Ляззят Текжан

Что значит "школа": заведение для получения знаний или место для показа своих "ценностей" ? Надо поменять отношение общества к школе и образованию, потому что сейчас среднее образование намного ниже среднего. Мое личное мнение, здесь нужны от учащихся и преподавателей дисциплина, заинтересованность обеих сторон в процессе обучения и ответственность за свои действия и поведение. А школьная форма - это не главное.

Ответы
Андрей Романов

Я отвечаю от имени большинства опрошенных: Именно потому, что это не место показа своих прикидов и ценностей, нужна форма. Образование начинается с дисциплины, с непредвзятого отношения ко всем ученикам, к созданию в классе обстановки, когда ничего не отвлекает учащихся от их основного занятия. Этому во-многом способствует форма, принятая в абсолютном большинстве колледжей и школ западных стран.