Artur Сова

Вот такой вопрос...Почему из всех напитков Иисус выбрал алкоголь???Ходил ли Господь постоянно под шафе от употребления вина?как у нас говорят-слегка поддатый?

Ответы
Алексей Юрьев

Вифлеем, где он родился и вырос, в древности славился как центр виноделия. Неудивительно, что у него много образов, связанных с вином. "Нельзя налить новое вино в старые мехи" и проч. Чая и кофе тогда ещё не было.

Artur Сова

Да...но вот Ной злоупотреблял а Иисус по видимому нет...почему же мы не даем вино детям??

Алексей Юрьев

Молдаване дают, но то, что вырастает, интеллектуальностью не славится.

Artur Сова

Разве богу нужны интелектуальные??нигде об этом не сказано

Замир Умир

Ну в Греции было принято разбавлять вино водой, которое уже не сорокоградусное. Израиль, который попал под Рим, тоже ... Короче, вино неразбавленное только алкаши пили

Artur Сова

Ну да..в детские садики можно и такое детям вместо компота давать

Замир Умир

Нет, нельзя. Пить не станут. Лети сладкое любят

Artur Сова

А делать им сладкое..

Замир Умир

Или полусухое. Опасные шутки

Artur Сова

Вообще то сухое красное но сладкое,..надо же с детства приучать детей к употреблению крови нашего бога

Замир Умир

Чё? А ладно, понял

Лукас Шакал

чтобы расслабиться и проповедовать, почему бы и не бахнуть кувшин другой

Artur Сова

А христиане должны ходить по синагогам и проповедовать там

Лукас Шакал

хм... если будут при этом ещё стримить на ютубе, я с удовольствие посмотрю

Artur Сова

Я готовлю вопрос про это

Лукас Шакал

думаю местные сторожа Башни, будут рады пообщаться

Artur Сова

Из всех самые злобные это православные...а эти свидетеля они самые тихие

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я считаю нужно переходить на слегка привитый

Artur Сова

Попивать?

Alla Lala

так Иисус или Господь? Как-то определитесь..

Artur Сова

Господ наш Иисус

Alla Lala

а.. у вас Бог - еврейский мужик??😳 Бывает..

Artur Сова

Ну не индус же)))а у вас индус??

Alla Lala

у меня Бог..

Artur Сова

У всех Бог...это слово употребляют все

Alla Lala

у вас еврейский МУЖИК..

Андрей Фурсов

А где сказано, что он употреблял алкоголь?

Artur Сова

Чувства верующих вы можете задеть если разрисуете храм краской или разрушите стену плача....то есть проявите вандализм...а если пошлете на хер кого нибудь из попов то и хрен с ним.....многие в России не согласны с тем что в гимн вставлены слова о боге так как они веруют в то что бога нет..но кому есть дело до их чувств?

Андрей Фурсов

Вы имеете ввиду "... хранимая Богом наша земля..", простите, я не россиянин(с Донбасса) и могу ошибиться в сказанном, но я здесь не вижу разногласий между религиозными понятиями и Бог - нормально, здесь, понимается для разных конфессий. Ведь религия и понятие Бога - немного разные понятия(извините за тавтологию). Это чисто мои умозаключения)))

Artur Сова

Если заборы откинуть то Бог всю землю хранит..и нашу и не нашу.......наше государство светское...церковь отдельно...значит и Бог отдельно...

Андрей Фурсов

Я на другом Вашем вопросе эту тему продолжил...

Artur Сова

Можно и в личку уйти...я вам там ответил

Андрей Фурсов

А где сказано, что он употреблял алкоголь?

Зона_Іn_Тересу

его кровь - это вино. практически

Artur Сова

Ну да..а причащаться надо часто

Зона_Іn_Тересу

я не шарю

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Что он, не человек чтоли был?

Artur Сова

Конечно человек...трезвенники же от дьявола

Константин

Друзей опохмелить

Artur Сова

Зачем опохмеляться если культура питья говорит не просыхать?

Константин

Так они ещё и в пути были,приходили в другую деревню и там бухать

Artur Сова

Им этого не надо было делать Иисус прекрасно превращал в вино все виды жидкости..даже мочу

Константин

Ещё и есть и спать надо было

Artur Сова

Да..к сожалению...это проблема для человека

Константин

Вот

Tata Togoshvili

Я откуда знаю🤣

Artur Сова

Другие знают...не смущайтесь..причащайтесь

Николай Смирнов

Конечно.

Artur Сова

Может поэтому так непонятно говорил?

Николай Смирнов

Точно

Artur Сова

Да

Татьяна С.

🤦‍♀️

Artur Сова

Вино-окей?

Игорь Сливинский

увы иначе ни как китай в вел санкции на поставку чая

Artur Сова

Да уж...молоко не для грузина