Sweet N

Валентин, нельзя оставит о себе хорошего впечатления,,,Придя к женщине с пустыми руками,(Александр Куприн)

Ответы
Lazary

Да, я согласен, но приходя к женщине не обязательно нести ей бриллианты в золотой оправе. А. Куприн говорил о понятии "знака внимания". И говоря об этом, он не имел в виду утилитарную ценность предмета. Все зависит от отношений мужчины и женщины друг к другу, а так же осознания ими обоими духовных и материальных ценностей. Чем больше романтичности и чувственности в отношениях, тем меньше ценятся знаки внимания в виде предметов. И наоборот. Вы скажите, ну как же так, чувства и романтика это хорошо. Дорогой подарок, только подтверждение проникновенных чувств. Ан нет! Практика показывает другое. Да, и изречения Куприна, это ещё не догма. Он писатель и в разных его произведениях, у него есть разные высказывания на данную тему.