Дм
Дмитрий

Медики утверждают что алкоголизм это болезнь, тогда почему когда люди садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения их считают преступниками?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

А что, во время болезни нельзя совершить преступление? Прежде всего они больные, которые ещё не совершили ничего. А потом, когда они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, садятся за руль механизма, представляющего угрозу чьей то жизни, они превращаются в потенциальных преступников. За это их надо наказывать лишением прав на пару лет. При повторном действии, их необходимо пожизненно лишать прав на вождение транспортом.

Iosif Shlochiskiy

Заканчиваю с Вами полемику. Мне перестало интересно с Вами продолжать беседу. Я Вам об одном, Вы совсем о другом.

Дм
Дмитрий

а я и не навязывался. Замечу это вы на мой вопрос пришли. Вы так на него и не ответили. А знаете почему я вам не нравлюсь ? не удобные темы затрагиваю.. Прощайте

Iosif Shlochiskiy

Прочитайте ответ, написанный мною сразу после Вашего вопроса. Вот об этом я Вам и говорю. Я об одном, а Вас несёт совсем в другое русло. Этим Вы мне и не нравитесь. А Вы считаете пустое переливание из пустого в порожнее - неудобная речь?

Дм
Дмитрий

я вам не баба и не собирался нравится. А вы думаете вы такой умный что меня интересуете как опонент. Вы ошибетесь!

Iosif Shlochiskiy

На хрен нужно кого то заинтересовывать и тем более любить, я ведь не гей и не педераст, выражаясь на нашенском, великом и могучем. В особенности, совершенно неадекватного человека. Идите, принимайте свои сто грамм и радуйтесь, что Вы ещё живы, после Ваших смелых чудачеств, при том бесплатных, как и бездумных для Вас. Мы же Вас обворовали. А Вы такой праведный, аж жуть берёт. Дайте, наконец, нам право безнаказанно грабить Вас, простолюдин. Что Вы дёргаетесь? У Вас же есть занятие, например, в метро прокатиться на крыше вагона.

Геннадий Солопин

Алкогольное опьянение - это состояние организма, в котором запрещено хоть чем-то управлять. Алкоголизм - это болезненная привязанность к алкоголю, не совместимая с социальной жизнью, т.к. мы постоянно чем-то управляем: лифтом, кофеваркой, компьютером или 😀страной.

Дм
Дмитрий

ну это уже работает в виде камер.

Геннадий Солопин

И тем не менее, носятся как угорелые - ни ограничений, ни переходов не соблюдают.

Дм
Дмитрий

как медленно трудно ездить

Геннадий Солопин

Кстати. Инспекторы ДПС проведут операцию «Труба» в Нижнем Новгороде 30 января, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на трезвость. Сплошные проверки пройдут в одном определенном месте «посредством визуального контроля транспортных средств». «Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к действиям полицейских», — говорится в сообщении.

Дм
Дмитрий

ну посмотрим.

Лариса Королева

Потому что любой больной человек должен лечиться, иначе он представляет опасность для общества, для близких, для семьи, в первую очередь. А алкоголик вдвойне опасен. Но здесь говорится о пьяницах, которые садятся за руль и не думают ни о чем. Поэтому они преступники.

Дм
Дмитрий

я с предубеждением отношусь к не пьющему человеку или он выпил своё или я его обойду есть прецедент.

Лариса Королева

А если просто не хочется и не вкусно. Я например компот люблю, он сладкий. Водка крепкая, вино кислое, пиво вонючее. )))) И никто меня не заставит сделать даже глоток. 🙂

Дм
Дмитрий

тогда у вас всё ещё хуже вы не любили.

Лариса Королева

Почему? Откуда такая железная логика? Наоборот. Я больше чем люблю. Я люблю людей, я люблю животных, я люблю растения, я люблю весь мир. 🙂

Дм
Дмитрий

вот оно подверждение

Геннадий Сокровный

Я лично не считаю алкоголизм болезнью. Алкоголизм- это преступная халатность к своему и чужому здоровью, за что нужно алкоголиков лечить в резервациях, чтобы они отрабатывали за своё содержание. Нет не в лагерях и тюрьмах, а в резервациях, как индейцы в Америке.

Дм
Дмитрий

Даже Сталин до такого не додумался. Один идиот сказал "а я бы всех кто старше 40 в расход.." Вы не из их оперы , а нет не можете вы старше но подход один что индейцы что больные или кто старше. Вам бы полечиться не мешает.

Геннадий Сокровный

Подскажи, Дмитрий, от чего мне следует полечиться , умник прозорливый .

Дм
Дмитрий

Я не учитель и не доктор.

Геннадий Сокровный

Странно, ты ведь предлагаешь мне лечиться и не знаешь от чего , тогда отбрось стереотип лечения при общении.

Галина Смирнова

Потому что Находясь в алкогольной прострации он не может адекватно оценить создавшуюся обстановку на дороге,являясь участником движения.Он может совершить наезд на пешехода,на остановку,на машину и т.д. и поэтому он является потенциальным преступником.

Надежда Наумова

А знаете ли вы, какой оригинальный способ борьбы с пьянством изобрел Петр I? Алкоголикам выдавали медаль. Медаль за пьянство. Вес этой награды составлял 7 кг. На шею конструкция крепилась в полицейском уч. так, чтобы снять ее самостоятельно пьяница не мог.

Дм
Дмитрий

Люда у вас нет познаний не тужтесь не вспомните. Алкогольное опьянение при авариях считалось всегда отягчающим обстоятельством, всегда.

Люда-Мила Новицкая

Да! И я считаю, что это правильно! И, не нужно считать всех глупыми, это не вежливо!

Дм
Дмитрий

а я и не вежливый с какой стати. вы не вежливо в чужую беседу залезли. идите куда топали.

Люда-Мила Новицкая

Это общий чат, если Вы не знали! Удачи!

Надежда Наумова

Весной покрашусь в рыжий цвет.... надену кофту крупной вязки.... залезу на велосипед.... и..... укачу навстречу сказке...

Елена Покровская

вы подменяете понятия. Строго говоря алкоголиков не допустят до управления автомобилем,. потому , что он не получит справку от нарколога. А люди , находящиеся в опьянении -не алкоголики. У них такая справка есть. Они временно не пригодны

Ira Bondarenko

просто ,пьют за рулем не дети и все эти взрослые знают к чему это может привести ..Так вот когда вы болеете гриппом то лежите дома ,так и тут не надо с больной и нетрезвой головою садиться за руль ,лежите там где нажрались ))))

Дм
Дмитрий

хамить изволите?

Ira Bondarenko

зачем хамить ,это просто из жизни ))))

Дм
Дмитрий

вы видели недавно на дальнем востоке женщина пешеходный переход собрала трое в реанимации. эта сука трезвая её оправдать?

Ira Bondarenko

нет не видела но раз сука хоть трезвая а хоть нет ,то пусть отвечает как положено ..

Дм
Дмитрий

мой дядя проездил пьяным 54 года ни одной аварии как вы трезвые умудряетесь колотиться.

Ira Bondarenko

не знаю ,я не вожу )))), мне это не нравиться и я плохо чувствую габариты ..Так зачем себя мучить ,а деде просто повезло ,говорят везет дуракам ,но это не про дядю я его не знаю ,и пьяницам ,а вот тут в точку ..

Дм
Дмитрий

везти так не может, это профессионализм .

Уфимцева Людмила

Странно,ну выпил. Это не алкоголизм, если выпил в меру и не каждый день. Но зачем садиться за руль? Это уже преступление. Пьяному человеку за рулем не место. А ты говоришь про какую-то болезнь. Это разные вещи.

Дм
Дмитрий

а почему преступление он просто сел за руль? и не тыкайте мне!

Уфимцева Людмила

Я не тыкают. Я ответила. За рулем не место. Правильно что наказывают.

Дм
Дмитрий

Почему не место? Он только сел и ничего не сделал.

Юрий Юрченко

Больной туберкулёзом (спидом, сифилисом, и т д.), который специально заражает окружающих , подпадает под уголовное законодательство. Больной алкоголизмом садясь за руль покушается на жизнь других людей.

Дм
Дмитрий

всего 7 процентов аврий связанно с употреблением алкоголя а остальные "сифилитики" с чего долбяться

Юрий Юрченко

Судят не за то, что он больной, а за то, что он свою болезнь использует как оружие против других.

Дм
Дмитрий

ага а те что остальные у них какое оружие .

Юрий Юрченко

Нож, пистолет, лом, удавка, кирпич, яд, заточка, граната. кастет, .....

Старый Знакомый

алкоголизм - болезнь. алкогольное опьянение - последствие принятия алкоголя. в опьянении человек не адекватен. заведомо зная риск сел за руль - подверг себя и других опасности - поэтому преступник

Дм
Дмитрий

только 7 % аварий как то связанны с употреблением алкоголя водителями а с остальными трезвенниками что тогда делать они то получается совершают аварии преднамеренно и 93 % трезвых идиотов им можно за руль, может им медаль за сбитых пешеходов

Старый Знакомый

разговор зашел же об алкоголе?

Дм
Дмитрий

ну .

Ал
Александрович

Мой ответ весьма прост: да потому, что садясь пьяным за руль, ты не только плюёшь на свою никчемную жизнь, но и на жизни других людей, никак не связанных с твоими воззрениями на эту проблематику...

Дм
Дмитрий

С чего такая фамильярность и агрессия я вам на ты не разрешал ко мне обращаться. Стыдно дожить до седых волос не знать элементарных правил общения . До свидания. P.S.убедительная просьба не отвечать а то нарвётесь.

Александр Гинзбург

Дима! Благодари Всевышнего . что вы в России. в той же Германии -набрал за месяц больше десятки балов( нарушения ПДД) и ВСЕ! К психологу на тестирование и называется этот тест - Тест на идиотизм!

Александр Гинзбург

Не немец же

Дм
Дмитрий

вообщем верно меня по работе приглашали в сша не поехал а друг уехал 25 прожил там летом возвращается водку будем пить как в молодости.

Александр Гинзбург

Удачи! Немного юмора ..... Купил недавно Кию Рио и звоню дочери в Израиль похвалиться ... Она мне в ответ- Ооо!! у нас только арабы на таких ездят....

Дм
Дмитрий

вот гады ничего не делая в дамках а тут пахать надо.

Никита Козлов 78Rus

Потому, что БОЛЬНЫМ запрещено управлять ТС!!!!!!!!! А если сел, зная что нельзя - преступник! Даже не сел, а пил перед поездкой! Когда был трезв, знал, что пить и потом садиться за руль нельзя!

Никита Козлов 78Rus

Слишком много крови довелось увидеть на дорогах по вине пьяных! Меня не переубедить! Пьяных за рулём надо уничтожать, как бешеных собак! Мне довелось принимать участие в исследованиях воздействия алкоголя на человека. Я очень хорошо знаю, КАК воздействует алкоголь на человека! Пьяный за рулём - бандит!

Дм
Дмитрий

Прости не согласен виновен тот кто виновен а тот кто ездит пьяный ещё не виновен. закончим на этом. Забывать стали что с водкой вону деды всю прошли они в быт её притащили. Воспитывать а не наказывать.

Никита Козлов 78Rus

Попробуйте это объяснить тем, кто потерял родных и близких по вине пьяных за рулём! Если вспоминать ту же войну, то водка помогала преодолевать страх. Так что, не надо оправдывать водку! Мы вряд ли найдём общий язык по этому вопросу! Не дай Бог Вам и Вашим близким оказаться жертвой пьяного за рулём!!! Удачи.

Дм
Дмитрий

а какая разница кто собьёт пьяный, трезвый , дурак или профессор не могу понять что от этого измениться? вот вы мне это объясните . что мы профессора пожалеем или был случай беременная женщина сбила на смерть старушку я такого бреда в оправдания ещё не слышал. и что вы думаете условно а человека нет. Досвидание . Не пишите мне больше не навижу тугодумов.

Никита Козлов 78Rus

Просто мы говорим о совершенно разных вещах! И это Вы тугодум, если не в состоянии этого понять! Пьяный человек в принципе не в состоянии ГРАМОТНО оценивать обстановку на дороге! Речь только об этом! И именно по этой причине пьяный за рулём - априори преступник!!! Я на дороге работаю уже 50 лет и знаю о чём говорю. Более 50% наиболее тяжёлых ДТП происходит по вине пьяных за рулём! Ситуации на дороге складываются самые разные, но пьяные за рулём резко усугубляют эти ситуации! Неужели ЭТО так сложно понять???

Al
Alexc

многие лекарства действуют вполне тормозяще. так вот за болячки сердца или нервов - тож не сажают а вот за управление авто под этими лекарствами - наказание как и за выпивку за рулём.

Дм
Дмитрий

так больные или всё же преступники.

Al
Alexc

одно другого не исключает . те у кого болезнь - больные. но если они при этом под дозой садятся за руль - преступники. те же кто не бывает не под дозой - подлежат изоляции.

Змей Гадюкин

Потому что они представляют угрозу для окружающих. Представьте, пьяный водитель выехал на встречную полосу. Погибнет человек, который попался навстречу пьяному водителю. За что?

Дм
Дмитрий

ну да невезёт, а я за 27 лет ни одной аварии . и пьяный ездил и по встречке и по обочинам всегда педаль в пол до железки.

Дм
Дмитрий

а чё так далеко в Порто уехал.

Змей Гадюкин

У Вас есть ангел хранитель, а у меня нет. К тому-же я первый раз сел за руль в 44 года.

Дм
Дмитрий

У меня дядка 54 года проездил поддатый ни одно аварии. У него Ангел думаете? был.

Змей Гадюкин

Думаю да, был!

Александр Третьяков

Потому, что человек добровольно, без принуждения, либо форс мажорных обстоятельств приобрёл это заболевание, осознавая последствия приобретения оного... Примерно так как то

Дм
Дмитрий

вы циник Александр. Общество воспитывает и оно в ответе за каждого индивидума.

Александр Третьяков

Я не циник, а информированный оптимист... Говорите, что общество воспитывает и в ответе за каждого субъекта? А "воспитуемый" хочет ли этого или он игнорирует интересы общества, ведь у него антиобщественное поведение просматривается, он действует во вред обществу, т.к. оно вынуждено тратить деньги, время врачей, учителей, воспитателей... на то, чтобы воспитуемый был здоров, воспитан, культурен, приобрёл нужную квалификацию... А этот субъект чем отвечает обществу?

Дм
Дмитрий

Он что родился таким? Его общество воспитало. Общество это мы с вами . Нам и ответ держать но можете свалить как предатель.

Александр Третьяков

А Вы, батенька- ДЕ- МА- ГОГ и нахал... Мне не стоит жемчуг метать перед...🐖

Дм
Дмитрий

вот я так и думал слабенький вы живёте по принципу моя хата с краю

Федор Михайлов

Потому что это болезнь при которой категорически противопоказано садится за руль. Порог автомобиля - это запретная для них черта, а они её ПЕРЕСТУПАЮТ. Значит - ПРЕСТУПНИКИ.

Дм
Дмитрий

так аварий связанных так или иначе с алкоголем 7% а всем остальным трезвеникам мы цветы будем вручать у сбитых пешеходах.

Федор Михайлов

1- 7%-это цифра с потолка. Когда официально зарегистрировано наличие превышающей дозы. Алкоголизм же как болезнь притупляет чувство страха, нарушает координацию и т.д. 2- 95% ДТП -результат человеческой глупости. Но она не лечится. Разве только ампутацией головы. Радикально.

Дм
Дмитрий

?% это цифра одного начальника ГИБДД вполне приземлённая цифирька. а вот со 2 вашим пунктом я согласен. Но по поводу пьянки, мой дядя 54 года проездил поддатый ни одной аварии ещё скажите повезло.

** Катерина **

Все правильно ...Больным людям не доверяют работать с механическими устройствами , которые могут нанести вред здоровью самому человеку и другим людям так же.

Дм
Дмитрий

а здоровым вы ордена раздадите тем что перекрёстки по трезвому собирают.

Каляева Ирина

В алкогольном опьянение - голова плохо соображает!!! Аварию в таком состоянии сделать проще. Проще вообще не о чем не думать... А мозги все таки включать надо!!!

Каляева Ирина

Тогда и ваша душа в порядке будет. Не будут сомнения терзать, что не так жили,

Дм
Дмитрий

душа в порядке работы нет вот задача.

Каляева Ирина

Работы и у меня было много - сейчас мало. Тоже в поиске... Сын говорит, что молодые без работы сейчас, а ты все работать пытаешься! Не привыкли мы без работы и без денег тем более не получается жить. На пенсии - какая жизнь, не живем - выживаем...

Дм
Дмитрий

я то же ни когда не думал что отдых поперёк горла будет.

Каляева Ирина

Отдыхать - не работать, кто говорит, что отдыхать плохо! Я - нет, отдыхать хочется, да только как то не получается!!! На пенсию нашу не жить, а только доживать можно. Получается только - или на детей внуков надеяться или самой работать пока ноги еще ходят. Ребята - нам нужна оплачиваемая работа!!!! Хрен нам нужен от Государства - была бы РАБОТА. Обращение к Гос.чиновникам - не можете обеспечить пенсионеров работой - предоставьте обеспеченную жизнь на пенсию!!!