Евгений

Задача для первого класса:"Илья Муромец сорвал с первой яблони 8 волшебных яблок, со второй яблони 10 волшебных яблок. Вопрос: сколько волшебных яблок сорвал Илья Муромец с третьей яблони?" Я как физик-теоретик не смог решить эту задачу.

Ответы
Андрей Романов

Я не физик, но скажу, что при обозначенных условиях, она решения не имеет.

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии не сказано сколько он их сорвал, а ответ 10

Андрей Романов

Чушь собачья - бедные дети...

Евгений

вот-вот

Ви
Виталик

нисколько, если третьей яблони небыло. а если всётаки была то наверно 12

Margo Rebrova

0 яблок))он не срывал с третьей яблони ничего

Евгений

неправильно

Margo Rebrova

какой же

Левицкая Оля

Ого... интересно, а ответ есть?

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии не сказано сколько он их сорвал, а ответ 10

Левицкая Оля

Не вижу никакой логической связующей( там надо просто проще отвечать: тоже все!!! - задача ведь для 1-го класса, ребёнок как-то так и ответил бы))

Евгений

да ответ был бы интересным

Левицкая Оля

надо у школьников поспрашивать... мы просто уже не можем мыслить так наивно, как дети, вот и не воспринимаем поверхностные ответы

Mari Jugeli

nu zadachka dlia pervoklashek)))))))))))))))

Валентина Лисунова

я как бухгалтер тоже

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии не сказано сколько он их сорвал, а ответ 10

Валентина Лисунова

Почему 10

Евгений

он собрал по условию 28 яблок

Валентина Лисунова

а как ребенок должен догадаться сколько сорвано с третьего если не сказано в условии сколько всего собрано?

Оля Постоловська

я тоже не могу!!!!

Евгений

почему

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии не сказано сколько он их сорвал, а ответ 10

Александр Беляев

Нахрена ему 28 яблок)))

Евгений

гы

Andrey Bolkonsky

просто.не то.

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии не сказано сколько он их сорвал, а ответ 10

Andrey Bolkonsky

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии он сорвал 28 яблок, ответ 10

Andrey Bolkonsky

ок

Даша Мильченко

12 возможно)

Евгений

неправильно

Ирина Панова

..6 яблок...

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии не сказано сколько он их сорвал, а ответ 10

Ирина Панова

задача решается очень просто. есть числовой ряд из трех членов 0, 8, 10 - четвертый неизвестен. первый возьмем 0 т.к с первой-8, со второй - 10, а с нулевой - 0. обьясню почему: номер яблони может быть только 1, 2, 3,... соответственно с яблони с номером 0 нет, поэтому сколько бы ни старался Иван-царевич сорвать с нее яблок - больше 0 не получилось бы. Допустим ИЦ срывал все яблоки с каждой яблони. дальше выведем формулу числового ряда: ЯблокНаЯблоне = n*(8-(n-1)*3) где n - номер яблони . отсюда на яблоне №3 = 6 яблок пойдем дальше на яблоне №4 = -4 яблока ВЫВОД на том месте ( м.б. саде) всего 3 ЯБЛОНИ.

Евгений

я кстати эту формулу тоже учитывал, и арифметическую прогрессию тоже, но задача для первого класса

Ирина Панова

..)))))))))))))).. задача для первого курса университета..))))))

Евгений

я выписал из учебника 1-го класса

Са
Саня

)))) 8

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии не сказано сколько он их сорвал, а ответ 10

Са
Саня

ну чуть не угодал)))

Евгений

ага