Мещеряков Дмитрий

наркоманов,надо сажать или лечить?

Ответы
Лариса Хворостова

лечить.Известный актер Луспекаев вылечился мешком семечек.Он закрылся дома,ему принесли мешок семечек и больше ничего.Когда открыли дверь после,видимо,определенного количества дней,весь пол был в кожуре ,а Луспекаев спокойно спал.Не знаю,почему не используют этот метод,хотя может быть нужно желание наркомана,а вообще-то можно и принудительно.Закрыть и не выпускать,у наркомана не будет выхода.Может быть,и в сознании что-то сдвинется,а может что-то в крови очистится.Как считаете?

Мещеряков Дмитрий

при правильном лечении,реально,если сажать,как у нас это практикуется,происходит озлобление и желание дюбой ценой добраться ло запретного плода,пример Амстердам,полная легализация,в итоге,самая безопасная страна мира и на душу населения единицы наркоманов о которых заботятся власти,ну и прежде всего желание самого наркомана

Людмила Кривцова

Вопрос очень актуален.Пагубное воздействие наркомании в наши дни на общественную жизнь,да и на отдельную личность возросло.Думаю,все-же лечить,но ведь каждого не исцелить..Сложно..Бывают самые низы..Все-таки нельзя опускать руки и всегда оставаться людьми.На то мы и люди.

Мещеряков Дмитрий

Даже,если из 100 человек,поможем одному,мы прожили не зря,когда читаю,отрубить руки,отрезать ноги,сослать на остров,посадить пожизнено,и это часть присылаемых вариантов,мне страшно,от того,что фашизм поднимает голову,спасибо за мудрый ответ)))

Людмила Кривцова

Целиком и полностью поддерживаю вас.И спасибо тоже..

Мещеряков Дмитрий

удачи и мудрости в жизни,доброй ночи

Людмила Светлолобова

Да ,увы и ах!А детей своих надо ЛЮБИТЬ и проводить с ними больше времени,разговаривать с ними..... А не откупаться от них деньгами и дорогими подарками.Может тогда они не захотят забыться в наркотическом тумане?

Мещеряков Дмитрий

Вы очень мудрая женщина,первый достойный и на 200% правильный ответ,спасибо Вам,порадовали,что не все потерянно.

Людмила Светлолобова

Спасибо Вам,что задали такой вопрос.Может тогда многие задумаются над этой проблемой?

Мещеряков Дмитрий

Увы,очень много жестоких ответов,и ,увы,женских,самый гуманный из которых,сжигать без разбора,как биомусор,причем и детей наркоманов,а ведь наверняка мать,кого она воспитает,считая себя эдаким,свехчеловеком?Страшно становится,еще и от того,что 35-40% детей таких родителей,мои пациенты.но все же в большинстве,оказались мы,люди понимающие,что это проблема нашего с Вами общества.

Евгения Барабанова

Ни то, ни другое... В резервацию их и дать много-много наркоты, чтобы быстрее загнулись и не пачкали планету собой...

Мещеряков Дмитрий

так не проще легализовать,доходы в казну,плод не запретный,а значит не сладок и проблема лет за пять изживет себя?

Евгения Барабанова

Нет, их нужно изолировать и кормить наркотой в избытке. И почаще показывать их существование по ТВ в назидание молодёжи, во что превращается человек-наркоман..

Мещеряков Дмитрий

а друг из этой толпы кто то захочет спрыгнуть,не жалко?в Китае расстрелы наглядно проводят,проблема себя не изживает.Запретный плод сладок и многие,вместо того,чтобы ужаснуться от просмотренного,захотят попробовать,такая реклама,может боком выйти.

Евгения Барабанова

Спрыгнуть - не получится, бывших наркоманов не бывает... А вот стать "героем" отвратительного зрелища на благо остальным - пусть станет... Хоть какая-то польза...

Мещеряков Дмитрий

Я бывший наркоман с семилетним стажем,уже 15 лет,как не прикасаюсь и не тянет,один из организаторов реаб.центра для наркоманов,и за шесть лет,вытащил из этой ямы ни один десяток,и горжусь тем,что в отличии от вас,белых и пушистых,не открещиваюсь от проблемы,а что то делаю,поверьте,они люди,больные,с поломанной психикой,была девочка,ее изнасиловали,справиться сама не смогла с этим,решила попробовать героин,уйти от проблемы,забыться,подсела и что ее закрыть и показывать как отдается за дозу?не слишком ли жестоко?или все же попытаться помочь?Сейчас у нее хорошая семья,двое детей,муж кстати тоже лечился здесь,никому не хочется возвращаться в яму,по мере сил помогают,общаются,рассказывают о себе,а махни на них рукой,плюс два на шею общества.

Евгения Барабанова

Рада за Вас и за них... Значит, не совсем вы были отравлены и успели взять себя в руки.... Но всё-таки большинство не способно вернуться, они мешают жить остальным. Место им - в резервации...

Мещеряков Дмитрий

За семь лет,я перепробовал все,я был конченым,но на моем пути попался Отец Александр,его терпение и доброта помогли мне,а главное его вера в меня,нельзя внушать и показывать человеку,что он скот,нельзя на зло отвечать тем же ,иначе в чем между нами разница?зло,может породить еще более страшное зло.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Их лучше изолировать. Создать такой городок где сторожа и даже медики наркоманы. Лечение на выживаемость.

Мещеряков Дмитрий

не себя,их жалеть надо,иначе,как можно назвать себя человеком?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Это как жалеть? Дозу им добывать,алкашам водки подливать?

Мещеряков Дмитрий

Простой пример, Голандия,дают дозу и они не грабят,не убивают за сто рублей,люди не боятся ходить в темноте,а сибистоимость наркотиков копеечная,чем по пять десять лет содержать его в зоне

Зинаидатюрина(Брезгина)

ЭТО ЛЮДИ БОЛЬНЫЕ неадеквантные, к ним людей приставлять нужно.

Мещеряков Дмитрий

Согласен,но не приставлять,эти люди должны добровольно помогать упавшим,иметь терпение,доброе сердце,в идеале,бывшие наркоманы,полезно и тем и другим,одни видят кем можешь быть,другие не забывают кем были.

Сергей Илюшкин

Говорят что их бывших не бывает,но всё равно лучше лечить,а убивать тех кто наркоту распространяет

Мещеряков Дмитрий

Полностью солидарен с Вами,поверьте,бывают,бывшие,не всегда у нас терпения и сил хватает на их излечение),а завозчиков и оборотней,которые дают добро,грея руки у огня,даже не пытаясь агитировать,к стенке

Сергей Илюшкин

Да да

Мещеряков Дмитрий

Ну вот и пришли ,как говорил Горбачев,к конценсусу)))

Татьяна Малинина

Изолировать и разрешать делать,что хотят.И показывать вместо "Дома-2".Чтобы никому неповадно было.

Мещеряков Дмитрий

Боюсь получится Реклама и последователей станет масса

Татьяна Малинина

Нет,в изолированном пространстве без оказания помощи оставить,пусть живут,как хотят. Они перемрут от передоз и загнивающих исколотых конечностей.Может люди испугаются!Крупным планом показывать ломки и гнилые ноги-думаю,желающих наркоманить поубавится.

Мещеряков Дмитрий

Кончатся наркотики,переболеют и станут такими же как вы,я,а если забрасывать наркоту,их ломать не будет,так что не вариант

Татьяна Малинина

Те,которые колются постоянно все равно плохо заканчивают.Говорю из своего опыта:работала в реанимации 15 лет,на наркоманов насмотрелась.И мне жаль наше здравоохранение-наркомания считается тяжелой болезнью и на борьбу с ней тратятся огромные средства,и все впустую.

Мещеряков Дмитрий

Эти средства можно использовать и более разумно,неужели нереально перекрыть кислород поставщикам? и более разумно,наглядно расстрелять их в назидание другим изабрать все неправедно нажитое в пользу сирот,независимо от того,на кого из родственников записано,а так же тех кто способствует и греет на этом руки,дешевле и эффективнее,в чем не прав?

Татьяна Малинина

Очень даже неплохое решение)

Мещеряков Дмитрий

жаль наши политиканы,понимая это,продолжают греть руки у огонька((((

Фатима Тегаева

Сначала лечить , а если не выйдет принуждать к лечению !!! А если есть за что создать , то сажать!!!

Мещеряков Дмитрий

солидарен на 100%почему вы не президент))))

Фатима Тегаева

Не выставляла кандидатуру ! 😉

Мещеряков Дмитрий

делай,поддержу)))),а то столько жестоких ответов,даже грустно,крикни хайль гитлер и 70% начнут резать друг друга

Любовь Ладыгина

сажать на иглу? их всех не посадишь, мест в тюрьмах не хватит. только лечить

Мещеряков Дмитрий

у нас быстро строят))) но все же гуманнее лечить

Любовь Ладыгина

удачи

Мещеряков Дмитрий

Спасибо,лечил,лечу и буду лечить)))

Любовь Ладыгина

успеха

Мещеряков Дмитрий

спасибо

Екатерина Сафина

На химию отправить или необитаемые земли где наступила нога человека.

Мещеряков Дмитрий

Я 6-ть лет этим занимаюсь.И делюсь, с теми,кому это нужно и интересно.

Екатерина Сафина

Могу только сказать что вы молодец!

Мещеряков Дмитрий

Спасибо,нет я обычный,может просто чуть чуть ,неравнодушный к этой беде.

Екатерина Сафина

Таких как вы неравнодушных мало. Почти нет

Мещеряков Дмитрий

не много,но есть,я общаюсь,подобны центров,немного,но они есть,и периодически появляются,это радует.Раз это не надо государству,а президентами нам не стать))),будем спасать по мере сил)))

Fedor Shkenev

Не то, не другое-точнее-того, кто хочет-лечить, того кто нет-докалывать

Fedor Shkenev

Нет-узаконить-это расширить круг новых втягиваемых потребителей-а геморрой от них-ложится на все общество

Мещеряков Дмитрий

Когда плод перестает быть запретным,он не сладок,при коммунистах многие препараты продавались и наркоманов,были единицы,мы их и не замечали,

Fedor Shkenev

Справедливости ради-при коммунистах ничего слаще морфина и не было...

Мещеряков Дмитрий

Еще эфедрин,кодеин и куча составляющих))))я не прав?

Fedor Shkenev

Нет-не правы-т.е. не совсем. При коммунистах эфедрин был в детских садиках-в виде капель, кодеин-в любой аптеке-как самое слабенькое отхаркивающее, солутан-отличное отхаркивающее!!!.... ацетон-обычная техническая жидкость... А еще-кто-то дышал бензином, кто-то-клеем... По Вашей логике-скоро отменят чай-по зонам чифирь всегда шел... Давайте дальше...

Lyubov Zheleznova

И то и другое, это на налоги граждан, лучше один раз дать им передоз

Мещеряков Дмитрий

лучше легализовать как в Голандии,они сами себя изживут,и в казну от покупки деньги опять же)))

Lyubov Zheleznova

Тоже вариант

Мещеряков Дмитрий

Второй вариант,кто ввозит в страну эту дрянь,публично стрелять,и полная конфискация имущества,на кого бы небыло записано,в казну,при возможностях силовиков,вполне реально перекрыть им кислород,а то что и попадет,будет как при коммунистах,доступно единицам,а пока силовики на этом наживаются,проблема останется и мы будем тратить налоги на их содержание)))

Lyubov Zheleznova

Увы

Мещеряков Дмитрий

именно,увы!

Лилия Шоломицкая

Лечить...к сожалению...очень трудное и не всегда благодарное дело...

Мещеряков Дмитрий

Увы,это так,но и опускать руки,не выход

Лилия Шоломицкая

Я и не говорю,что надо опускать...они же люди,им помогать надо...

Мещеряков Дмитрий

Да,больные,слабые волей,часто с искалеченной и извращенной психикой,жаль,но наши власть имущие этого не понимают и часто способствующие,и греющие на этой беде руки.

Лилия Шоломицкая

Власти деньги нужны...

Мещеряков Дмитрий

Наверно надеются купить место в Раю))))

Лилия Шоломицкая

Они думают о чем угодно...только не о людях, к сожалению...

Ольга Заруцкова

а зачем на них тратить наши налоги, работать, вот хороший рецепт

Мещеряков Дмитрий

Лечится все,главное найти причину зависимости,постараться найти альтернативу.Для кого то это семья,дети,для кого то работа,от которой он получает не меньший кайф,кто то уходит в духовенство,примеров масса,главное их вера в то,что они нужны,любимы их поддерживают,до определенного момента,а примеров,масса,писать долго.Один пример приведу.Девочку изнасиловали подонки,родителям сказать побоялась,ушла от реальности в наркоту,стаж три с половиной года,а это для женщины,практически-приговор.Уже седьмой год живет без допингов,замужем за бывшим подобным,двое детей,4 и 2 годика,дети прекрасно развиваются,они счастливы,приезжают,помогают в центре,и их пример дорог,бывшим,верят больше,стараются подражать.А вот на счет алкоголизма,возможен единичный случай,в Голандии,целая методоновая программа,думали понацея,оказалось-продление агонии.

Ольга Заруцкова

еще раз спасибо!!!!!!!

Мещеряков Дмитрий

Не за что,обращайтесь)))

Ольга Заруцкова

работая с студентами, видя их возрастные проблемы, очень сожалею, что когда им требуется помощь очень опытного профессионала, а предложить некого, все поставлено на деньги.

Мещеряков Дмитрий

Увы,у нас тоже,на голом энтузиазме и ни малейшей помощи от родной страны(((грустно.

Елка

Лечить -это несчастные,зависимые.часто не по своей воле ЛЮДИ!

Мещеряков Дмитрий

Спасибо,вы мудрая женщина,а то ощущение,что вокруг садисты и не мы,а нацизм победил в войне.печально(((

Елка

Надо помнить,что на свете много умных и понимающих людей и от этого тепло на душе!

Мещеряков Дмитрий

Да это приятно,ответов гуманных оказалось больше,это радует,не все потерянно,жаль что правящая верхушка не понимает этого(((

Елка

Хорошо,что так!

Мещеряков Дмитрий

очень)))

Елена Белая

сажать в резервации, чтобы вдали от соблазнов "переломало"

Мещеряков Дмитрий

ладно время есть,обдумать варианты,удачно отработать))))

Елена Белая

Спасибо!

Мещеряков Дмитрий

не за что.

Ольга Тюменцева

Лечить, не помогло -сажать, но только после наркоторговцев

Мещеряков Дмитрий

Правильно,их к стенке,прилюдно,имущество неимущим,в назидание другим,а потом и больными заниматься,либо добровольно,либо под конвоем,кому как удобнее)))

Наталия

Изолировать и лечить трудом, а продавцов сажать надолго.

Мещеряков Дмитрий

В изоляции,это делать сложно,насилие-порождает насилие,а продавцов и ввозчиков,как и пособников ввозу,к стенке.

Наталия

А без изоляции тоже не вылечишь.

Мещеряков Дмитрий

Изоляция бывает разной.

Людмила Светлолобова

Лечить.А наркодилеров сажать,только увы ,это нереально.

Мещеряков Дмитрий

Да,сажать крупных,действительно-нереально,а лечить ,не всех,конечно,но вполне выполнимо.

Людмила Светлолобова

Для наркодилеров надо ужесточить законы,чтобы не повадно было другим.Но я думаю,что не всем в нашем правительстве это выгодно.Рыба гниёт с головы.

Мещеряков Дмитрий

как верно вы все понимаете,но,увы,деи

Людмила Светлолобова

Да,увы и ах!Детей надо ЛЮБИТЬ,уметь их выслушать,проводить с ними больше времени,а не откупаться от них деньгами и дорогими подарками.Может тогда они не захотят забыться в наркотическом дурмане?

Мещеряков Дмитрий

Только что написал Вам,еще раз спасибо за понимание

Людмила Светлолобова

Пожалуйста!

Наталья ****

Неизлечимо,сами врачи советуют родителям,молиться...

Мещеряков Дмитрий

Плохие и некомпетентные,а главное забывшие свою клятву,врачи,я за время работы в центре,вытащил из этого болота,ни один десяток ,которые,до сих пор,не употребляют,людей.это труд,не всегда благодарный и очень кропотливый,тем не менее,это счастье,дарить им второй шанс.

Наталья ****

Респект вам,от души!!!

Мещеряков Дмитрий

Спасибо.