Елена Максимова

В чём отличие Человека от Людины?

Ответы
Сергей Терещенко

"Душою может екнуть, только Человек,
а вот насрать в нее, стараются лЮдины.
И так, уже, который век.
Людины это, что то!
Умны чужим умом, и мнение, у каждого свое, одно на всех!
Не спорь с кагалом, Человек.
Так было не всегда и снова так не будет,
лЮдины же природе не родные, дитя ее родное Человек.
За кругом круг лЮдины прирастают, бегут по тротуарам в городах,
в свои клетушки возвращаясь, чтобы поесть, поспать и, снова, кто куда.
Рабы лЮдины и лЮдины господа,
привыкли те и те и, кто на чем, все в никуда.
Они читали это, знают!!!
Когда цивилизация залезет в города, пипец,
приходит ей тогда, так было у Ацтеков, так Майя, растворились в никуда.
Людины знают это все!
Но вот беда, одна на всех программа, их загоняет в города,
чтобы забыла их природа и Земля, чтоб не нуждалась в них,
чтоб Солнце можно было им узреть, лишь иногда.
Когда конгломератами покроется земля, тогда,
поймут лЮдины, что стали нежитью они, ну, а пока!
лЮдины знают все!
Бегут по тротуарам в городах, не ведая зачем, но точно зная кто куда,
напоминая мне солдата муравья.
Поел, поспал, совокупился и, снова гонка в никуда.
Чтобы не Дети!!!
Чтоб на Канарах загорали господа.
Конец, а не венец, цивилизации, большие города.
лЮдины это знают!!!
И, строят, строят города,
у многих внуки босиком и по земле то не ходили никогда,
а поучить как жить на ней, лЮдины Человеков, могут завсегда.
Не спорь с кагалом, Человек, так было не всегда.
Когда заманит нежить всю Земля в большие города,
тогда, она поест сама себя, как саранча.
И, все сначала, - волюшка.
Эх, не просрали бы потомки,
все, что просрали мы,
лЮдинов, приняв за себя." Автора не знаю

Екатерина Кубахова

Душою может екнуть, только Человек,
а вот насрать в нее, стараются лЮдины.
И так, уже, который век.
Людины это, что то!
Умны чужим умом, и мнение, у каждого свое, одно на всех!
Не спорь с кагалом, Человек.
Так было не всегда и снова так не будет,
лЮдины же природе не родные, дитя ее родное Человек.
За кругом круг лЮдины прирастают, бегут по тротуарам в городах,
в свои клетушки возвращаясь, чтобы поесть, поспать и, снова, кто куда.
Рабы лЮдины и лЮдины господа,
привыкли те и те и, кто на чем, все в никуда.
Они читали это, знают!!!
Когда цивилизация залезет в города, пипец,
приходит ей тогда, так было у Ацтеков, так Майя, растворились в никуда.
Людины знают это все!
Но вот беда, одна на всех программа, их загоняет в города,
чтобы забыла их природа и Земля, чтоб не нуждалась в них,
чтоб Солнце можно было им узреть, лишь иногда.
Когда конгломератами покроется земля, тогда,
поймут лЮдины, что стали нежитью они, ну, а пока!
лЮдины знают все!
Бегут по тротуарам в городах, не ведая зачем, но точно зная кто куда,
напоминая мне солдата муравья.
Поел, поспал, совокупился и, снова гонка в никуда.
Чтобы не Дети!!!
Чтоб на Канарах загорали господа.
Конец, а не венец, цивилизации, большие города.
лЮдины это знают!!!
И, строят, строят города,
у многих внуки босиком и по земле то не ходили никогда,
а поучить как жить на ней, лЮдины Человеков, могут завсегда.
Не спорь с кагалом, Человек, так было не всегда.
Когда заманит нежить всю Земля в большие города,
тогда, она поест сама себя, как саранча.
И, все сначала, - волюшка.
Эх, не просрали бы потомки,
все, что просрали мы,
лЮдинов, приняв за себя.

Елена Максимова

http://svyatorus.com/nasledie_predkov/3828-cheloveki-i-lyudiny.html

Сергей Колычев

Благодарствую, меня как раз стала увлекать эта тема. Хочется побольше информации о старорусском языке.

Елена Максимова

Говоров "Начало православной арифметики".

Сергей Колычев

Благодарю.

$$
$Оксана $Калеканова$

Душою может екнуть, только Человек,
а вот насрать в нее, стараются лЮдины.
И так, уже, который век.
Людины это, что то!
Умны чужим умом, и мнение, у каждого свое, одно на всех!
Не спорь с кагалом, Человек.
Так было не всегда и снова так не будет,
лЮдины же природе не родные, дитя ее родное Человек.
За кругом круг лЮдины прирастают, бегут по тротуарам в городах,
в свои клетушки возвращаясь, чтобы поесть, поспать и, снова, кто куда.
Рабы лЮдины и лЮдины господа,
привыкли те и те и, кто на чем, все в никуда.
Они читали это, знают!!!
Когда цивилизация залезет в города, пипец,
приходит ей тогда, так было у Ацтеков, так Майя, растворились в никуда.
Людины знают это все!
Но вот беда, одна на всех программа, их загоняет в города,
чтобы забыла их природа и Земля, чтоб не нуждалась в них,
чтоб Солнце можно было им узреть, лишь иногда.
Когда конгломератами покроется земля, тогда,
поймут лЮдины, что стали нежитью они, ну, а пока!
лЮдины знают все!
Бегут по тротуарам в городах, не ведая зачем, но точно зная кто куда,
напоминая мне солдата муравья.
Поел, поспал, совокупился и, снова гонка в никуда.
Чтобы не Дети!!!
Чтоб на Канарах загорали господа.
Конец, а не венец, цивилизации, большие города.
лЮдины это знают!!!
И, строят, строят города,
у многих внуки босиком и по земле то не ходили никогда,
а поучить как жить на ней, лЮдины Человеков, могут завсегда.
Не спорь с кагалом, Человек, так было не всегда.
Когда заманит нежить всю Земля в большие города,
тогда, она поест сама себя, как саранча.
И, все сначала, - волюшка.
Эх, не просрали бы потомки,
все, что просрали мы,
лЮдинов, приняв за себя.

Елена Максимова

Вот этот мне отВЕТъ от ВЕДъ.Благодарю,Душа ОкСАНА,ты мой СВЕТ!!!+++++++++....... 😘

Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Лариса Редька Лариса

Тюльпан склонился к Розе белой.И прошептал ей в лепестки:- Мне больно тронуть Ваше тело!Оно в шипах, даже ростки!Как странно: Ваш бутон прекрасен!А аромат его пьянит!Но отчего ж тогда опасен, Ваш стебель?- Он меня хранит- чуть слышно роза отвечала- Желающих мной обладать,как страсти символом – немало!Я вынуждена защищатьСама свою неповторимость.И одеянье из шипов, надета,как необходимость:Чтоб жить, нежнейшей из цветов!И если с тела скину платье,Убьют меня за красоту!Такое, сударь, вот, заклятьеНа мне. И я его несу!Обманчивая слабость розы:под диадемой - иглы в нитьизысканность - поверх угрозы!Укол до крови - чтобы жить!

Лариса Редька Лариса

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Елена Максимова

Замечательно!+++)))Дарю добро...

Лариса Редька Лариса

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Татьяна Митина

Деятельности человека в отличие от деятельности животных является осознанной её присуще целеполагание. так же человеку присуща возможность абстрактного мышления и мышления в целом. В отличие от деятельности животных которая носит инстинктивный характер.

Елена Максимова

А людина?

Любовь Тетенькина

м. людин ряз. един. число от люди, человек; встарь, гражданин, обыватель, вольный человек (не крестьянин); нынее: простолюдин или человек из черни, мужик. Людина м. презрительное. Людина не человек. Людцы мн. стар. люди, выражение смир

Наталья Ермолаева

Человек-высокодуховное существо, обладающий удивительными способностями управлять тонкими энергиями...
Людина - трупоед, бездуховная персона, суеверный, с отсутствием энергетических взаимодействий на высокодухновм уровне.

Елена Максимова

Аки молви сотворяше ,Родимая,кто до Людины воплощается.Что за Жити али неЖить.Коль Людина есть,то и неЛюдь бе повинна... ☕

Игорь Павлов

Человек - это Гомо Сапиенс, а людина - это неандерталец. Среда обитания Гомо Сапиен преимущественно по все планете. Среда обитания Неандертальцев, они же Людины: территории, находящиеся на западе от р.Днепр и севернее Одессы:)))

Сашка Просто

Человек от Людины, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной и нематериальной культуры, способностью к членораздельной речи и развитому абстрактному мышлению

Елена Максимова

А ряда "анатомических особенностей" эт как? 😮

Сашка Просто

Почитай в интернете)

Елена Максимова

Не нашла :?

Сашка Просто

В Википедию зайди)

Елена Максимова

Википедия для меня не показатель. 😄

Сашка Просто

Ну как знаешь) Просто очень долго всё расписывать)

Катя Терехина

Человек — высшая ступень эволюции живого, объект и субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Человек прошел процесс сложной биологической, культурной и социальной эволюции. Людина-диагноз)))))

Михаил

человек это особь индивидуальная, со своими взглядами и поступками..людина это в основном особь стадное..из людины отделившееся от стада получается человек..но не всегда..стадные инстинкты сильны 😞

Вл
Владимир

По-русски - человек - это homo sapiens вообще. По украински - чоловiк - мужчина. А homo sapiens вообще - людина (читается "людына"). Украинского толком не знаю, так что - прошу прощения за возможные опечатки.

Максим Редько

Вопрос спектрального характера, можно смотреть на него с разных сторон, но глобальная проблема этого вопроса в том, что человек думает только о своей шкуре, не задумываясь о последствиях.

Елена Максимова

...опускаясь на уровень "ЛЮДИНА" 😉

Алёна .!.!

Людина - это же украинское слово, да? Я не знаю его точного значения в украинском языке. Но я знаю (по Гоголю), что у них есть и слово "чоловiк", так что какая-то смысловая разница должна быть.

Елена Максимова

Алёнушка,ты права.Есть различия между Людина и Человек.Это два различных сословия.Наши предки выделяли Ас\Аз--Человек--Людина--Жить\Смерд и в зеркальном виде неЖить--неЛюдь--Бес--Господин

Алёна .!.!

Спасибо за интересную информацию. Есть над чем подумать.

Victoria Tolmacheva

Только, если в языках отличие, то после д должна быть написана (по произношению) тоже буква Ы ( в русском варианте), а в украинском, не меняя раскладку клавиатуры - просто написать обе и 😄

Елена Максимова

Тогда как написать по укр. "ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ"? O_o

Наиля Аллаярова

Человек-это личность, способная к сопереживанию, состраданию и любви, а людина- это просто человеческая особь, неспособная к сочувствию. Собственно большинство сейчас Людины...

Елена Максимова

Наиля,ты путаешь понятия "ЛЮДИНА" с "неЛЮДЬ".

Наиля Аллаярова

Нет. Нелюдь-это полная противоположность Человека. Хотя я не отрицаю понимание Людины именно с позиции филологии и происхождения

Victor Jara

Людина указывает на принадлежность объекта в роду хомо сапиенс. А человек - этимологически 2 слово "чело" (лицо) и "век" (100 лет) - то есть лицо, выразитель своего времени

Александр Гайдулин

Человек - мужластый, злостный, вечно пьяный фино-угорец в фуфайке, а людина - істота жіноподібна, завжди у білій вишиванці, розмовляє калиновою і толерантна до всіх.

Тамара Гончарова

Да чем - языки разные, а понятие одно. Украинский "чоловiк" это муж. Русский "человек" это украинская "людина" )) Только вот разного рода. У нас м.р., у украинцев - ж.р. )))

Елена Максимова

Буквы различные,даже род разный,а ты молвишь,что образное понятие одно и то же... 😮

Тамара Гончарова

Так ты, деточка, в смысле написания? Тогда ни одной схожей буквы, а я тут в лингвистический тезаурус стала углубляться...

Nazif Kıvrım

привет я работаю в Турции nazife туризма встретиться и подружиться с вами, если вы хотите ист первый предмет я хочу, чтобы собраться вместе на диагностике facebook 🌹