергей Маркарянц

Для инженера, это одно из обязательных условий - умственный уровень развития.... иначе, это уже не инженер....

Alex R

👍👍👍

Изя Поцман

Скорей уж для начальника над инженером.... Тут главное - командный голос и уверенность в своём праве....

Alex R

Смешно 👍😀

Александр Аксютин

НЕТ,НУЖНА ,,КСИВА,, ЧТО ЗАКОНЧИЛ ВЫСШЕЕ,ПОСРАТЬ ВСЕМ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЕ,ГЛАВНОЕ ВЫСШЕЕ

Alex R

Ты прав к сожалению тезка

Ирина

что это значит...любой инженер по интеллекту превосходит рабочего...и не важно где в раше или штатах

Ирина

да именно гуманитарий...представь себе не знаю...🤭🤷‍♀️

Alex R

Тогда не лезь

Ирина

а я и не лезу туда где ничего не смыслю...об чем речь...не вижу связи

Alex R

🤕🤕😀

Ирина

смейся паяц🤭

Alexandr Kalikin

....да сейчас уже ...начали поступать на работу....поколение ЕГЕШНИКОВ....все по пояс деревянные...

Alex R

Вполне может быть.я учился в СССР.и тогда дерьма хватало.новое образование я не знаю 🤕

Alexandr Kalikin

у меня сын инженер...15 лет стажа...рассказывал про таких молодых инженеров...что приходят на производство...

Alex R

🖐️😀

Alexandr Kalikin

🙏...🤷‍♂️...