Епифания

Почему два очень неглупых человека (Сталин и Хрущёв) поверили "народному академику" Лысенко?

–4
Ответы
Unknown User

потому что жрать. Потому что например в войну хлеб выращивали в холодных регионах, так как традиционные для этого были оккупированы. И те сорта, которые там могли расти, абсолютно все были выведены либо Лысенко лично, либо по его методу. Как всё это работает начинают разбираться только сейчас. Но - работает. Просто генетика и биология несколько сложнее чем про неё думают и передача приобретённых признаков по наследству в определённых условиях таки как-то работает.

Епифания

Лысенко ничего не вывел. Он - шарлатан ламаркист. А ламаркизм давно опровергнут и выброшен на помойку

Unknown User

ох правда штоле

Демонолог Миднайт

Он полностью отвечал их интересам. А сохранение личной власти всегда было для них важнее экономики, благосостояния, здравого смысла. Никто этого Лысенко не уважал, однако он тонко играл в соответствии со временем, в котором жил

Се
Сежок

Кто убедительно говорил тому и верили . А эти не настолько образовванные чтоб понимать в чем суть ..им главное повысить урожай и чтоб гремели имена на весь мир.На кусте картошки чтоб росли помидоры...

Епифания

Так урожай-то упал...

Се
Сежок

не говороте. жаль настоящих ученых сгноили в ГУЛАГах

Лина

не присутствуя воочию и начитавшись не понятно кого, не стоит делать выводы о ком либо. Сталин и Хрущёв не были идиотами и раз поверили, значит так было надо им.

Епифания

Пустота...

Лина

сейчас, а собственно и во все времена, нашу историю перевирают как только возможно, смешивают с грязью достойных и возвышают бездарных, чтобы некем было гордится и ставить в пример, чтобы принизить и уничтожить в конце концов...А дураки хватают топор и начинают махать им направо и налево , обманувшись на чужом вранье. Это грустно(

Епифания

А вы ищИте истину или боитесь её найти? Ну дальше опять пустая болтовня. Можно хоть немного конкретики, а не общие слова?

Лина

вы агрессивная особа, я ничего не ищу, а говорю вам как есть по жизни и что толку отрубать голову давно умершим....им от этого ни холодно, ни жарко))

Епифания

Вы говорите общие слова, но сильно озлоблены. Почему? Вам бы на трибуне выступать, вот так, ни о чём. А конкретно - пустота...

Лина

А у вас не общие? Вы как будто заглянули в душу Лысенко и прибежали сюда его разоблачать))) чем вы свои слова подтвердите? Тем что кто то написал , по вашему, разоблачение на него и вы поверили, а на счет этого я уже высказала своё мнение в общих словах))

Ан
Андрей

Развязать повальный террор разумно? Указывать сеять кукурузу на Севере разумно? Я очень сомневаюсь что эти два человека были неглупыми.

Епифания

Хрущёв не указывал, это - миф. А Сталин, как любой тиран, истрелял конкурентов

Ан
Андрей

Миф в вашей голове. Изучайте историю.

Епифания

А вы приведите документ, где Хрущёв указывает сеять кукурузу в Заполярье! Нутка! Иначе будете обычным треплом

Ан
Андрей

А ты кто такая чтоб перед тобой тут распинаться? Езжай в архивы и не каркай тут.

Епифания

Всё ясно, трепло!

Ан
Андрей

Иди на хуй, баба ебанутая. Три класса закончила и тут морали читаешь? Твое дело хуй сосать, а не в историю лезть.

Сергей Андреев

Дело не в вере. Когда Лысенко давал практический результат, Вавилов занимался более глубокой задачей, которая не давала сразу отдачи.

Епифания

Лысенко никогда не давал результат

Сергей Андреев

Безапелляционно. В то время подвергались за малейшие неуспехи, дело вовсе в "вере"

Епифания

А в чём?

Сергей Андреев

В результате, нэ?

Кочка Зрения Жозе

Может быть, он был харизматичен? Ну, как Распутин, например - вроде дурак и быдло, а поди ж ты, при царе старцем чудесным ошивался))

Епифания

Малограмотный и косноязычный мужик Лысенко. Якобы научный гений, обещавший невиданные урожаи

Александр Бейфус

Просто тупо политика против запада и реальная практика ) эти бандиты ещё и народу своей страны убили....миллионы

Георгий Вайзбург

А кто сказал, что Хрущев неглупый? А то, что касается Сталина, то найдите и почитайте "Белые одежды".

Епифания

Хрущёв победил в борьбе за власть и стал генсеком

Георгий Вайзбург

Это не делает тупую малообразованную скотину неглупым.

На Минутку

Биологи , блин , знаменитые )))) Простые ответы на сложные вопросы ))) Дятлы превращаются в белок ))))

Тоби Мухин

а почему не поверить? он сказки рассказывал и как все лехко делать. лехкие ре шения искали

Владимир

Потому что Лысенко тоже был далеко не дурак и сделал для страны много полезного.

Епифания

Наоборот, Лысенко нанёс стране огромный ущерб

Владимир

Это придумали перестроечники. А если начнёте изучать вопрос серьёзно, то узнаете, что и Вавилова он не травил за генетику, и селекцию поднял на высокий уровень.

Епифания

Это факты! Вы просто не в курсе, как и все сталинисты

Владимир

Тогда факты на стол, как говорится. Я не сталинист, я за объективность. Антисталинисты, да и просто русофобы чего только не придумают, чтобы оболгать советское время. Послушайте нормальных историков вроде Спицына, которые работали с подлинными документами.

Епифания

Ну а уж если вы до русофобов добрались... То всё с вами ясно, убогий

Владимир

Приятно было общаться с интеллектуалом. Ни фактов, ни аргументов, но зато с оскорблением оппонента. Ай, молодца! Так держать!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Лысенко просто воплотил их идеи в жизнь. Они - законодатели, он - исполнитель.

Епифания

Идеи яровизации? Вы бредите?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В основном.

Епифания

Расскажите о своём бреде буфетчику

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Обязательно Вашему совету последую. Благодарю !

Александр Вяткин

Они же не ботаны,а политики. Профессионалы. А теория Вавилова была туманная.

Епифания

Генетика туманна?

Александр Вяткин

Генетика - наука нужная. Просто Лысенко предоставил все выкладки очень наглядно.Бездари это умеют. А Вавилов - с научной точки зрение,основываясь на исследованиях Г. Менделя.А это понятно не всем даже сейчас.

Евгений

ну он же имел какие то успехи, причем быстрые, плюс метод доктора Геббельса

Евгений

а кроме сотрясения воздуха аргументы есть?

Епифания

Чеканка растений известна очень давно. Но сталинисты должны доказать, что Сталин ошибаться не мог, поэтому Лысенко гений

Евгений

немало обласканых Сталиным сгинуло в лагерях и расстреляно было

Епифания

О том и вопрос! Может повторить? С одного раза не понимаете?

Евгений

может вы не вкуриваете? мой комент№2

Ви
Витя.....

А в демократию и сейчас многие верят, хотя не знают что это такое....

Епифания

Демократия - реальность ещё со времён Древней Греции. Так что знают!

Ви
Витя.....

Kratos demos, да это известно, но только исключительным людям???

Епифания

А кому ещё? Можете попробовать растолковать демократию тараканам

Ви
Витя.....

Во о о т, где собака то и порылась..... Спасибо. Только тараканам этого не надо, и они не знали, что они тараканы... А вот ангелы спустились с неба и вложили в уши, уста и во все места.....

Ольга Петренко

чем вам не угодил Лысенко? и кто второй неглупый человек?

Владимир Ковалев

Он говорил, что будет это быстро и много, а они поверили.

Епифания

Сколько человек истребил Сталин? Скажите правду!

Владимир Ковалев

Лично Сталин нисколько. У него, как и у многих руководителей государств, были службы, которые готовили списки. полученные от "неравнодушных, борцов за чистоту партии". Обратите внимание, что после расстрелов Ягоды и Ежова массовые репрессии, практически прекратились. У вас наверное кто то попал под раздачу? Сочувствую.

Епифания

Сталинистов в ЧС !

Владимир Ковалев

А вас только сталинисты плохие и что такое ЧС?

Петр Соколов

Вообще в лесу заблудились.

Владимир Кириллов

Давайте не будем мешать в одну кучу Сталина и Хрущёва.

Епифания

Не мешайте

Владимир Кириллов

Я и не мешаю.

Oleg Zahar

Хрущёв не при делах, он сам был тот ещё селекционер))