Ал
Александр

СССР для тупорылых создан был-всех сравнять!) Кто умный, тот создаст бизнес. Или кто сын чиновника, депутата или папа его устроил в Газпром. Мне больше нравится такое неравенство. Да пока я нищий, но зато никто меня не заставит идти работать ! к 8утра на завод и жениться! нет налогов на бездетность. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МОЗГА или связей родственных-весь доход любого человека. А Вам что больше нравится современная России или как в СССР почти все трудоустроены живут в хрущевках,суп,ругань и зарплата 100-200руб в независимости от мозгов?

–10
Ответы
Павел

Историю хотя бы читал? Судя по выхлопу нет. При царе перспектив у тебя было бы 0 вообще, если бы войну не пережили, а остайся царь тут к бабке не ходи, перспектив родится не было бы. Мне это всё напоминает одну греческую пословицу, бабушка частенько её вспоминала: Улитка выползла из своего домика, плюнула со словами: "Где я жила". Кстати во время Иосифа Виссарионыча 70% трудоспособного населения сидело на сдельной зарплате, получало просто сумасшедшие бабки, но только те кто работал. да и налог на бездетность был введён для стимуляции деторождаемости.

Леший Циник

Верно сказал, паха! На севере зп были выше чем по стране. И те кто сдельно работал, простые работяги в Москву в ресторан летали на выходные

Олег

При СССР и очень богатых хватало. Если вы не в курсе бармены имели до 500 рублей в день. Мой начальник имел 15 тысяч в месяц. Автослесари. Гаишники. Официанты. Фарцовщики. Валютчики. Повара . Водители. Кладовщики итд имели по несколько своих зарплат в месяц. И жили очень хорошо. Как вы догадываетесь.

Вера Гудкова

там были удивительно добрые люди. теперь таких мало.В СССР могла разъезжать на практику и в командировки во все уголки СССР от Прибалтики и Западной Украины до Абакана и от Архангельска до Нальчика.Встречали везде радушно. Теперь больше возможностей для развития и культ денег.

Ал
Александр

это нелюди и враги народа

Ал
Александр

изза них меня сокращали с работ

Ал
Александр

Это именно касалось когда я работал не на себя

Ал
Александр

Поэтому для меня тотлько работа на себя!

Вера Гудкова

Твоё право.

Re
Remodel_Pro_Expert

я почитал комменты
.......вчера я случайно наткнулся на праздн концерт [песня78], и понял почему я хочу назад в ссср
я просто захотел вернуться в мирное время!!..........тот кто в ссср не жил, не может знать в каком отвратном гАвне он живет сейчас

Ал
Александр

нет,сейчас жизнь зависит от родственных связей ума или просто ума и пробивного характера.А раньше всех считали равными-и тупых и умных и зп примерно было одинакова и всех работать заставляли с 8 утра и не было бизнеса

Re
Remodel_Pro_Expert

ты не понял главного и все равно далдонишь свою политику
значит еще не время тебе что то понимать

Ал
Александр

а что это решит мое понимание ссср? ничего.Сейчас нелегкие времена настали

Re
Remodel_Pro_Expert

ты поднял серьезную тему в которой ничего не смыслишь кроме рассказов твоей бабушки которая сидела в админ корпусе бухгалтером и никогда не работала на процессе и не обливалась потом как моя мама
мы жили в ссср и знаем что такое хорошо .....и что такое плохо!!

Ал
Александр

она много работала! а в 90х стала работать на 5 работах.зря ты так! не знаешь не делай выводы!

Алекс Звягин

Вы ничего не знаете про СССР!
А аргументы ваши про уровень жизни про послевоенное время.
Что касается ругани, то по сравнению с теперешней откровенной враждой (человек человеку волк) это было беззлобно.

Ал
Александр

нет,мне пофигу на них

Алекс Звягин

Сделайте машину времени, переместитесь в прошлое и сами посмотрите. Вам понравится!

Ал
Александр

к 8 ходить, работать инженером и нет работы и полусонно до 6 вечера ждать?

Алекс Звягин

Всё. Больше не о чём говорить.
Удачи!

Ал
Александр

удачи!

Go
Goosha

полностью согласен . а местные совкодрочеры тогда хорошо жили,сидели в кабинетиках и в торговле,а теперь их вышвырнули и оказались,что они никто и звать их никак

Helena Veselova

Не довелось Вам жить в те времена. Потому и доказать, что жили несколько не так, как Вы представляете, невозможно. Зато Вы будете знать о том, как живется в 2058-м. 🙂

Ал
Александр

не доживу

Helena Veselova

Доживите, пожалуйста! 😊Ведь интересно!

Ал
Александр

с нашими штаммами ковида не доживу наверное,но пока не болел им)

Петр Соколов

Союз неразгаданая страна, как могли люди работающие всей страной оставаться бедными и с пустыми магазинами.

Милана Кролл

Сложный вопрос ,Я не жила в СССР . ,но почему -то многим нравится жизнь в СССР.

Ал
Александр

там зависти малор было! видимо завистливым нравилось СССР типа все равны

Милана Кролл

Разве плохо ,когда все равны ?

Ал
Александр

плохо.У всех разные умы и таланты и не все хотят ходить на работу! и ходить к 8 утра! и целый день проводить в душном коллективе с начальством

Милана Кролл

Иди , работать на завод ,не будет рядом назойливого начальника )

Ал
Александр

на заводах платят 17-28тр начальство орет и коллектив из бьывших уголовников,так часто в челябинске на заводах

Милана Кролл

У вас одни проблемы .Скажите чем я могу вам помочь ? )

Иехидна 🍄

А ты слышал фразу:"я это делать не стану, дабы не нести ответственность"???

Александр Грызлов

Не надо хаять то , что не знаешь, СССР самое лучшее государство, умник

Александр Грызлов

Любой бизнес , нахапол работников поул и все мсебе захапал,

Ал
Александр

я на авито мониторы продавал.Покупал неисправные ремонтировал и продавал и все нормально

Александр Грызлов

М молодец, а как живут большинство, а законы все против народа, и т.д.

Ал
Александр

сейчас вообще все против народа стало.Да и никому ничего не надо и заниматься нечем

Александр Грызлов

Верно

Улугбек

В зависимости от номенклатурной должности, дружок!!! Не путайте!..

Майя Петрова

Да не жил ты толком при СССР, мал был. Фигню пишешь.

Валерий Гассий

Да угомонись! Живи как хочешь! И чего злой такой?

Валерий Гассий

А тебе на кой чужая жизнь, живи своей! Пусть остальные живут как хотят!

Ал
Александр

мнения интересны

Валерий Гассий

Читай книжки,Не обижайся, но мозгов у тебя маловато, не позорься!

Ал
Александр

причем тут мои мозги? я что помню-то пишу.Да я не бизнесмен и не олигарх

Валерий Гассий

То что видишь, нужно анализировать, а этому тоже учат, и ответы эти, не в Спрашке, а в книжках! Учись сначала! Всё Удачи!

Георгий Клинцов

РАНЬШЕ ТАКИХ ЗА ТУНЕЯДСТВО НА КИЧУ САЖАЛИ.

Ал
Александр

раньше работ много было,а выгоняли только за пьянство

Alex Dark 🇷🇺

ты молод и глуп и не видал больших залуп

Натали Малышка

Хуже, чем при СССР уже не будет....

Марго Беккер

Мне Современная Россия боольше!

Ал
Александр

ок

Жорик В Тумане

Везде есть свои плюсы и минусы.

Милош Йованович

похоже с родителями живете...

Ал
Александр

нет