Рая

Стала пенсионеркой. Это конец или начало? Конец, если твой верный друг аптека. Начало если твои друзья лыжи, велосипед, бассейн и такие же неугомонные люди как ты всегда рядом. Так ведь?

Ответы
Татьяна Паевская

Однозначно- положительный настрой. А что касается велика и лыж- нужно, все же, быть поосторожней и учитывать возраст. Я с великом закончила в 45, когда летела с него два раза перевернувшись через голову и упав под колеса проезжающей машины. А с коньками чуть позже, когда зацепилась зубцом за коврик на катке и связку порвала. На рентгене мы сидели с теткой, которая сломала руку на том же катке. Все же равновесие удерживать уже сложно, да и к "звоночкам" свыше стоит прислушиваться. А в остальном-"нам нет преград ни в море ни на суше...."

Рая

с КОНЬКАМИ Я ТОЖЕ ЗАВЯЗАЛА, А В ОСТАЛЬНОМ ОСТОРОЖНИЧАЮ) 😊

Татьяна Паевская

Вот и правильно, зачем нам эти хлопоты с гипсом....

Георгий Ламбоцкий

проздравки. еще и дом, если не иметь в виду диван и телевизор. к слову - я тоже пенсионер, хотя работать еще добрых 17 лет как минимум; как максимум - смотря как получится. в том ключе, что деньги собес присылает(кроме зарплаты разумеется) , транспорт бесплатный и все мечты и стремления заключены в слове из трех букв (смотри начало ответа)

Skif

Поздравляю! Не всем удаетмя дойти до получения пенсии. Насчет спорта напомню, спортсмены выодят на пенсию 35-40 дет. 😉 То есть, если спорт омолаживает, они должны были выходить попозже!.

Рая

☺️

Skif

Старость- это переход организма в эконом режим. Отключаються второстепенные функции и органы с целью прожить дольше. Инстинкт самосохранения. Но некоторые не понимают, и выдавливают из организма все соки, чем и приближают финиш. 😉

Рая

Согласна с Вами

Skif

20 лет тому назад знал двух состоятельных "стариков", решившихся тряхнуть стариной. Жили по соседству, уважаемые солидные мужчины, проработавшие всю жизнь в литературной области. Достали откуда то лекарства, и вовсю погуляли по молоденьким девкам как в молодости. через месяц у одного остановился сердце, а у второго отказал мозг. Экспериментировали когда им было где-то около 70-и. 🙂

Рая

Как это по -мужски 😖

Валерий Качесов

Ой ,я стал .. Короче .Ну пошел в длительный отпуск.. Мама дорогая ,я наконец понял сколько же я пропустил , да здесь работы не початый край.. Какая аптека...

Рая

😀

Иван Левик

А что если пузырьки, которые поднимаются когда кладешь печеньку в кофе означают что печенька пытается дышать, а ты держишь её под водой, убивая её?

Рая

Это значит выходит ненужный воздух как из человека в в воде 😀

Иван Левик

Боюсь спросить... и много ли Вы воздуха выпустили из людей в воде? 😀

Рая

😃 не знаю

Алекс Венцель

Выход на пенсию в России это всегда прыжок в нищету...Ты ещё по привычке вспоминаешь свои заслуги перед Родиной, а она уже списала тебя в утиль...

Рая

Ну и хрен с ней ...

Олег Баздерев

Не надо в меня из ружье целиться.Может быть я только жить начинаю, на пенсию ухожу. Почтальон Печкин. 🌷 🌸 😘 Поздравляю.

Рая

Вот-вот!!! 😍

Аркадий

Лыжи и велосипед при больных суставах доставляют массу удовольствия!
И стоимость сеанса в бассейне при наших пенсиях весьма радует!

Аркадий

Если два раза в неделю, то 550 руб в мес.

Рая

Ну и что же?

Аркадий

Интересно, сколько у нас это будет стоить...

Рая

Спросите. Ведь всё равно каждый день ходит не будешь, надоесть, три раза или 2 в неделю достаточно

Рая

Спросите. Ведь всё равно каждый день ходит не будешь, надоесть, три раза или 2 в неделю достаточно

Акрон Акронисов

Думаю, что пенсия - это очередной период в жизни. Не первый, и не последний. Хотя, кто-то думает, и выбирает иначе.

Рая

Это зависит от того , в каком состоянии он пришёл к ней 😊

Акрон Акронисов

Мне кажется, что это состояние определяет мировоззрение человека. Или система ценностей. Это синонимы...

Рая

😊 🙏

Акрон Акронисов

Хватит. Надоело. Достаточно. Больше не буду перед сном читать словарь синонимов. — Что такое синоним? — Синоним — это такое слово, которое пишут вместо того, правописание которого не знают.
Раньше я был бедным, но потом купил словарь синонимов и стал нищим, неимущим и несостоятельным.
Считаю, что покупать словарь синонимов — это пустая трата денег. Другими словами — это пустая трата денег.
К вопросу о синонимах...

Константин Ра... Ду

В 60 только заканчивается юность для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинается маразм...

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Рая

Значит не надо её говорить?

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Рая

Разве правда всегда некрасива и неприятна?

Константин Ра... Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...
..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Александр Хомяков

я на пенсию пошла в трикотин оделася руки ноги отдохнули х.. захотелася заменит всё из второго списка

Нина Владимировна

На пенсии жизнь только начинается. Дети давно самостоятельные - живи и радуйся!

Рая

😊

Павел Родник.

совершенно верно Расклеиваться не надо.Только азарт и тонус по жизни.

Татьяна Зыкина

вообще хочу на пенсию))) смотрю как родители балдеют- и прям хочется)))

Рая

😊

Александр Шебалин .

Да,вы правы.Главное активный образ жизни,и все болячки забудутся.

Рая

Ваша мама молодец!

Рая

Ваша мама молодец!

Александр Шебалин .

Нас с ней за мужа с женой считают(если мы вместе с ней идём),и я даже выгляжу старше.

Рая

😀

Рая

😀

Kulmedow Ore

смотреть нужно на жизнь с оптимизмом, а иначе жить не возможно

Рая

😍

Мастер По Маргаритам

Если хватит пенсии на велосипед, лыжи и абонемент в бассейн.

Ричард Форд

ЭТО НАЧАЛО БАРХАТНОГО СЕЗОНА ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Рая

Завидуете? 😊

Konstantin Lee

это реинкарнация всей прошлой жизни и новый статус

Рая

😄

Улугбек

Остаётся лишь сориентироваться в выборе друзей...

Рая

В это время уже есть те кто есть...

Рая

В это время уже есть те кто есть...

Улугбек

😛