Антон Четвергов

Теологически философский: Нужно ли Богу (Если не принимать в учет религии) развитие человечества и наука? Или же жить как древнии арии в избушках и лечиться травами?

Ответы
Мартина

Если рассуждать именно в этом ключе,то учение о Боге должно создаваться в отвлечении или даже просто безотносительно факта и содержания божественного Откровения, данного в библейском тексте. Исходным моментом должны становиться сугубо “естественные” данности человеческого существования и опыта. Бог как безусловный источник всего небожественного сущего и сохраняющей действенное присутствие в мире. Проще говоря следует,что Бог абсолютен во всех проявлениях и если он создал Вселенную именно в такой прогрессии,значит ему это было нужно. Вопросы жилплощади после изгнания из рая Господь не контролирует,развитие человечества и науки как поэтапные ступени общего плана на будущее цивилизации

Антон Четвергов

ВКонтакте , меня антоний котов казань либо http://vk.com/chetvergov2000

Антон Четвергов

ВКонтакте , меня антоний котов казань либо http://vk.com/chetvergov2000

Антон Четвергов

ВКонтакте , меня антоний котов казань либо http://vk.com/chetvergov2000

Антон Четвергов

ВКонтакте , меня антоний котов казань либо http://vk.com/chetvergov2000

Мартина

хорошо

Valeriy Ermakov

нужно, так как через познание законов творения мы понимаем что у всего в этом мире есть Творец и Он всё дивно устроил для нашего обитания. мы можем утверждаться в том что мы с вами созданы по Его образу и подобию и наделены такими же свойствами (создателями, изобретателями и т.д

Антон Четвергов

согласен, но религии всегда были против науки значит кто религиозен априори против Бога

Valeriy Ermakov

нет, многие учёные говорят об обратном

Антон Четвергов

например кто и что

Valeriy Ermakov

* Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Альберт Эйнштейн (1879-1955), физик, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля, лауреат Нобелевской премии - так говорит о своем отношении к религии. а ещё надо в интернете найдёшь

Антон Четвергов

а еще по совпадению он работал в патентном бюро

Ну Вот!))))

Дядя Бох на дериви ой! .. на облаки сидел, думу думал и по сторонам глазел... То ли им науку развивать, от ли им в избушках проживать... ))))) Смею заметить, что способность "думать" фсе же прерогатива человека... а абсолют.... просто... ЯВЛЯЕТСЯ...)))))))

Последний Из .......

😄 пральна матушка глаголишьтаки...

Антон Четвергов

а я древнекорейский не понимаю((

Антон Четвергов

а я древнекорейский не понимаю((

Антон Четвергов

а я древнекорейский не понимаю((

Акакий Акакиевич

Религиям явно не нужно развитие науки - чем лучше люди узнают мир, тем меньше в нем места остается богу (в церковном понимании, конечно), А самому богу (если он существует) по-моему глубоко наплевать, чем мы тут занимаемся

Антон Четвергов

лучше всего на эту тему высказался дж. карлин и а.г невзоров

Акакий Акакиевич

лучше всего насчет религии высказался дон капоне: "в детстве я просил у бога велосипед. но потом понял, что это работает по-другому. я украл велосипед, а у бога просил прощения"

Антон Четвергов

тоже неплохо. вот карлин , одно из... :" Вы только вдумайтесь. Религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живет на небе и наблюдает за тем, что Вы делаете каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть список из 10 вещей, которые он не хотел бы, чтобы Вы когда-либо делали. И если Вы сделаете хоть одну из этих 10 вещей, у него есть специальное место, полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит Вас, чтобы Вы мучались, горели, задыхались, кричали и плакали на веки вечные до скончания времен. .......................................................................................................Но он любит Вас!.... Он любит Вас, и ему нужны деньги!!! .... Ему всегда нужны деньги. Он всемогущ и всеведущ, и он - совершенство и мудрость, и он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги. На религии зарабатывают миллиарды долларов, не платя при этом налогов, и им всё мало. .."

Акакий Акакиевич

Согласен. Церковь - лучшее коммерческое предприятие за всю историю

Антон Четвергов

да уж

Акакий Акакиевич

А про любовь - даже не смешно. Он любит людей, но при этом уничтожает любыми способами - топит, жжет. Самое смешное, что Сатана - главный вроде бы злодей - никого не убивает (если верить мифам, конечно)

Ва
Валентина

Если Бог не помогал людям с развитием , то возможно мы бы в этих самых избушках до сих пор и жили. Даже если с точки зрения науки - всё копируется с творений Бога. Например, самолет с птицы и тд и тп.

Антон Четвергов

атомная бомба...

Ва
Валентина

я не говорила, что всё что делают люди - на благо или благославлено Богом. Нам дан ум и сила, а на что каждый из нас их использует - это уже право выбора, разве не так?

Редкая Сволочь

Атомная бомба? А чем Вас не устраивают термоядерные реакции в центре звезд, например? Чем Вам не образец?

Ярослав Федорович

Наука не противоречит религии.А дополняет её.История науки только подтверждает,что если мы чего то не видим или не знаем,то это не значит,что этого нет.

Антон Четвергов

для начала религии сошлись бы на чем то одном))) и перестали мешать науке

Антон Четвергов

для начала религии сошлись бы на чем то одном))) и перестали мешать науке

Ярослав Федорович

Это невозможно.Главное,чтобы не было религиозных воин.А примирить религии так же невозможно,как и разные теории в ядерной физике.

Антон Четвергов

то то ядерные физики друг друга убивают пачками и кричат с утра с минаретов чтоб уже начинали резать барана

Ярослав Федорович

Теперь за религию никто не пойдёт на войну.а за деньги-пойдут.основная религия-доходы,деньги,ресурсы.Только прикрываются религией.

Миржан Бузаханов

нужно жить в одном направленний для всех а не воевать за бабло как весь мир, двигать общество а не стратегию развития оружия и армий

Игорь Гуров

Теологической философией не увлекаюсь. Скажу по простому, не знаю как насчет Бога, но человек развивался и будет развиваться.

Антон Четвергов

это хорошо бы, но религиозных фанатиков с каждым годом только больше

Антон Четвергов

это хорошо бы, но религиозных фанатиков с каждым годом только больше

Игорь Гуров

А человек психологически не изменился со времен Адама.

Антон Четвергов

по сути да

Андрей Горюнов

Развитие человечества и науки нужно, но при условии, что всё будет использоваться для созидания, а не для разрушения.

Петухова Марина

Все делается по его воле, значит это нужно, но вот. Для чего???????

Павел Агафонов

Развитие человечества практически убило нашу планету. Бог любит нас значит ему это не нужно.

Ирина Павлова - Уберти

нет не нужно чем мене грамотны прихожане тем больше будут идеализировать церковь и религию

Антон Четвергов

педофилия, педерастия, корысть и стяжательство не самое ужасное, спросите у любого попа оглавление библии хотя бы, ну или хотя бы количество книг из которых она состоит, или откуда слово такое появилось? Это элементарные вопросы. А если дать им прокоментировать экстримистские высказывания некоторых персонажей еврейской былины, то они сразу на жопу садятся. Нет это просто ролевые игры с бабушками во имя бабла.

Ирина Павлова - Уберти

спасибо за объяснение очень интересно - а в медицине вы практикуете?

Антон Четвергов

нет, я 11 лет как в автобизнес ушел и в музыку

Ирина Павлова - Уберти

о как жизнь поворачивает- медицина- автобизнес- музыка- разносторонний

Марина Третьякова

Такое очучение, что не нужно ему это. За все блага цивилизации нас же и наказывает

Владимир Широков

если бы богу не надо было науку,то не было бы нас.ковчег бы так и не построили.

Антон Четвергов

зачем же богу религии?

Антон Четвергов

зачем же богу религии?

Владимир Широков

А ЕМУ НЕ НАДО РЕЛИГИИ.он просто есть как ты и я

Ленивый Тролль

У бога я. Если прочитать это без пробелов, то скорее всего, как древние арии.

Антон Четвергов

я тоже так думаю

Станислав Хейфец

вы думаете, Б-гу есть дело до подобной человеческой мелкой глупости??

Антон Четвергов

мне больше интересны любители ролевых игр в странных головных уборах, их мнение, ваше я и так понял по написанию 😉

Станислав Хейфец

аа! как же я так спалился)

Антон Четвергов

я давно в теме)

Станислав Хейфец

очень давно?))

Владимир Лунев

Богу это не нужно.Он так и сказал-умников развелось,что доходы упали.

Николай Иванов

при условии что человеку не достичь уровня Бога, ему это не мешает

Ляззат Тургынбай

Мне нравится жить так, как живем сейчас, а не как древние арии.

Антон Четвергов

да, но я не понимаю как в наш просвященный век религия собирает столько поклонников

Андрей Забиякин

это диаволу надо,чтоб отвлечь человека от попечения за душой

Геннадий Хренков

А Вы помните, как жили древние арии? Вы чудно сохранились!